Российские онлайн-ритейлеры нашли новый способ борьбы с зарубежными конкурентами

Российские онлайн-ритейлеры нашли новый способ борьбы с зарубежными конкурентами

Сообщение MiniMe » 13 июн 2016, 15:41

А как они заставят тот же 6pm платить НДС? Ну я понимаю сделать для всех посылок дороже какой-то суммы обязательный НДС, такое есть во многих странах. Но тут я слабо себе представляю это все.

Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) лоббировала снижение порога беспошлинного ввоза покупок из зарубежных интернет-магазинов, но теперь решила, что лучше не пошлина, а обязательство зарубежных онлайн-ритейлеров платить НДС в России. Такая идея содержится в справке, которую подготовила АКИТ по поручению президента России Владимира Путина после встречи с участниками форума «Интернет-экономика» в конце прошлого года (документ есть у «Ведомостей»). По словам представителя АКИТ, справка будет представлена на очередном заседании рабочей группы при администрации президента по интернет-торговле в конце июня.

http://www.vedomosti.ru/business/articl ... nkurentami
MiniMe
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 17 раз.
Баллы репутации: 389
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Re:

Сообщение dosang » 13 июн 2016, 17:31

MiniMe писал(а):А как они заставят тот же 6pm платить НДС?

да никак. просто очередной словесный понос
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 216 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Re: Российские онлайн-ритейлеры нашли новый способ борьбы с зарубежными конкурентами

Сообщение Пастор Шланг » 13 июн 2016, 22:57

Какой-то странный подход. Ну можно заставить платить тех кто отправляет напрямую. Хотя зыбко, многие думаю не захотят связываться. Но как заставить тех кто и так не отправляет в Россию? Ведь на форвардера покупают на том же 6pm, sierra, amazon. Как Али заставить платить? Там продавцы - частники торгуют.
Пастор Шланг
Ассистент
Ассистент

Благодарил (а): 9 раз.
Баллы репутации: 6
Абитуриент

Re: Российские онлайн-ритейлеры нашли новый способ борьбы с зарубежными конкурентами

Сообщение Shopoholic » 14 июн 2016, 12:30

Пастор Шланг писал(а):Какой-то странный подход. Ну можно заставить платить тех кто отправляет напрямую. Хотя зыбко, многие думаю не захотят связываться. Но как заставить тех кто и так не отправляет в Россию? Ведь на форвардера покупают на том же 6pm, sierra, amazon. Как Али заставить платить? Там продавцы - частники торгуют.

Это старая игра. Используется в очень многих странах мира. Например, правительство решило поднять налоги на 5%. Населению сообщается, что поднимут на 10%. Народ негодует. Активисты митингуют, анархисты устраивают беспорядки. В конце концов правительство соглашается поднять налоги только на 5%. Всеобщее ликование: свои права защитили, не дали этим проклятым коррупционерам увеличить на 10%.

А по факту в выигрыше правительство.

Так и в этом случае. Зондируется почва, какое решение позволит задержать в стране валюту (2017 - год максимальных выплат по внешней задолженности). Потом маленькое шоу с закручиванием гаек, уступка вроде снижения необлагаемого пошлиной лимита. И все довольны. :-))
Бонусный код на iherb.com: http://bit.ly/1c9RTuv
Shopoholic
Ассистент
Ассистент

Благодарил (а): 42 раз.
Предупреждения: 2
Баллы репутации: 11
Абитуриент

Сообщение Умка » 14 июн 2016, 13:19

Пустозвонство. Ничего они не сделают. Только информационный шум создают. Уже сколько лет пытаются.

P.S. Хотя ситуация с Iherb была сюрпризом для меня.
Умка
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 2 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re:

Сообщение dosang » 14 июн 2016, 15:24

Умка писал(а):Хотя ситуация с Iherb была сюрпризом для меня

это не была борьба с конкурентами
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 216 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

В РФ могут ввести НДС на покупки в зарубежных интернет-магазинах

Сообщение FeRR » 20 июл 2016, 23:50

Они интересно планируют на все посылки этот НДС начислять или только на те, которые дороже определенной суммы? Если на все - то дудки. Мощностей не хватит думаю.

Замглавы Федеральной налоговой службы (ФНС) России Дмитрий Сатин сообщил о том, что обсуждается вопрос введения НДС на покупки в зарубежных интернет-магазинах. «Такие планы есть»,— приводит «РИА Новости» слова замглавы ФНС, выступившего на организованной Институтом развития интернета (ИРИ) встрече с интернет-компаниями.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/3040863
Кто понял жизнь работу бросил...
FeRR
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 179 раз.
Баллы репутации: 1224
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Amazzon » 27 июл 2016, 00:48

Сейчас думаю не до этого пока будет. И эти люди запрещают мне ковырять в носу (С)

Главный таможенник России объяснил происхождение найденных у него 67 миллионов
Свободу Анжеле Девис !
Amazzon
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 18 раз.
Баллы репутации: 440
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение MiniMe » 27 июл 2016, 09:40

Глядя на него мне всегда кушать хочется)
Ну рядовой чиновник, абсолютно нормальная ситуация. Но неужели вы думаете что его трусят за коррупцию?
Презлым заплатил за предобрейшее (С), скорее всего. ^-)))
MiniMe
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 17 раз.
Баллы репутации: 389
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение ppa70 » 23 авг 2016, 11:39

"Слуги народа" продолжают гнуть свое: http://1prime.ru/consumer_markets/20160 ... 09194.html
ppa70
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Абитуриент

Сообщение FeRR » 23 авг 2016, 11:51

ppa70 писал(а):"Слуги народа" продолжают гнуть свое: http://1prime.ru/consumer_markets/20160 ... 09194.html

Я пока слабо понимаю как поставить зарубежные магазины "на налоговый учет". Кого ставить? Продавца на Али? И как разработать систему движения средств по трансграничным операциям. Единственный вариант брать налог сверх какой-то стоимости, как в Европе.
FeRR
Проректор
Проректор

ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение ppa70 » 23 авг 2016, 12:13

Я тоже пока не понимаю, но боюсь, что у "борцов за государственные интересы" есть какой-то конкретный план действий, который они, пока, облекли в эти малопонятные формулировки. Они давно это все мутят, и, скорее всего, что-то вымутят (пардон за мой французский). Как говорится, денег хочется аж зубы сводит!
ppa70
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Абитуриент

Сообщение FeRR » 23 авг 2016, 12:49

Ну что тогда остается? Сказать "верной дорогой идете товарищи"! Венесуэла будет рада компании.
FeRR
Проректор
Проректор

Сообщение Vainamoinen » 24 авг 2016, 02:26

FeRR писал(а):Кого ставить?

Эффективнее всего ставить (в известную позицию) покупателя: или учитывать через таможню - что пришло, почем, потом в конце месяца выставлять счет; или учитывать совершенные интернет-платежи в пользу иностранных банков, потом выставлять счет (о, в таком случае открывается много интересных возможностей по контролю граждан!). Но не будем бежать впереди паровоза.

Проблема, скорее, в том, что вот эти все попытки взять НДС - прямое нарушение международных договоров об избежании двойного налогообложения, а это не филькины грамоты.
Vainamoinen
Ассистент
Ассистент

Благодарил (а): 12 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение Andry » 24 авг 2016, 12:53

ppa70 писал(а):"Слуги народа" продолжают гнуть свое

Что не так? в чем "вой народа"?
FeRR писал(а):Я пока слабо понимаю как поставить зарубежные магазины "на налоговый учет".

Это от непонимания механизмов и законодательства.
FeRR писал(а):Кого ставить?

Юр.лицо.
FeRR писал(а):И как разработать систему движения средств по трансграничным операциям.

Это к чему?
FeRR писал(а):Единственный вариант брать налог сверх какой-то стоимости, как в Европе.

Это только один из вариантов.
ppa70 писал(а):Я тоже пока не понимаю, но боюсь

А вы не бойтесь и почитайте, разберитесь, что и как. А то от непонимания и весь негатив и непонятки. Вот даже говорите:
ppa70 писал(а):малопонятные формулировки

Далее...
ppa70 писал(а):Как говорится, денег хочется аж зубы сводит!

Причем это во всех странах, ВО ВСЕХ! Не смущает, нет? Почитайте на досуге, как формируется Федеральный бюджет и на что он расходуется. Появится ясность и понимание.
FeRR писал(а):Ну что тогда остается? Сказать "верной дорогой идете товарищи"! Венесуэла будет рада компании.

Остается в компании с аппером темы, почитать предмет и суть темы. Длительное время назад я вам рекомендовал это, для куругозора и общего развития.
Vainamoinen писал(а):Эффективнее всего ставить (в известную позицию) покупателя:

Причем тут покупатель? Пока речь о юр.лицах, о продавцах.
Vainamoinen писал(а):или учитывать через таможню - что пришло, почем, потом в конце месяца выставлять счет; или учитывать совершенные интернет-платежи в пользу иностранных банков, потом выставлять счет (о, в таком случае открывается много интересных возможностей по контролю граждан!).

Зачем? Пока "дорожная карта" для иностранных онлайн-продавцов. Напомните, вы все еще сидите заграницей, или вернулись?

P..S Корсика, может тему в лаунж, или вы опять invisible?
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 160 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Вернуться в Новости, статьи, книги