Почта США хочет запретить пересылку планшетов и смартфонов в РФ, Украину и т.д.

Re: Почта США хочет запретить пересылку планшетов и смартфонов в РФ, Украину и т.д.

Сообщение Новый покупатель » 27 май 2012, 17:50

Сергей АВК писал(а):
Не могу найти на сайте Миста - сколько у них консолидация стоит.

У них консолидация зависит от разных факторов : количество заказов, вид упаковки и т.д. Берут, по моей практике от 3-х до 9-ти долларов. Причем консолидировал большую посылку - взяли всего 3 доллара, соединяли два небольших заказа - взяли 5. Непонятно.

Спасибо!
Аватара пользователя Новый покупатель
Новый покупатель
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 12 раз.
Баллы репутации: 72
Бакалавр

Re: Почта США хочет запретить пересылку планшетов и смартфонов в РФ, Украину и т.д.

Сообщение Самуил » 28 май 2012, 10:02

Продавец с eBay, которому я написал про запрет, ответил, что без проблем мне отправит лаптоп ЕМСом и чтобы я не заморачивался. И вообще я поммотрел знакомых продавцов - никто международную доставку электроники не закрыл, способы доставки не изменил.
Самуил
Студент
Студент

Благодарил (а): 3 раз.
Баллы репутации: 351
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение Ваня » 30 май 2012, 11:42

Прочитал вот эту статью в Коммерсанте и ничего не могу понять. Почта РФ, как и другие перевозчики и не запрещали пересылку литиевых элементов питания. "Почта РФ предложила интернет - магазинам не использовать каналы USPS" - очень разумно. А то они сами догадаться не могла. :-))

"Почта России" подзарядила батарейки и продолжит ввозить продукцию Apple из США
Житие мое...
Ваня
Профессор
Профессор

Благодарил (а): 8 раз.
Баллы репутации: 300
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение Kenzo » 30 май 2012, 12:46

Интересная статья. Правда я тоже не поняла о чем она. Такое впечатление, что в Почте РФ перепугались, что им нечего будет тырить, вот и делают, какие-то совершенно пустые "декларации о намерениях".
Наша группа ВКонтакте, добавляйтесь!
http://vk.com/vxzonecom
Kenzo
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 1007 раз.
Баллы репутации: 234
Ассистент КафедрыАссистент КафедрыАссистент Кафедры

Сообщение Kenzo » 01 июн 2012, 14:34

Сделали мы небольшой обзор доступных способов отправки товаров с литиевыми элементами питания :

https://www.vxzone.com/lithium-battery-delivery.htm

Если, что-то упустили, будем благодарны за критику и дополнения.
Наша группа ВКонтакте, добавляйтесь!
http://vk.com/vxzonecom
Kenzo
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 1007 раз.
Баллы репутации: 234
Ассистент КафедрыАссистент КафедрыАссистент Кафедры

Сообщение Den » 04 июн 2012, 15:35

Неплохо, лаконично. Но добавьте еще один, наиболее, на мой взгляд, трезвый способ международной отправки литиевых аккумуляторов : забить на весь этот бред. Продавцы на eBay шлют без проблем, Шипито тоже не вникает совершенно. Поэтому все лесом, не вижу смысла излишне тратиться.
Скажи-ка дядя ведь недаром в кустах ты спрятался с радаром ?
Den
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 50 раз.
Баллы репутации: 1100
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение vladlat » 13 окт 2012, 22:49

Почта Гонконга тоже
19 September 2012
Prohibition on Sending Prohibited or Dangerous Articles and Notes for Completion of Details of Mail Contents on Customs Declaration Form

Recently, there has been an emerging concern on dangerous articles such as perfumery products, lighters and lithium batteries sent through the postal channel. Besides, more cases involving failure to provide truthful or detailed description of mail contents on the customs declaration form have been found. In the circumstances, non-compliance with relevant requirements will lead to delay or return of mail. Senders should take note that prohibited or dangerous articles send through the post will not be entitled to any postage refund. In addition, the senders will in some cases be liable to prosecution. Senders should therefore note the following:

(1) In accordance with the requirements of Universal Postal Union, International Civil Aviation Organization and International Air Transport Association, all dangerous articles such as perfumery products, lighters and lithium batteries are not admissible for posting by air mail (including Speedpost). For details on prohibited articles, please refer to Section 6.3 of the Post Office Guide.

(2) Senders must provide a detailed and truthful description (i.e. details, quantity and weight or volume, etc.) of mail contents on the customs declaration form. Generic terms such as food, sample, cosmetics, electronic accessories and toy accessories are not acceptable. For cosmetics and liquids, the specific name and quantity/volume should be stated in detail, e.g. lipstick 1 no., eyeliner 1 no., foundation cream 1 no., skin toner 100 ml, shampoo 100 ml, etc.
http://www.hongkongpost.hk/eng/publications/notices/2012/20120723a/index.htm
vladlat
Ассистент
Ассистент

Благодарил (а): 3 раз.
Предупреждения: 1
Баллы репутации: -45

Сообщение Gona » 22 апр 2013, 10:52

Хотел отправить посылку - а дудки ! Написали, что планшет и два Киндла это перебор и надо что-то выложить. Прислали ссылку, что USPS у них требует не более "2-х аккумуляторов" в одной посылке :

https://forum.shipito.com/en/6607/usps- ... estriction

USPS снова закручивает гайки по доставки литий-ионных аккумуляторов ?
Зовите меня просто - Элвис Пресли, поэт-песенник. (C ДМБ)
Gona
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 29 раз.
Баллы репутации: 364
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение W1nn1ep00h » 22 апр 2013, 10:55

Gona писал(а):Хотел отправить посылку - а дудки ! Написали, что планшет и два Киндла это перебор и надо что-то выложить. Прислали ссылку, что USPS у них требует не более "2-х аккумуляторов" в одной посылке :

https://forum.shipito.com/en/6607/usps- ... estriction

USPS снова закручивает гайки по доставки литий-ионных аккумуляторов ?

Пользуйте Мист, воздух на много дольше чем приорити USPS в украину.
Последний раз редактировалось W1nn1ep00h 22 апр 2013, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
"Жизнь не Quake, на respawn не нажмешь" Гоблин
W1nn1ep00h
Студент
Студент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 10
Абитуриент

Вернуться в Новости, статьи, книги