Почта России начала разносить посылки по домам ?

Почта России начала разносить посылки по домам ?

Сообщение FeRR » 21 янв 2015, 12:42

Все в курсе нововведений ? К международным относится ? Доплачивать надо ? Надеюсь не в новой форме разносят ? :-)

«Почта России» начала доставлять посылки на дом. Об этом говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру». Пока что речь идет о небольших посылках, так называемых мелких пакетах весом до двух килограммов.

Услуга оформляется по звонку из почтового отделения на номер получателя, указанный в отправлении. Оформить доставку на дом можно и самостоятельно — по телефону, указанному в извещении.

«При этом в Москве мы уже тестируем услугу курьерской доставки без привязки к весу посылки, которую можно заказать через сервис коротких сообщений или в мобильном приложении "Почты России"», — рассказал заместитель генерального директора «Почты России» по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.

Почта России — федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 42 тысячи отделений по всей стране. На предприятии работает около 350 000 человек.

http://lenta.ru/news/2015/01/21/pochta/
Кто понял жизнь работу бросил...
FeRR
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 179 раз.
Баллы репутации: 1224
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Re: Почта России начала разносить посылки по домам ?

Сообщение Старый » 21 янв 2015, 15:27

Мне мелкие пакеты начали носить с весны причем как-то бессистемно, то за наклейками идешь на отделение а то тюнер (кг с лишним) принесли.
Старый
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 2 раз.
Баллы репутации: 5
Абитуриент

Сообщение Авокадо » 21 янв 2015, 16:02

В моем отделении о таких новшествах не слышали. Летом пару мелких пакетов из Китая засунули в ящик почтовый.
Авокадо
Студент
Студент

Благодарил (а): 5 раз.
Баллы репутации: -5

Сообщение dosang » 21 янв 2015, 16:09

FeRR писал(а):доставку на дом можно и самостоятельно — по телефону, указанному в извещении.

так это всю жизнь было, тоже мне нововведение)) а еще в извещении написано, что это услуга платная
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 217 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение AnnaZ » 21 янв 2015, 16:14

в извещении написано, что это услуга платная

У меня даже не хотят заказ на нее принимать. Но не хамят, а просят отнестись с пониманием. Совершенно нормальные люди. Я смотрю на дедушку, который у нас почту разносит, какую сумку он носит (вернее возит на тачке) нереальную, то совесть не позволяет требовать.
Работа - не волк, волк - это ходить, а работа - ворк.
AnnaZ
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 31 раз.
Баллы репутации: 372
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение dosang » 21 янв 2015, 16:45

AnnaZ
все правильно, тут просто почтальоном не каждый соглашается газеты разносить, а тут еще и посылки.
на меня очень недовольно однажды посмотрела оператор, когда ей пришлось тащить со склада коробку с хамоном))). повезло ей, что заказываю редко))
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 217 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение Киша Бесик » 22 янв 2015, 12:24

Ну люди работают. Такую креативную услугу запустили. Доплати и принесут домой. Прямо приятно. Не зря руководство Почты России летает чартерами. Отрабатывают.
Кругом враги.
Киша Бесик
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 42 раз.
Баллы репутации: 1115
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение сергун » 25 янв 2015, 19:25

Вчера столкнулся с такой услугой. Открываю почтовый ящик а там конверт точне мелкий пакет который запихнули в почтовый яшик. Конешно это хорошо, но с почтового ящика его могли и дёрнуть потому как ящик в подьезде и не раз было их бомбили просто так потому как обычно в них кроме рекламы не чего не бывает. Пакет из англии вес 70гр, размер с обычный конверт, внутри щуп он не дорогой, принесли бесплатно.
сергун
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Арина » 29 янв 2015, 00:45

У нас никогда не разносили. Один раз мне затолкали в почтовый ящик блузку в конверте, я потом ее час отпаривала. На почте потом просила таких глупостей не повторять. На том и закончилось. А кто разносить будет ? У нас полтора пенсионера почту разносят. Я знаю что еще два почтальона должно быть - не могут найти.
Арина
Профессор
Профессор

Благодарил (а): 35 раз.
Баллы репутации: 11
Абитуриент

Вернуться в Новости, статьи, книги