PayPal заходит в Украину. Пока с нюансами.

PayPal заходит в Украину. Пока с нюансами.

Сообщение Corsika » 29 авг 2018, 14:05

Такая... спорная новость: не совсем понимаю, при чем тут ПП, если речь о его "дочке". Просто еще одна система денежных переводов (что, впрочем, тоже плюс).
Но наблюдаем дальше.

>>Пару часов назад PayPal включил возможность трансграничных переводов для Украины. Пока что только из США и пока что только через свою дочку Xoom.

Xoom это система перевода денежных средств, которую PayPal купил в ноябре 2015 г. Ранее Xoom позволял пересылать денежные средства в 44 страны, Украины в этом списке не было. Начиная с сегодняшнего дня Xoom позволяет пересылать деньги из США в 130 стран мира, в список которых входит Украина. Анонс об этом событии появился на их сайте вчера, 28 Августа 2018. Со мной представители варшавского офиса PayPal связались сегодня утром.

Благодаря партнерству Xoom с компанией Ria, дочерней компанией Euronet Worldwide, Xoom значительно увеличивает свое присутствие в Восточной Европе и Африке, поэтому клиенты из США теперь могут отправлять деньги в 70% стран мира, просто загрузив приложение Xoom на свой мобильный телефон либо зайдя на сайт Xoom. Для Украины включили сервис Cash Pickup, который позволяет получателю в Украине забрать денежный перевод в одном из банков, указанных на сайте Xoom. Ощадбанк, Приватбанк, Universal, Pravex, Укргазбанк - все в списке. Укрсиб и Аваль в списках не увидел, но думаю это вопрос времени. По лимитам: можно пересылать до $2999 в сутки, но не более $6000 за 30 дней.

Отсюда: https://www.facebook.com/PayPal4Ukraine ... permPage=1
Corsika
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 293 раз.
Баллы репутации: 22
Абитуриент

Re: PayPal заходит в Украину. Пока с нюансами.

Сообщение Сергей АВК » 29 авг 2018, 14:48

Xoom - это как я понимаю сервис денежных переводов из США.
К интернет-торговле и приему Paypal это отношение имеет весьма относительное. Если очистить новость от приторной шелухи с оттенком мании величия, которую накидал этот Кенсигштейн, то новость звучит следующим образом.

Xoom значительно увеличивает свое присутствие в Восточной Европе и Африке, поэтому клиенты из США теперь могут отправлять деньги в 70% стран мира, просто загрузив приложение Xoom на свой мобильный телефон либо зайдя на сайт Xoom.
Я грудь распахну по-матросски... и крикну: "Да здравствует Троцкий!" (С) Безыменский
Сергей АВК
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 123 раз.
Баллы репутации: 481
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Re: PayPal заходит в Украину. Пока с нюансами.

Сообщение Gona » 30 авг 2018, 15:03

Ну вот адекватное рассмотрение этой новости. А то, что накатал автор у себя в фейсбуке, то это откровенное желание выдать желаемое за действительное.

https://ain.ua/2018/08/29/paypal-ne-zap ... -v-ukrainu
Зовите меня просто - Элвис Пресли, поэт-песенник. (C ДМБ)
Gona
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 29 раз.
Баллы репутации: 364
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры