Клиенты Почты России получат бесплатные SMS-уведомления...

Клиенты Почты России получат бесплатные SMS-уведомления...

Сообщение dosang » 02 янв 2014, 11:08

В целях улучшения качества обслуживания и для удобства своих клиентов Почта России расширяет спектр услуг отправки SMS-уведомлений. С 23 декабря в пилотном режиме в Москве SMS-уведомления будут получать клиенты, которые ожидают зарубежные регистрируемые почтовые отправления. SMS-уведомления будут информировать клиента о поступлении международного почтового отправления в пункт выдачи, то есть в почтовое отделение. SMS-уведомления станут дополнением к традиционным бумажным извещениям.

В предновогодний период, когда количество международных посылок традиционно увеличивается, услуга поможет клиентам получать оперативную информацию о своих отправлениях и приходить в почтовое отделение за посылкой, не дожидаясь бумажного извещения. Клиенту достаточно знать номер почтового отправления, указанный в SMS, и иметь при себе паспорт.

В перспективе планируется расширить список типов уведомлений клиента до нескольких стадий прохождения посылки: поступление в Россию, прохождение таможенного контроля, поступление в пункт выдачи.

SMS-уведомления получат клиенты из Москвы, у которых на входящих почтовых отправлениях указан российский номер мобильного телефона. В течение 3-х месяцев услуга SMS-уведомления будет функционировать в Москве в тестовом режиме бесплатно.

По итогам пилотного проекта услуга будет распространена по всей России.

Напоминаем, что услуга SMS-уведомлений для внутрироссийских отправлений запущена во всех регионах России с октября 2012 года. Для заказа услуги SMS-уведомления о поступлении в пункт выдачи и вручении регистрируемой корреспонденции (в том числе поступающей в почтоматы), ЕМS-отправлений, а также почтовых переводов, клиенту необходимо заполнить специальную форму в почтовом отделении. Информацию по отправлению можно заказать как для получателя, так и для отправителя. Стоимость услуги на текущий момент составляет всего 1 рубль.

Источник: http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/h ... ewsid=8151
Москвичи, поделитесь, кому-нить приходили такие или опять очередная болтовня от ПР?
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 217 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Re: Клиенты Почты России получат бесплатные SMS-уведомления...

Сообщение FeRR » 02 янв 2014, 11:38

Пока ничего похожего не получал. А телефонные номера где они возьмут ? С посылок ? Но это вводить придется, для ПР сложновато думаю.
Кто понял жизнь работу бросил...
FeRR
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 179 раз.
Баллы репутации: 1224
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение dosang » 02 янв 2014, 15:28

FeRR писал(а):А телефонные номера где они возьмут ?

с шиппинг лабела. Тот же айхерб номер телефона пишет, алиэкспресс, да и многие другие
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 217 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение SergeyK » 03 янв 2014, 09:23

Получал смс когда посыла поступила на вернадку емс 28декабря
SergeyK
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 1470
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Amazzon » 05 янв 2014, 10:15

Мне сегодня нежданно - негаданно пришла смс - как о том что моя посылка уже неделю томится в почтовом отделении. Но почему именно сегодня ? Вот в чем вопрос.
Свободу Анжеле Девис !
Amazzon
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 18 раз.
Баллы репутации: 440
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение vladlat » 06 янв 2014, 00:47

FeRR писал(а):Пока ничего похожего не получал. А телефонные номера где они возьмут ? С посылок ? Но это вводить придется, для ПР сложновато думаю.

Вы будете смеяться, но на последней бандероли, которую я получил из Гонконга 30.12.2012 (пришла в Латвию 28.12.2013), кроме моего адреса был указан ... номер моего мобильного телефона! Продавцу я его не указывал. Похоже что он его взял ... из моей анкеты на EBAY.COM! А ведь продавцу он не должен быть доступен...
vladlat
Ассистент
Ассистент

Благодарил (а): 3 раз.
Предупреждения: 1
Баллы репутации: -45

Вернуться в Новости, статьи, книги