Интернет-торговля забила почту. В московском регионе застряло 500 тонн посылок.

Интернет-торговля забила почту. В московском регионе застряло 500 тонн посылок.

Сообщение FeRR » 09 апр 2013, 09:59

На московских таможенных постах и в аэропортах скопилось около 500 тонн международной почты, получателям посылок, в основном это российские покупатели товаров в иностранных интернет-магазинах, в очередной раз следует запастись терпением, предупреждает "Почта России". Разобраться в ситуации уже просит крупнейший почтовый оператор Германии Deutsche Post.

http://www.kommersant.ru/doc/2165866

P.S. Оказывается курьер с посылкой ЕМС приходил уже ко мне ДВА РАЗА. По факту ни разу. Видимо таки что-то происходит.
Кто понял жизнь работу бросил...
FeRR
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 179 раз.
Баллы репутации: 1224
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Re: Интернет-торговля забила почту. В московском регионе застряло 500 тонн посылок.

Сообщение Den » 09 апр 2013, 11:05

У меня есть подозрение, что мат в СМИ запретили именно под это дело. 21-й век на дворе блин. Скоро будем повально переплачивать за UPS или Федекс, что бы посылку в срок получить.

Думаю Почта РФ и ФТС опять начнут бросать какашки на вентилятор в сторону друг друга. Меня еще эта муть повеселила :

посылки приходят к получателю с опозданием в три-шесть дней

:cray:
Скажи-ка дядя ведь недаром в кустах ты спрятался с радаром ?
Den
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 50 раз.
Баллы репутации: 1100
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Re: Интернет-торговля забила почту. В московском регионе застряло 500 тонн посылок.

Сообщение Киша Бесик » 09 апр 2013, 11:17

Это все заказывают боты и спамеры. Люди тут не причем. Вы что не поняли еще ?
Кругом враги.
Киша Бесик
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 42 раз.
Баллы репутации: 1115

Сообщение SergeyK » 09 апр 2013, 12:03

и по этой же причине наверное на сайте дерьмопочты второй день висит это:
"В связи с проведением аварийно-восстановительных работ сервис отслеживания почтовых отправлений временно не работает.
Приносим извинения за доставленные неудобства."
SergeyK
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 1470

Сообщение Ник До » 09 апр 2013, 12:49

Я уже 4-ре кляузы накатал. Хоть что-то. Полтора месяца нет посылки Приорити, скотство какое-то.
Чужого не возьмешь - своего не будет.
Ник До
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 6 раз.
Баллы репутации: 1029

Сообщение W1nn1ep00h » 09 апр 2013, 13:39

SergeyK писал(а):и по этой же причине наверное на сайте дерьмопочты второй день висит это:
"В связи с проведением аварийно-восстановительных работ сервис отслеживания почтовых отправлений временно не работает.
Приносим извинения за доставленные неудобства."

У меня посылка из Ногинска в Электросталь(3.5 км от распред узла до почты где я забираю) едет уже 7 день, это просто п......ц и 8O(%)
Извините но других слов нет. Хотя че я удивляюсь, один раз курьерская посылка для фирмы из Мытищь шла 84 дня.
"Жизнь не Quake, на respawn не нажмешь" Гоблин
W1nn1ep00h
Студент
Студент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 10
Абитуриент

Сообщение Киша Бесик » 09 апр 2013, 17:58

Присоединяйтесь :

http://www.democrator.ru/problem/11160/
Кругом враги.
Киша Бесик
Проректор
Проректор

Сообщение Новый покупатель » 09 апр 2013, 18:26

Ник До писал(а):Полтора месяца нет посылки Приорити, скотство какое-то.

У меня последние полгода посылки (которые через нашу почту) идут минимум 40 дней.
Аватара пользователя Новый покупатель
Новый покупатель
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 12 раз.
Баллы репутации: 72
Бакалавр

Сообщение Новый покупатель » 09 апр 2013, 18:30

Киша Бесик писал(а):Присоединяйтесь :

http://www.democrator.ru/problem/11160/

Там три посылки из Германии. У меня ощущение, что к посылкам из Германии у нашей почты какое-то особенное генетическое чувство. У меня именно с этими посылками самые большие задержки. 50 дней - это минимум. Некоторые немецкие продавцы, когда слышат "русская почта" - крестятся и перестают отвечать на письма.
Аватара пользователя Новый покупатель
Новый покупатель
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 12 раз.
Баллы репутации: 72
Бакалавр

Сообщение MiniMe » 10 апр 2013, 08:51

Когда на Западе начала развиваться интернет-торговля, мощно рванули вперед курьерские службы, которыев большинстве своем и взвалили на себя непосильный груз доставки товаров.
MiniMe
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 19 раз.
Баллы репутации: 389
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение Ник До » 10 апр 2013, 10:50

Почитайте, очень занимательно :

http://www.facebook.com/vladimir.maslov.10

Почта России, говорите... Предостережение! Заказал я тут себе всякого из Австралии для мотоцикла. 8 позиций разных на общую сумму 1200 баксов. Выслали мне через TNT. Через несколько дней звонок девушки из московского офиса TNT: "Ваш груз задержан таможней". Сразу высылают мне документы для оформления. Гарантийное письмо, информационное письмо, декларацию (со вписанной доверенностью на некую даму) + договор на брокерское обслуживание. 6000 рублей всего + НДС. Мне стало интересно за что это и с какой стати? Позвонил и мне сказали, что я могу, конечно, и сам таможить, но неясно сколько это времени у меня займёт, и что с ними (карманный таможенный брокер) ГОРАЗДО ПРОЩЕ - сказал буду сам. Приехал, взял бумаги сопроводительные и меня отправили на их карманный таможенный пост. Я был второй. Потратил около 1.5 часа. Инспектора курили, пили чай, веселились и проводили к себе людей в обход очереди. Ну дождался. Задавали странные вопросы около получаса, просили показать кредитку и документы на мотоцикл. Стращали по всякому. Рядом был дядя, что заказал моторчик для ворот за 200 евро - пришёл второй раз уже - его требовали предоставить фотографию ворот сдвижных. У девушки, которой прислали ролик для принтера резиновый, требовали доказать, что это именно ролик, а не поставка резины/каучука, которая у нас под пошлину попадает. В общем мрак полный. Посылки у всех копеечные. Кошмарят на ровном месте, а ни одной претензии серьёзной нету. Мне сказали, что сейчас меня пошлют собирать кучу документов - каких не уточнили - я говорю - ну и посылайте - мне пофигу, но лучше бы письменно. Тут сразу одобрили выпуск груза отчего-то. И ещё около часа я прождал на складе, чтобы получить. Ибо сотрудницам было некогда. То курили, то обедали. Вот такая отличная схема коррупционная по вымогательству. Почта России - зе бест, форева и всё такое. В TNT ни ногой. И заметьте, что это всё за свои деньги (за их услуги) и притом немалые! Это далеко не первое моё общение с таможней и скажу, что такого я не видел нигде.
Ник До
Проректор
Проректор

Сообщение FeRR » 10 апр 2013, 11:05

Ну ничего, Почту РФ переподчинили наконец-то. Теперь заживем просто супер. Сразу же все поменяется. Не успеем глазом моргнуть.

«Почта России», подчинявшаяся Россвязи, передана в ведение Минкомсвязи
Кто понял жизнь работу бросил...
FeRR
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 179 раз.
Баллы репутации: 1224

Сообщение W1nn1ep00h » 10 апр 2013, 15:31

FeRR писал(а):Ну ничего, Почту РФ переподчинили наконец-то. Теперь заживем просто супер. Сразу же все поменяется. Не успеем глазом моргнуть.

«Почта России», подчинявшаяся Россвязи, передана в ведение Минкомсвязи

Это был сарказм, или вы думаете , что хоть что-то изменится?
"Жизнь не Quake, на respawn не нажмешь" Гоблин
W1nn1ep00h
Студент
Студент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 10
Абитуриент

Сообщение Киша Бесик » 11 апр 2013, 10:52

Important Notice - Dear Russian Customers, According to Russian RIDUS news from April 9th, so far roughly 500 tons of international parcels have been piling up at Moscow Customs Inspection Station, as well as at the airport. Among these parcels are many online purchased goods, shipped from abroad and bound for Russian citizens. If you have already waited a long time for your delivery, please contact us and we will make every effort to track down your parcel. Thank you very much for your cooperation and we apologize for any inconvenience caused.

Нам уже даже китайцы сочувствуют, вот на buyincoins. что выложили... :-)
Кругом враги.
Киша Бесик
Проректор
Проректор

Сообщение Ник До » 11 апр 2013, 11:05

Когда на продавцов посыплется вал диспутов по недоставке, вот там eBay пожалеет, что пришел в РФ. Я считаю, что единственный способ - это просто начать прозрачную приватизацию Почты РФ по частям да и все, скармливать этому монстру государственные средства, все равно, что в печку паровоза их бросать, толку все равно не будет.
Ник До
Проректор
Проректор

Вернуться в Новости, статьи, книги