Финиш. В Крыму прекратил работу Paypal.

Финиш. В Крыму прекратил работу Paypal.

Сообщение Abdulla » 23 янв 2015, 13:04

В принципе, после того, как перестали работать Visa и Mastercard варианты еще оставались. У меня например карта Payoneer есть американская, я ей все оплачивал. Они пока еще ничего не прислали. Но теперь Paypal... Тут ни альтернатив, ни возможности обойти все это пока нет. Разве, что прописку менять. }-[

Международный платежный оператор PayPal прекратил обслуживание клиентов в Крыму. Компания уведомила об этом своих клиентов на полуострове. PayPal объяснил свое решение желанием «соответствовать законодательству по всему миру»

«Это было очень непростое для нас решение, но, к сожалению, в настоящее время мы не можем предоставлять свои услуги клиентам в Крыму», – цитирует Интерфакс письмо, которое получил корреспондент агентства в связи с деактивацией счета. Сообщение, которое направили крымским пользователям PayPal, также оказалось в распоряжении ТАСС. «Мы приносим извинения за любые неудобства, с этим связанные. В настоящий момент мы информируем об этом наших клиентов, и служба поддержки PayPal готова помочь, если возникают вопросы», – отметили представители оператора. В компании добавили, что PayPal делает все возможное, «чтобы соответствовать законодательству по всему миру». Там также подчеркнули, что стремятся «постоянно предоставлять своим клиентам высокий уровень сервиса». Об ограничении доступа к своим счетам PayPal также сообщали и сами пользователи. «Информируем Вас о том, что, к нашему глубочайшему сожалению, Ваш счет PayPal ограничен <...> Это было очень непростое для нас решение, но, к сожалению, в настоящее время мы не можем предоставлять свои услуги клиентам в Крыму», – говорилось в письме компании. Жители Крыма жалуются на перебои с работой системы уже несколько дней. «PayPal переводы на крымский счет не принимает вот уже как неделю», – приводило издание «Новости Крыма» слова Анжелики Воротинцевой. В конце декабря 2014 года обслуживание в Крыму прекратили международные платежные системы Visa и MasterCard. Компании объяснили свое решение санкциями США, введенными против полуострова. 19 декабря о новых ограничительных мерах объявил президент США Барак Обама. Они запрещают «экспорт, реэкспорт, продажу или поставку прямо или опосредованно любых товаров, услуг или технологий из Соединенных Штатов или лицом Соединенных Штатов, где бы оно ни находилось».

Подробнее на РБК
Abdulla
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Финиш. В Крыму прекратил работу Paypal.

Сообщение Roxy - Foxy » 23 янв 2015, 13:19

Ну а разве не этого крымчане хотели ? Ну люди, ничего не поймешь.

Я лично катастрофы не вижу. Карту Visa или Mastercard можно замутить, даже с американским биллингом. Есть форвардеры которые такое дело предлагают. Правда Paypal такое не примет, но покупать можно не только на ebay. Доставку в Россию оформляйте.
Roxy - Foxy
Ассистент
Ассистент

Благодарил (а): 3 раз.
Баллы репутации: 6
Абитуриент

Сообщение Андрюха » 23 янв 2015, 13:50

Я лично катастрофы не вижу.

Для пенсионеров наверное нет, а вот молодежи туго придется. Apple свою продукцию в Крыму больше не продает, Google Adsense из Крыма ушел, McDonalds, Visa, Mastercards, весь фриланс...

Если наши гении не остановятся, то России отключат SWIFT и мы будем там же. Вернемся к истокам. Лапти, онучи и все дела.
Kill'em ALL !!!
Андрюха
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 12 раз.
Баллы репутации: 366
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение Киша Бесик » 23 янв 2015, 15:56

Получается мало того что Paypal отфутболил, так и еще привязать к нему было бы все равно нечего, если Виза и Мастеркард с Крымом не работают.
Кругом враги.
Киша Бесик
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 42 раз.
Баллы репутации: 1115
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Vainamoinen » 23 янв 2015, 16:26

Думаю, всё это
Андрюха писал(а):Для пенсионеров наверное нет, а вот молодежи туго придется. Apple свою продукцию в Крыму больше не продает, Google Adsense из Крыма ушел, McDonalds, Visa, Mastercards, весь фриланс...

Оформят временную регистрацию/карту в другой области/в другой стране. Думаю, скоро под это дело (а также под получение и доставку товаров) подсосется бизнес, да и правовая база будет создана.
Vainamoinen
Ассистент
Ассистент

Благодарил (а): 12 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение Роми » 23 янв 2015, 16:49

Skrill туда же, с Крымом не работают.
Роми
Студент
Студент

Благодарил (а): 7 раз.
Абитуриент

Сообщение Beff » 23 янв 2015, 17:06

Андрюха, это ты будешь в лаптях да онучах. Я буду в яловых сапогах, да на бричке и в трактир!
Beff
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Абитуриент

Сообщение Роми » 23 янв 2015, 17:27

Сейчас все форвардеры почти предлагают услугу выкупа товара в крайнем случае. На всякий пожарный можно ее иметь на вооружении. А так я бы оформил карту с американским биллингом и на нее бы покупал. Ну про Paypal придется забыть.
Роми
Студент
Студент

Благодарил (а): 7 раз.
Абитуриент

Сообщение Abdulla » 06 фев 2015, 11:42

Следом за ebay Крым покидает и мой любимый Amazon. SOS ! Mayday !

Amazon прекращает работать в Крыму
Abdulla
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 1 раз.
Абитуриент