eBay и «Почта России» договорились об ускоренной доставке товаров из Китая

eBay и «Почта России» договорились об ускоренной доставке товаров из Китая

Сообщение Den » 23 июл 2014, 17:14

Вот только не знаю зачем Почта РФ номер моего мобильного для "оперативной связи" ? Я на почте своей просил звонить мне на мобильный, так посмотрели на меня, как на ненормального. Но звонят. На городской телефон. Очень часто. Не каждый раз, как посылка приходит, но все равно приятно.

Торговая интернет-площадка eBay и «Почта России» с 1 августа запустят проект ePacket, предусматривающий ускорение доставки товаров, купленных на сайте торговой системы, из Китая в Россию. Подписание соответствующего соглашения состоялось в среду, 23 июля, в Москве. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру» с места событий.

Для сокращения сроков доставки eBay после комплектации посылки будет передавать данные российского заказчика «Почте России», в том числе номер мобильного телефона — для оперативной связи. По словам генерального директора «Почты России» Дмитрия Страшнова, это позволит за одни сутки доставлять получателю в Москве посылку, поступившую на столичный почтамт.

При этом планируется, что путь посылки из Китая до почты в России займет в среднем девять дней.

Дополнительно будет налажена система отслеживания посылок, созданная путем интеграции информационных систем eBay и «Почты России».

Вице-президент eBay Венди Джонс (Wendy Jones) сообщила, что Китай — это первая страна, доставка из которой осуществляется с помощью ePacket. В дальнейшем планируется организовать подобный проект и для доставки из других стран. Кроме того, Джонс сообщила о планах поддержать российских пользователей, которые продают свои товары на eBay. С сентября они будут продвигаться ритейлером для аудитории других стран.

http://lenta.ru/news/2014/07/23/ebay/
Скажи-ка дядя ведь недаром в кустах ты спрятался с радаром ?
Den
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 50 раз.
Баллы репутации: 1100
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Re: eBay и «Почта России» договорились об ускоренной доставке товаров из Китая

Сообщение Leonid-77777 » 27 июл 2014, 20:32

Не разделяю Ваш восторг - китайского дерьма даром не надо!
Leonid-77777
Профессор
Профессор

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 29
Студент

Сообщение SergeyK » 27 июл 2014, 20:39

Leonid-77777 писал(а):китайского дерьма даром не надо
так не покупайте дерьмо, покупайте качественные товары
SergeyK
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 1470
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Leonid-77777 » 27 июл 2014, 21:25

К сожалению, кроме чая, не знаю таких товаров, которые можно купить в Китае. Подчеркиваю - не произведены в Китае, а можно купить в Китае.
Серьезные производители часто открывают с целью оптимизации расходов производство в Китае. Но никогда не имеют там отдела продаж! Именно с целью защиты от подделок.
Например Apple все свои айфоны производит в Китае, но все, что произвели оттуда увозит по цивилизованным странам, где можно осуществлять контроль, где можно быть увереным, что произведенные товары не будут разбавлены левыми. Никому же в здравом уме не придет в голову покупать айфон в Китае, правда? :)
Также поступают и остальные производители одежды, обуви и т.д.
Leonid-77777
Профессор
Профессор

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 29
Студент