Почему хорошие вещи не востребованы, а ширпотреб улетает на "ура" ?

Почему хорошие вещи не востребованы, а ширпотреб улетает на "ура" ?

Сообщение Киша Бесик » 01 апр 2013, 13:52

Не могу понять, то ли народ не въезжает в тему, то ли понимания вопроса нет никакого, но все вещи которые я в последнее время пристраивала (ну не подошло), как свои, так и сестры - тенденция одна. Народ кидается на гадостный ширпотреб китайский, в то же время от хороших вещей воротит нос. Я даже не скрываю уже, говорю прямо, просто прошу - возьмите лучше это, цена очень низкая, вещь отличная, ну зачем платить за обувь для ребенка (например), которая и сезон-то не проходит. Нет. Упрямо берут дрянь какую-то.
Кругом враги.
Киша Бесик
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 42 раз.
Баллы репутации: 1115
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Re: Почему хорошие вещи не востребованы, а ширпотреб улетает на "ура" ?

Сообщение Vainamoinen » 01 апр 2013, 16:44

Народ кидается на гадостный ширпотреб китайский

Могу лишь догадываться, что вы считаете китайским ширпотребом: сейчас практически все делается в Китае, даже молодежные линейки люксовых марок. На языке вертится ответ для вас, но хочется общаться предметно: что вы предложили, а что ваши знакомые в итоге выбрали.
Vainamoinen
Ассистент
Ассистент

Благодарил (а): 12 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение Ник До » 01 апр 2013, 16:49

Та же самая история у нас, когда жена продает вещи из которых ребенок вырос. Жаловалась мне, что канадские Kamik никто не берет, зато вьетнамские Sorel сметают сразу. :-)
Чужого не возьмешь - своего не будет.
Ник До
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 6 раз.
Баллы репутации: 1029
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Oksik » 01 апр 2013, 19:21

Ник До писал(а):Та же самая история у нас, когда жена продает вещи из которых ребенок вырос. Жаловалась мне, что канадские Kamik никто не берет, зато вьетнамские Sorel сметают сразу. :-)

Я некоторые вещи, из которых дочка выросла, просто отдаю, а некоторые продаю по очень привлекательным ценам, все покупают.А прибыль от продажи ребенку отдаю, на мелкие расходы.В продаже б.у вещей главное не завышать цену, предварительно промониторив предложения.Ну и немаловажно - клиент, нужно знать кому предложить.У меня уже есть свои клиенты и я на все 100% уверена, что у меня все купят, поверьте мне, как торговому работнику.
Идем дальше, если размышлять по сообщению Киши, то тут можно размышлять...... У нас, например, любят все очень Турцию, ну что ты тут поделаешь, лучше купят гламурную турецкую футболочку для ребенка,с паетками там всякими, принтами, и прочим, чем, например, поло от Ральфа Лорена, потому что дешевле, да и качество неплохое...да просто потому, что так все носят. Одежда это такое дело, и покупатель-покупателю рознь, кто-то понимает в брендах,и любит стильно одеваться, кому-то на это глубоко начхать,соотношение цены-качества устроило, и не заморачиваются.Кто-то собирает на квартиру или строит дом, копит деньги и не позволяет себе роскоши в одежде, а кто-то живет в квартире без ремонта, но ходит в бриллиантах, у меня примеров таких клиентов масса....Кому надо, думаю купит в любом случе, главное напасть на такого клиента :-)
Под самым красивым хвостом павлина скрывается обычная куриная жопа… Так что, меньше пафоса, господа!
Oksik
Студент
Студент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 16
Абитуриент

Сообщение dosang » 02 апр 2013, 09:23

может быть все ело в размере достатка?
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 211 раз.
Баллы репутации: 353
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение Людмилка » 02 апр 2013, 18:21

:->> Та же проблема, пыталась распродать косметику которая не подошла, при этом отдавала по той цене которой и брала,к примеру пудру Диор которая стоит 1900р в России,отдавала за 900 и никто не взял :beee:
Ну зато одна знакомая продает косметику,не могу сказать откуда она ее возит судя по ценам остается догадываться, скажем так палитра теней от givenchy за 250р.,или помады по 200р. разумеется Chanel ,так у нее очередь,вот так вот,видимо действительно
dosang писал(а):может быть все дело в размере достатка?
Людмилка
Ассистент
Ассистент

Баллы репутации: 8
Абитуриент

Сообщение SergeyK » 02 апр 2013, 18:33

Людмилка писал(а):Ну зато одна знакомая продает косметику,не могу сказать откуда она ее возит судя по ценам остается догадываться, скажем так палитра теней от givenchy за 250р.,или помады по 200р. разумеется Chanel ,так у нее очередь,

шутите?)))) эту очередь с собой не сравнивайте, это очень богатые люди, которые правда ездят на метро, но с сумками келли и биркин, очками DG и остальное всё гуччи..... макдак и кружка у них ресторан. да фиг с этим тупым стадом. А пудру, кому-нибудь подарите
SergeyK
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 1470

Сообщение Людмилка » 02 апр 2013, 20:37

SergeyK писал(а):А пудру, кому-нибудь подарите

уже,благо был повод-8 Марта :-)
Людмилка
Ассистент
Ассистент

Абитуриент

Сообщение Dancednb » 22 апр 2013, 23:02

Помню где то вычитал, что человек одеваться по своей самооценке и любви к себе.
Dancednb
Ассистент
Ассистент

Баллы репутации: 33
Студент

Сообщение Людмилка » 11 май 2013, 12:40

Dancednb писал(а):человек одеваться по своей самооценке и любви к себе.

Хорошее высказывание!
Но одно но, еще и по карману.
Когда человек имеет з/п 6-10 000 р ( особо то не разгонишься) - тут еще можно понять,
Но полно народу которые имеют возможность на хорошее но все равно покупают ширпотреб :beee:
Людмилка
Ассистент
Ассистент

Абитуриент

Сообщение джоя » 21 авг 2016, 22:05

Согласна с автором Киша
Столько раз на себе убеждаюсь, что брендовые хорошие качественные вещи не востребованы абсолютно.
Было дело однажды с новенькими очками от Ralph Loren сделаны в Италии, полный фарш, как говорят. Продавала по себестоимости, потом дешевле, потом поставила цену просто так для интереса в 5$ за 1 неделю только 1 заинтересованный... При этом с продажами у меня на тот момент было все отлично.. Так что факт, что ширпотреб рулит! :-^ :->>
джоя
Студент
Студент

Баллы репутации: 11
Абитуриент

Re:

Сообщение dosang » 22 авг 2016, 06:54

джоя писал(а):Согласна с автором Киша

Вам для этого 3 года понадобилось?
джоя писал(а):Было дело однажды с новенькими очками от Ralph Loren

попробуйте продавать Adibas или Rebook))
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 211 раз.
Баллы репутации: 353
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение Corsika » 22 авг 2016, 08:59

О какая классная тема! Интересные вещи, оказывается, на форуме обсуждались :))

По теме: имхо дело не только в финансах. Ну не нравятся многим Kamik, например. Sorel поэстетичнее выглядят, поэтому выбирают их.
И какие-нибудь турецкие ботиночки визуально аккуратнее "говнодавов" Ecco. Про кроксы вообще молчу.

А в том, что касается финансов... Если есть ограниченная сумма, то зачастую выгоднее купить десять вещей из "ширпотреба", чем одну "хорошего бренда". Особенно если речь касается детей, которые убьют поло Ральф Лорен в те же сроки и с тем же успехом, что и турецкую футболочку с пайетками.
Corsika
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 290 раз.
Баллы репутации: 22
Абитуриент

Вернуться в Лаунж кафе