Как у Вас обстоят дела с безтреками?

Как у Вас обстоят дела с безтреками?

Сообщение Andry » 23 окт 2018, 13:44

Собственно вопрос в тему топика. Если кратко, то хочу спросить: как у Вас коллеги приходят безтреки?
Особенно интересует период с начала-середины лета-осени. И скорее всего вопрос больше к жителям Российской Федерации, т.к сложилось ощущение, что опять и опять Почта России жжёт по части доставки безтреков по просторам необъятной. Если опять кратко, то многочисленные безтреки пропали. На АЛИ китайцы устали продлять сроки, на Ибей скупо молчат и ловят негативы, даже ряд проверенных ранее интернет масс-маркетов, уже виновато сделали возвраты по мелочевке. Я не просил, просто у них вышли все сроки, "...Уж полночь близится, а Германа все нет..."(с) Все справедливо лишь в отношении безтреков, трекуемое/отслеживаемое строго по графику. С другой стороны, каждому по $5-$10 не напасешься. Я понимаю, что это не их вина, но и мы не виноваты тоже. На просторах нашел непроверенную информацию, что очередной раз отличился Домодедовский сортировочный центр..
Может опять у меня завелись воры в местном ПО, раньше было-дело дружили....Вот решил спросить, а как у Вас?
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 152 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Re: Как у Вас обстоят дела с безтреками?

Сообщение nickvik » 23 окт 2018, 15:08

Ответ в тему топика - безтреки приходят плохо (ну очень долго) или не приходят совсем, в отличии от трековых, которые приходят на удивление быстро. Сейчас зависли 4 безтрека, заказанных в августе-начале сентября. По указанным трекам видно, что товары прибыли в РФ, но дальше - тишина.По мере окончания срока защиты решаю вопросы с продавцами о возврате денег или посылке еще одного товара. Кстати, на один товар,заказанный дней 10 назад на Aliexpress, продавец сразу продлил срок защиты покупателя до 10.02.2019. Интересно, дойдет или нет?
nickvik
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 1 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Andry » 23 окт 2018, 15:36

Спасибо, ну, что, значит не только у меня...Нет-нет, я не радуюсь вашим, я о том, что не только у меня такое, значит проблема имеет место быть. Для ясности картины, подождем, может кто ещё чем поделится...
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение dosang » 23 окт 2018, 16:07

Я стараюсь бестреками не пользоваться, а вот супруга часто всякую хрень с Али заказывает. Последний заказ или два затерялись. А те, что не затерялись, тупо положили в почтовый ящик. Причем я не знаю как почтальон попал(а) в подъезд, там стоит домофон. Наверно пришла - закрыто. "Ну и ладно", подумала она, положив очередную фигнюшку себе в карман)))
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 209 раз.
Баллы репутации: 353
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение nickvik » 23 окт 2018, 19:47

dosang писал(а): Последний заказ или два затерялись. А те, что не затерялись, тупо положили в почтовый ящик. Причем я не знаю как почтальон попал(а) в подъезд, там стоит домофон. Наверно пришла - закрыто. "Ну и ладно", подумала она, положив очередную фигнюшку себе в карман)))

У меня ситуация немного другая. Благодаря прекрасным дружеским отношениям с работницами нашей почты тупо в почтовый ящик мне ничего не кидают, а по приходу посылки просто звонят по телефону или кидают SMS. Если что-то пропадает, то где-то раньше, не добравшись до почтового отделения. На самом деле, за последние 3 года у меня пропали только 3 посылки, все безтрековые (или бестрековые?), по которым продавцы сделали возврат. В других случаях продавцы делали повторную отправку, которую я получил. Иногда посылки приходили позже всех разумных сроков. А как раз сегодня я получил 1 из 4 зависших заказов. Доставка заняла 62 дня. Надеюсь,что получу и оставшиеся.
nickvik
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 24 окт 2018, 07:01

У меня тоже давно дружеские, правда в последние по-года, поменялись операторы и со многими незнакомы плотно. Кладовщик вроде все тот же, обычно он мне подбирает сразу несколько отправлений вместе, но блин, нет-нет, да и бросит какая=то в ящик...Понять их никак не могу, может когда не его смена то начинается вакханалии типа как в к/ф "Свадьба в Малиновке":
- Давай, по-честному. Пополам. - А ты не обманешь?
- Ты меня знаешь. Так, это тебе. Это мне. Это опять тебе. Это обратно тебе. Это все время тебе.

Но с этим летним-осенним периодом и безреками, какое-то безобразие, полное. Очень жаль, что никто более не пишет, видимо все трекуемое only. Но я не вижу смысла брать копеечную вещь и платить столько же за трек.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение dosang » 24 окт 2018, 07:19

Andry писал(а):Но я не вижу смысла брать копеечную вещь и платить столько же за трек

вот и супруга так же рассуждает. а мне неохота с какой-то периодичностью ходить на почту и проверять не пришло ли что-то на мое имя.
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Сообщение Andry » 24 окт 2018, 08:04

Я уже на полях форума подымал вопрос, что у нас ввели систему упрощенки получения, когда не требуются уже паспортные данные и заполнения. Когда по идее должны приходить смс о поступлении.
Мне смс не приходят, возможно (есть основание на то) связано с моим оператором, блокирующими некоторые смс. Но не суть. Когда приходит отправление: квиток/само отправление в ящике/звонок друга. Так, что я никуда просто так не бегаю. Максимум- если я рядом и по треку оно в моем ПО.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение nickvik » 24 окт 2018, 13:10

Andry писал(а):у нас ввели систему упрощенки получения, когда не требуются уже паспортные данные и заполнения. Когда по идее должны приходить смс о поступлении.
Мне смс не приходят, возможно (есть основание на то) связано с моим оператором, блокирующими некоторые смс.

Система упрощенки работает так: получатель видит по треку, что посылка пришла в ПО, после чего приходит туда и говорит свою фамилию. Оператор посылает на телефон, прикрепленный к фамилии СМС с кодом. Если получатель называет этот код, то он может получить посылку без паспорта и заполнения квитанции. О приходе посылки никто не уведомляет, так что оператор ни при чем. И эта система работает только для трековых отправлений, по безтрекам вообще ничего заполнять не надо, поэтому их могут кинуть в ящик, а могут кинуть получателя. Система хороша лишь тем. что не нужно заполнять бумажки.
nickvik
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение dosang » 24 окт 2018, 13:16

Andry писал(а):Я уже на полях форума подымал вопрос, что у нас ввели систему упрощенки получения, когда не требуются уже паспортные данные и заполнения

Я сегодня узнал об этой возможности, даже хотел зарегистрироваться, но потом передумал. Все равно квитанции заполняю сам, онлайн, потом просто распечатываю pdf и с ним уже иду на почту, остается только подпись поставить. Но, правда, паспорт нужен.
dosang
Проректор
Проректор

Сообщение Andry » 24 окт 2018, 14:31

А чего передумали?
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение dosang » 24 окт 2018, 14:37

Да что-то перехотелось лишний раз оставлять паспортные данные для хранения))
dosang
Проректор
Проректор

Сообщение Andry » 24 окт 2018, 15:09

Но они же самый настоящий оператор по обработке перс.данных. К тому же один раз заполнили бумагу, а потом уже не требуется.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Вернуться в Лаунж кафе