Ebay vs. Aliexpress: что выбираете вы для покупки китайского ширпотреба с бесплатной доставкой?

Ebay vs. Aliexpress: что выбираете вы для покупки китайского ширпотреба с бесплатной доставкой?

Сообщение Vainamoinen » 23 фев 2018, 19:23

Допустим, вам надо купить очередной проводочек/воздушный шарик/игрушку для кота или другую дешевую ноунеймовую свистелку-перделку у наших китайских братьев с бесплатной доставкой. Товар можно найти на Ebay, а можно найти на Aliexpress, стоить будет примерно одинаково (да и китайцы, я думаю, одни и те же). Где вы предпочитаете это барахло покупать? Я для себя определился - покупаю на Ebay, потому что:
- С Ebay мне такие мелочи доходят практически всегда, а с Aliexpress иногда не доходят (а потом я о них забываю/забиваю).
- С Ebay быстрее обрабатывают заказ и доходит часто быстрее.
- С Ebay почти всегда приходит не брак.
- В случае проблем с Ebay легче и быстрее получить возврат денег, продавцы гораздо сговорчивее. За мелочевку деньги просто возвращают, а не пытаются торговаться "давай, я тебе сделаю refund 2 доллара, а дальше ты эту фигню сам починишь".
На Aliexpress единственное преимущество - наличие отзывов с фотографиями и дополнительных отзывов. Дальше начинаются недостатки.
Vainamoinen
Ассистент
Ассистент

Благодарил (а): 12 раз.
Баллы репутации: 40
Студент

Re: Ebay vs. Aliexpress: что выбираете вы для покупки китайского ширпотреба с бесплатной доставкой?

Сообщение Bobcat » 23 фев 2018, 19:34

Я на Aliexpress прекратил покупки в прошлом году. Присылают адское д.рьмо. Так у нас его хоть потрогать в магазине можно - а тут сюрприз за сюрпризом. Все-таки ebay рассчитан на америкосов и европейцев, а там шняга не проходит. На Амазоне кстати сейчас атака китайцев, куча продавцов, предлагают откровенный фейк и их не блокируют почему-то сразу. Даже на ebay такого нет.
Bobcat
Профессор
Профессор

Благодарил (а): 24 раз.
Баллы репутации: 8
Абитуриент

Re: Ebay vs. Aliexpress: что выбираете вы для покупки китайского ширпотреба с бесплатной доставкой?

Сообщение dosang » 24 фев 2018, 14:43

Bobcat писал(а):Я на Aliexpress прекратил покупки в прошлом году. Присылают адское д.рьмо.

Если купить товар у того же продавца, но на на ибее, то получите то же самое. Так что ибей - не панацея.
По сабжу у меня предпочтений нет, могу купить на любой из площадок
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 203 раз.
Баллы репутации: 353
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение Vainamoinen » 26 фев 2018, 15:47

dosang писал(а):Так что ибей - не панацея.

А вот не скажите. Я сейчас с одними из-за бракованной мелочевки веду переписку - этот цирк надо видеть, такого на Ebay не встретишь. Там видно, что ребята специально, методично тянут время, тупят и сливаются: пишут строго по одному сообщению в день, ноют однотипными фразами и ни в какую не хотят возвращать деньги взад или предпринимать какие-либо действия, в результате которых они могли бы материально пострадать. И это что-то системное, не одни они такие. Я так думаю, может, покупатели из развивающихся стран алишников избаловали - забивающие, готовые заниматься починкой брака и желающие мелкой халявы?
Vainamoinen
Ассистент
Ассистент

Студент

Сообщение Andry » 26 фев 2018, 15:58

А может дело в том, что кто-либо не совсем знает/помнит/читает или понимает всю "али- кухню"?
Пока товар не подтвержден, идут прения сторон. Подтвержден, продавцу зачисляются средства и покупателю дается 15 дней не проверку и возможность открыть диспут. Китаец, он такой и постарается кинуть лаовая везде. Пришел - брак, открываем диспут, а далее по тексту. Но во всех случаях, быть готовым к возврату назад. И там, и там. Иначе, не смысла "общаться". Причем тут Ибей или Али, непонятно.
А да, насчет общаться. Регулярно сталкиваюсь с операторами на аккаунте(за зарплату). Плохо понимают английский, ничего не могут решить без "старшего". А старший, спит и вид как наварить. И все это я говорю про лишь про Ибей.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 137 раз.
Баллы репутации: 36
Студент

Сообщение Vainamoinen » 27 апр 2018, 19:32

Andry писал(а):Пока товар не подтвержден, идут прения сторон.

Я сейчас открывал диспут по поводу неполученного товара за каких-то 8 долларов. В ходе диспута получил +10 писем от продавца с просьбой подождать (больше 2 месяцев не доставлено), отменить диспут, что так "будет мне же лучше". Даже после диспута получил письмо с просьбой оплатить товар, если его получу, и поставить 5 звезд (естественно, уже поставлена 1 и написан емкий отзыв, хотя обычно я их на AE на ширпотреб пишу). И получать я ничего не собираюсь (впрочем, иногда приходится расписываться за ворох посылок и могу проглядеть). На Ebay с таким отношением ни разу не сталкивался.
Vainamoinen
Ассистент
Ассистент

Студент