А активных тем все меньше и меньше

А активных тем все меньше и меньше

Сообщение dosang » 09 окт 2018, 08:47

Жаль, что форум медленно, но загибается. Очень полезный ресурс был в свое время. Да и сейчас пользы много, а вот посетителей мало.
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 211 раз.
Баллы репутации: 353
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Re: А активных тем все меньше и меньше

Сообщение Andry » 09 окт 2018, 10:09

Выбор, многие ищут у "конкурентов", общаются там и все такое.
Некоторые любят или чего-либо опасаются, пишут в приват друг-другу. Мне лично в этом сезоне так писало несколько человек, причём порой не новичков. Я не работаю приватно в данном формате, предлагаю публично писать, поднимать вопрос и....Тишина, слив.

На мой взгляд на сегодня имеется несколько сайтов с подобной тематикой. Их все знают. Фокус колл-ва пользователей там стал выше, но. Но и кол-во озлобленных тролей, едких комментариев и озлобленного общения стал выше, порой тоже зашкаливает. Не сижу и не грею там уши, сколько просто попадается это на глаза. Наверное, если оставшийся администрации сайта будет интересно увеличение трафика, посетителей и рекламодателей, требуется много работы и ресурсов. Одним словом без диалога, анализа и средств не обойтись.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 155 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение dosang » 09 окт 2018, 11:05

Сейчас фактически форум живет только темами "Хорошие предложения..."
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 211 раз.
Баллы репутации: 353

Сообщение Andry » 09 окт 2018, 11:11

Пожалуй. Но вы например посмотрите даже на статистику этого топика, сколь просмотров и комментариев. Тоже показатель. Я это называю как фраза из старой рекламы: "дорого молчим"(с). И опять же уверенности в развитии диалога нет. Я даже не уверен, что увидит/прочтёт или присоединится к беседе администрация(без обид пожалуйста).
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Epolit » 09 окт 2018, 11:23

Да было сам писал намедни Andry в личку. Почему именно туда, чтобы, так сказать, разведать в теме ли вообще мой вопрос? А потом через час решился сам собой мой вопрос касательно переписки с Ebay, вот собственно почему я и не перешел с данным вопрос в форум, хотя изначально так и нужно было сделать. Все из-за того чтобы не показаться смешным наверное).
Epolit
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 45 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Epolit » 09 окт 2018, 11:26

А вообще сайт очень крутой, много раз выручал, и все это благодаря вам. Спасибо что вы есть... и вообще такие люди которые делятся выгодой с ближним это очень классное качество, особенно в наше неспокойное время
Epolit
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 45 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Corsika » 09 окт 2018, 11:26

Epolit писал(а):чтобы не показаться смешным наверное).

Та вот в этом и беда, скорее всего.
Вопросы-то у людей есть. Просто многие боятся, что засмеют. Эхехе, добрее надо быть, добрее :)
Corsika
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 292 раз.
Баллы репутации: 22
Абитуриент

Сообщение Andry » 09 окт 2018, 11:35

Epolit, поверьте на слово, не Вы один. Да и не суть. Не вспомню, что бы смеялся или злорадствовал чужим проблемам или затруднениям, но это я о себе, а не обо всех в целом.
Тут нет смысла кого-либо и в чём-либо обвинять или упрекать, сколько вопрос на мой взгляд поднят об увеличении трафика пользователей и заинтересованных лиц, рекламодателей, партнёров. Силком никого не заставишь, а добровольно можно лишь за счёт масштабных действий, работ и вложений. Для этого нужно на мой взгляд понимать, что именно в перспективе видят и хотят владельцы-администрация.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Kenzo » 09 окт 2018, 12:15

Добрый день, спасибо друзья за неравнодушие к судьбе проекта. Нам бы действительно хотелось сделать его еще живее, интереснее, полезнее. К сожалению безжалостное сокращение возможностей по монетизации, в последние годы, существенно отразилось на наших, да и не только наших, возможностях и, как следствие, планах по развитию. И коммерческий проект, сейчас по сути держится на энтузиазме людей которые его начинали и которым он дорог. Среди этих энтузиастов и вы мои дорогие. За это хочу от всей души поблагодарить вас и надеюсь, что вопреки всему общая тенденция таки изменится, а ситуация таки выправится.
Наша группа ВКонтакте, добавляйтесь!
http://vk.com/vxzonecom
Kenzo
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 1003 раз.
Баллы репутации: 234
Ассистент КафедрыАссистент КафедрыАссистент Кафедры

Сообщение Bobcat » 09 окт 2018, 12:23

Ну, да, доллар вверх в три раза. Я себе представляю. У меня знакомые некоторые вообще остерегаются на Западе покупать сейчас, я им рассказываю - смотрят, как на чудака. На Али еще что-то берут.
Bobcat
Профессор
Профессор

Благодарил (а): 26 раз.
Баллы репутации: 8
Абитуриент

Сообщение Den » 09 окт 2018, 12:34

Если даже закрывается российский филиал Allrecipes.ru, с его аудиторией, то что тут говорить. Отдача от баннеров упала в десять раз, а любой проект это как минимум админ и программист, ну а также менеджеры, редакторы, авторы. Самый дешевый сервер сейчас на приличном канале минимум от ста евро в месяц.

Держатся еще те сайты, которые китайскому шоппингу посвящены. Но там тоже не сладко совсем сейчас. Али сократил cookie lifetime до одной браузерной сессии, а было 30 дней)

О краудфандинге кстати не думали?
Скажи-ка дядя ведь недаром в кустах ты спрятался с радаром ?
Den
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 50 раз.
Баллы репутации: 1100
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Den » 09 окт 2018, 12:38

У меня знакомые некоторые вообще остерегаются на Западе покупать сейчас

Встречал таких параноиков. Боятся, что с работы выгонят или из института отчислят. :-)
Скажи-ка дядя ведь недаром в кустах ты спрятался с радаром ?
Den
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 50 раз.
Баллы репутации: 1100
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Andry » 09 окт 2018, 12:43

Kenzo, деньги/ресурсы да, самое важнейшее, но не всё решающее, хотя казалось бы. Смотрите, на мой взгляд (не настаиваю на истине) всё может замедляться и далее, причём в прогрести пропорционально интересу всех сторон: пользователей-участников (старых-новых) и представителей бизнес-сообщества.

Другими словами, меньше одних, меньше интерес других. И чем дальше, тем масштабнее на мой взгляд. Может надо широко обсудить тему, проблематику, обсудить жалобы (а как без них), собрать пожелания, выслушать предложения, наконец провести мероприятия. Вам, допустим подумать о всех вариантах монетизации, привлечении рекламодателей и коммерческих инициаторов, можно же например на базе сайта, не форума, организовать(подумать пока над этим) некий маркетплейс-площадку и т.д Где некоторые продавцы смогут не только продавать, но и проводить Акции и т.п
Провести ревизию сайта/форума, найти его слабые и сильные стороны, провести работу по чистке и т.п

Для примера, делал я очередную покупку на Алиэкспресс (да-да, к ужасу и омерзению некоторых), а продавец мне потом и говорит: ты как получишь, запиши видеообзор или напиши обзор на сайте "таком-то", а я тебе дам скидку-подарки на следующие покупки. Это лишь говорит о том, что они сидят там и "греют уши". Им есть интерес в выходках с того сайта. Причём там сайт с обзорами отдельно, сайт с форумом- тоже отдельно. Даже названия доменов разные.
Подумайте обо всём, может устроим перекличку, разделив на различные тематики? Я в смысле, что жизнь сайта и жизнь форума, хоть и связаны, но могут развиваться каждый своим ходом. И возможно сбор и предложения, тоже стоит немного поделить. Отдельно собираем по сайту, отдельно по форуму. Ну или типа того, это как некий краудсорсинг идейных и мотивированных сообществ. Иначе поговорим и опять разбежимся.
Вот, я закончил.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Gona » 09 окт 2018, 12:52

Да, сейчас людям сложно продать что-то дешевле. У них не хватает на основное, они вообще без этих вещей обходятся.

Али сократил cookie lifetime до одной браузерной сессии, а было 30 дней

А другую половину оторвали себе кэшбеки, оставив всех с носом. А за самые популярные смартфоны Али сейчас платит 1-2% комиссии. Далеко уедешь? Только имеет смысл если у тебя огромный трафик.
Зовите меня просто - Элвис Пресли, поэт-песенник. (C ДМБ)
Gona
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 29 раз.
Баллы репутации: 364

Сообщение Detonatore » 09 окт 2018, 13:30

Да просто обсудили уже все что можно. Сейчас уже никто ничего спрашивать и не хочет. Все максимально упростилось.
Тяжело искать черную кошку в темной комнате. Особенно если ее там нет.
Detonatore
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 17 раз.
Баллы репутации: 424
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Вернуться в Лаунж кафе