Jamonua.com (Испания, хамон, продукты питания, спиртное)

Вы совершали покупки в интернет - магазине Jamonua.com ? Поделитесь впечатлением о нем.

Безупречно, буду покупать еще.
6
86%
Хорошо, но есть недостатки.
1
14%
Плохо, остался разочарован.
0
Голосов нет
Крайне не доволен, не советую связываться.
0
Голосов нет

Всего голосов : 7

Jamonua.com (Испания, хамон, продукты питания, спиртное)

Сообщение Kenzo » 23 апр 2013, 23:22

Наша группа ВКонтакте, добавляйтесь!
http://vk.com/vxzonecom
Kenzo
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 1008 раз.
Баллы репутации: 234
Ассистент КафедрыАссистент КафедрыАссистент Кафедры

Re: Jamonua.com (Испания, хамон, продукты питания, спиртное)

Сообщение Бабайота » 24 апр 2013, 00:02

Интересный магазин. Обязательно попробую. Но согласен с коллегой в соседнем топике, что коньяк по ценам Duty Free это подозрительно. Где он его берет ?
Надо понимать всю глубину наших глубин...
Бабайота
Декан
Декан

Благодарил (а): 5 раз.
Баллы репутации: 314
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение SergeyK » 24 апр 2013, 06:02

Бабайота писал(а):Интересный магазин. Обязательно попробую. Но согласен с коллегой в соседнем топике, что коньяк по ценам Duty Free это подозрительно. Где он его берет ?

только это увидели? а мой ответ не заметили? там ещё были ссылки на испанские цены , которые не по ценам, а гораздо ниже дьюти фри...)))))
SergeyK
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 1470
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение AnnaZ » 24 апр 2013, 09:07

Что-то Сережа у меня большие сомнения, что в Испании цены на крепкое спиртное, такое, как коньяк ниже Duty Free. В старой Европе и Duty Free-то безбожно дорогие.
Работа - не волк, волк - это ходить, а работа - ворк.
AnnaZ
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 31 раз.
Баллы репутации: 372
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение SergeyK » 24 апр 2013, 09:29

AnnaZ писал(а):Что-то Сережа у меня большие сомнения, что в Испании цены на крепкое спиртное, такое, как коньяк ниже Duty Free. В старой Европе и Duty Free-то безбожно дорогие.

дубль 2 post111157.html#p111157
SergeyK
Проректор
Проректор

ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Антошка » 24 апр 2013, 12:09

Какой-то мутноватый магазин. Мне не понравился. Держит похоже кто-то из наших. Куча способов оплаты, доставка "по договоренности" и т.д. Попробуете тут найти правду если что не так пойдет. Нет, мне Вильям и Jamonshop как-то приятнее. Люблю покупать продукты в проверенных местах.
Полный псих.
Антошка
Ассистент
Ассистент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 310
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение SergeyK » 27 апр 2013, 10:08

Антошка писал(а):Какой-то мутноватый магазин. Мне не понравился. Держит похоже кто-то из наших. Куча способов оплаты, доставка "по договоренности" и т.д. Попробуете тут найти правду если что не так пойдет. Нет, мне Вильям и Jamonshop как-то приятнее. Люблю покупать продукты в проверенных местах.

не красиво высказывать такие вещи голословно, не имея опыта покупок в этом магазине, что с другой стороны нарушает ещё и правила форума: 3.3.1 запрещено:
в) Размещать заведомо ложную, провокационную, не подкрепленную доказательствами информацию, ложь, клевету, которая может нанести ущерб репутации того или иного физического или юридического лица. Это же касается при публикации отзывов про работу посреднических компаний – публикуйте номер заказа, лота, накладной, переписку и т.д. Бездоказательные обвинения, типа "отдал $1000, товара нет" будут расценены, как нарушение Правил.

Не нравится выбор способов оплаты и доставки? конечно лучше один способ. Не нравится русский язык магазина? конечно круче английский. Нет доверия к бывшим соотечественникам? вопрос порядочности не имеет национальности. Оплачивайте через пейпал и не нужно правду искать. А чтобы место стало проверенным, нужно наверное когда-то быть первым? хотя наверное лучше уступить место первых другим и просто портить репутацию несмотря на то,что несколько лет магазин благополучно работает постоянно расширяя ассортимент.
SergeyK
Проректор
Проректор

Сообщение Rosp » 16 май 2013, 11:35

Пора немного оживить тему. Сегодня с утра получил заказ из Jamonua.com. Порядка 20кг. Нога иберико бейота ДО 8,6кг, хамоньера, нож, оливковое масло, бальзамический уксус, колбасы, сыры, фуагра и конечно вина. Заказ делал в середине праздников, не обратил внимание на сообщение на сайте, что в праздники отправки не будет, поэтому заказ уехал только в последнее воскресенье из Испании. Платил на всякий случай PayPal, ибо наслушался "страшилок".

Общение с продавцом понравилось, на письма отвечает оперативно, была заменена нога которой не было на складе, на того же производителя, но больше и лучше за прежние деньги, о чем Дмитрий меня предупредил. И неожиданно вчера вечером мне он сам позвонил и сообщил, что завтра с утра я могу забрать свой заказ и собственно подробности доставки (продублировал информацию, которую он прислал на почту). Доставку до квартиры не заказывал, дороговато. И вот сегодня с утра забрал 3 коробки на известном всем вокзале. Переживал за бутылки, но все целое. Конечно метод доставки вызывает подозрения, но есть и огромные плюсы: 1)Алкоголь. Купил 3 бутылки хорошего вина, которое здесь я бы не решился купить по заоблачным ценам. Даже с учетом доставки раза в 2 дешевле чем у нас. 2)Потрясающие сроки. 4 дня это очень быстро и хорошо для продуктов питания, особенно в жаркую погоду. Итого от заказа до получения можно уложиться в неделю. И не надо гадать пройдут ли продукты таможню или нет.

Все очень свежее и хорошего качества, что мог с утра - попробовал. Приехало именно то, что заказано. Нога упакована без вакуума, в х/б мешок, немного "потела" когда ехала, но это нормально. Через несколько минут после того как вошел в квартиру - телефонный звонок. Звонил Дмитрий, интересовался успел ли я получить груз, все ли хорошо и т.д.! Проговорили 10 минут на различные темы. Сплошные положительные эмоции. Вот такой "мутноватый" магазин при поддержке русской мафии :-)). Зайдите в любой российский продуктовый магазин, взгляните на тухлые продукты и их цены - сравнение будет явно не в их пользу.
Rosp
Абитуриент
Абитуриент

Баллы репутации: 10
Абитуриент

Сообщение Инна Т » 16 май 2013, 11:37

Давно присматриваюсь к этому магазину. А как оплачивали ?

Ждум отчета !
В мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя – закрывайте за собой дверь. © Харуки Мураками
Инна Т
Студент
Студент

Благодарил (а): 10 раз.
Баллы репутации: 5
Абитуриент

Сообщение Rosp » 16 май 2013, 12:02

Инна Т писал(а):Давно присматриваюсь к этому магазину. А как оплачивали ?

Ждум отчета !

Я написал выше, что оплачивал палкой. Там берут проценты за перевод, но на первый раз я решил для надежности ей. Отчета не будет - по моему я уже все написал :-). Описывать вкусы сыров и вина желания большого нет, простите.
Rosp
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Kenzo » 16 май 2013, 12:04

Отчета не будет - по моему я уже все написал

Ну хоть пару фото для нас сделайте. Побудоражить воображение. Что бы нагляднее было. :-)
Kenzo
Проректор
Проректор

Сообщение Rosp » 16 май 2013, 12:25

Kenzo писал(а):
Отчета не будет - по моему я уже все написал

Ну хоть пару фото для нас сделайте. Побудоражить воображение. Что бы нагляднее было. :-)

Побудоражить всегда пожалуйста :)

11.jpg
22.jpg
Rosp
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Kenzo » 16 май 2013, 12:50

Правая бутылка знакомая какая-то. Похоже риоха "Маркиз Де Рискаль" ? Знатное дело под хамон. По чем обошлась ? Какого года ?

Это вы взяли гран резерва ?

http://www.jamonua.com/product/markes-d ... supercena/

Красиво жить не запретишь. Исключительно вино. ^-)))
Kenzo
Проректор
Проректор

Сообщение Rosp » 16 май 2013, 13:05

Kenzo писал(а):Правая бутылка знакомая какая-то. Похоже риоха "Маркиз Де Рискаль" ? Знатное дело под хамон. По чем обошлась ? Какого года ?

Это вы взяли гран резерва ?

http://www.jamonua.com/product/markes-d ... supercena/

Красиво жить не запретишь. Исключительно вино. ^-)))

Да, оно, гулять так гулять, 2004год. Заказал эти вина:
Вино Marqués de Cáceres Gran Reserva 2004E Риоха Д.О.Ка. (x1): EUR 27.90
Вино Фаустино I Gran Reserva 75 лет Юбилейный 2004 E Риоха Д.О.Ка (x1): EUR 28.90
Маркес де Рискаль Гран Ресерва 2004E (Превосходный) 95 points Риоха Д.О.Ка. (x1): EUR 38.90

Думаю вскоре собрать винный заказ. Тем более ногу буду долго есть, учитывая что еще пришел заказ из Jamonshop. Можно попробовать что то и дешевле, думаю за 10-12 евро можно что то выбрать. Доставка одной бутылки получается порядка 3 евро. (доставка заказа 10 кг в Москву 30 евро)
Rosp
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение SergeyK » 16 май 2013, 13:12

Rosp писал(а):Сплошные положительные эмоции. Вот такой "мутноватый" магазин при поддержке русской мафии

поздравляю с получением посылки и что развеяли страшилки тех, кто не покупал там, но "знает")))
SergeyK
Проректор
Проректор

Вернуться в Косметика, парфюмерия. Товары для красоты и здоровья. Продукты питания