Ноутбук до $1000, лучше ультрабук

Ноутбук до $1000, лучше ультрабук

Сообщение Гарри на Ферарри » 03 мар 2016, 11:35

Свалял я дурака и поставил на свой старенький ASUS целый 10-й Windows. Закончилось это все тем, что ASUS начал дохнуть. Видео правильно не определилось, звук тоже, на сайтах производителей пишут, что не поддерживается это железо. Но мне уже давно поменяться пора. Бюджет могу выделить максимум $1000 (плюс/минус). На понты денег нет вообще. В игры не играю, нужно что-то универсальное для работы.
Аватара пользователя Гарри на Ферарри
Гарри на Ферарри
Студент
Студент

Благодарил (а): 2 раз.
Баллы репутации: 11
Абитуриент

Re: Ноутбук до $1000, лучше ультрабук

Сообщение Сергей АВК » 03 мар 2016, 11:48

Офигенная игрушка:

http://computers.woot.com/offers/dell-m ... nt_wp_14_8

И цена OK, можно там на этом сейле и что-то другое выбрать.
Я грудь распахну по-матросски... и крикну: "Да здравствует Троцкий!" (С) Безыменский
Сергей АВК
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 123 раз.
Баллы репутации: 481
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение Corsika » 03 мар 2016, 12:04

Сергей АВК писал(а):Офигенная игрушка:
http://computers.woot.com/offers/dell-m ... nt_wp_14_8

Dell же ж здоровый! А автор ищет предпочтительно ультрабук, как я понимаю.

...Я тут в сторонке постою, послушаю. У меня Acer с i3 и SSD, в общем и целом всем устраивает, кроме 15,6" и 2+ кило веса. Ультрабук со схожими характеристиками и в пределах $800 тоже с удовольствием бы глянула.
Corsika
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 294 раз.
Баллы репутации: 22
Абитуриент

Сообщение Vainamoinen » 03 мар 2016, 13:43

Если нужна хорошая клавиатура - я посоветую ThinkPad. Из ThinkPad'ов можно посмотреть йогу 14-ю:
http://www.ebay.com/itm/Lenovo-ThinkPad ... SwFqJWp~kB - у меня сейчас такой. Есть дискретная видеокарта, есть стилус, клавиатура с подсветкой. Если жесткий диск маловат - можно немного расширить: внутри должен быть незанятый слот под SSD M.2 42 мм, на Амазоне можно купить Кингстон на 256 Гб в таком формате за 100 долларов.
Или еще есть ThinkPad X1 Carbon, тоже можно в тысячу уложиться и взять третье поколение, думаю (а первое - вообще за 540 на Ebay бывает, и оно весьма неплохое).

Еще посмотрите HP Спектр и Dell XPS 13-й (13-дюймовый ультрабук с экраном почти без рамки по краям, в результате 13 дюймов смогли, по сути, уместить в корпусе для 11-дюймового), тоже сейчас как раз на них скидки идут, причем на максимальные модели, которые полгода назад были по 1200+.
Последний раз редактировалось Vainamoinen 03 мар 2016, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
Vainamoinen
Ассистент
Ассистент

Благодарил (а): 12 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение Kenzo » 03 мар 2016, 13:45

Высокопроизводительные ультрабуки - это до сих пор статусная вещь и стоят они дорого. За $1000 определенно не купите. Поэтому надо расставить приоритеты.
Наша группа ВКонтакте, добавляйтесь!
http://vk.com/vxzonecom
Kenzo
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 1009 раз.
Баллы репутации: 234
Ассистент КафедрыАссистент КафедрыАссистент Кафедры

Сообщение FeRR » 03 мар 2016, 14:14

Ультрабук разве что б.у., если устроит. Ну или старое что-нибудь. Мне Dell понравился. Но он не из тех, с которыми "работают на коленях". Принес, поставил. Смотря что вам надо. Как по мне подбирать надо по потребностям. Остальное пропить, прогулять. :-)

Ну на кой вам Макбук Pro за $2500 если вы его тупо ставите на стол в офисе? Понт на ветер.
Кто понял жизнь работу бросил...
FeRR
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 179 раз.
Баллы репутации: 1224
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Vainamoinen » 04 мар 2016, 04:25

Kenzo писал(а):Высокопроизводительные ультрабуки - это до сих пор статусная вещь и стоят они дорого. За $1000 определенно не купите.

FeRR писал(а):Ультрабук разве что б.у., если устроит. Ну или старое что-нибудь. Мне Dell понравился.

Господа, скажите, пожалуйста, что вы вкладываете в понятие "ультрабук"? И чем принципиально будет отличаться 13-14-дюймовый ноутбук за, скажем, 1500 от ноутбука за 800? Я правда не понимаю. Я сейчас покупал ноутбук до 1500 и в итоге купил за 800 (даже немного меньше; такой же, как по ссылке выше), потому что не нашел существенных различий между тем, что я купил за 800, и тем, что мог бы купить за 1500 (за 1500 смотрел ThinkPad 450S в максимальной комплектации). Более того, у моего предыдущего ноутбука (IdeaPad Yoga 13) была очень похожая конфигурация (те же 8 Гб той же оперативной памяти, а также SSD на 256 Гб, тот же i5 U, только 3-го поколения, а не 6-го, как сейчас; ну и дискретной графической карты не было).

PS Я понимаю, что есть Apple, но для меня (да и для многих других людей) это в принципе не вариант (весь софт, который мне нужен - он только под Windows).

Corsika писал(а):Dell же ж здоровый! А автор ищет предпочтительно ультрабук, как я понимаю.

Есть XPS 15, он по многим параметрам получше и размером поменьше, засчет уменьшенного экрана. На Амазоне:
http://www.amazon.com/DELL-XPS-15-2133M ... 01B9TQR7K/

Но, говорят, глючные драйвера под него: до сих под допиливают.
Последний раз редактировалось Vainamoinen 04 мар 2016, 06:28, всего редактировалось 1 раз.
Vainamoinen
Ассистент
Ассистент

Благодарил (а): 12 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Вернуться в Электроника и бытовая техника