Где купить процессор для компьютера

Где купить процессор для компьютера

Сообщение tiger960 » 24 сен 2016, 00:12

Нужен процессор для старой материнки.
Вроде есть на ebay, но только б\у.
Можно там покупать?
Если вдруг окажется нерабочий деньги вернуть можно будет?
tiger960
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 2 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Где купить процессор для компьютера

Сообщение Andry » 24 сен 2016, 06:32

...Вопросики у вас. Во-первых, изучайте правила ибей. Во-вторых, читайте описание каждого лота, особенно насчет условий возврата и делайте калькуляцию, во сколько вам это встанет, пересылка туда/сюда, за ваш счет.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 162 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение buy4russia.ru » 25 сен 2016, 20:24

Например на немецком eBay, если продавец частное лицо то никакого возврата не будет. Обычно так и пишут в описании товара.
Если продавец со статусом предпринимателя, то возврат возможен в течении 14-30 дней, опять же читайте описания товара и условия продавца.

Конечно рейтинг самого продавца и комметраии покупателей играют не последнию роль.

Если не секрет какой процессор ищите?
Последний раз редактировалось buy4russia.ru 25 сен 2016, 20:26, всего редактировалось 1 раз.
buy4russia.ru
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Абитуриент

Сообщение tiger960 » 26 сен 2016, 11:04

buy4russia.ru писал(а):Если не секрет какой процессор ищите?

Для сокета AM3.
Наиболее оптимальный по цене\производительности.

А если он окажется неисправным?
Возврат тоже за мой счет?
tiger960
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 2 раз.
Абитуриент

Сообщение buy4russia.ru » 26 сен 2016, 11:16

tiger960 писал(а):
buy4russia.ru писал(а):Если не секрет какой процессор ищите?

Для сокета AM3.
Наиболее оптимальный по цене\производительности.

А если он окажется неисправным?

Уверен на 100% что возврат будет за Ваш счет, тем более если продавец в другой стране.
Даже если заказывать через посредника, товар у Вас особый. Так сразу и не проверишь его исправность.

Обратите при выборе продавца на его рейтинг, серьезный продавец не будет рисковать своей репутацией и предлагать неисправный товар.
buy4russia.ru
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 26 сен 2016, 12:00

tiger960 писал(а):А если он окажется неисправным?

Вы ссылки смотрели, правила читали, или не? А еще есть опции (условия) по возврату поcредством РayPal.
И потом в вопросах:
tiger960 писал(а):Наиболее оптимальный по цене\производительности.

для старого железа, смотрят на последнюю ревизию БИОС, поддерживаемых процессоров для конкретной мат.платы. Производительность, тут уже уходит на второй план. Для уточнения, как правило смотрят список у производителя, уточняют у них на форуме или у саппорта. Часто бывает, что сокет готов/может, а БИОС - нет.
buy4russia.ru писал(а):Уверен на 100% что возврат будет за Ваш счет, тем более если продавец в другой стране.

А я в этом не уверен. Подобное не является правилом и имеются вариации.
buy4russia.ru писал(а):Даже если заказывать через посредника, товар у Вас особый. Так сразу и не проверишь его исправность.

Не всегда можно/нужно через него.
buy4russia.ru писал(а):Обратите при выборе продавца на его рейтинг, серьезный продавец не будет рисковать своей репутацией и предлагать неисправный товар.

Плюс ко всему - его условия, порядок и срок претензий, возвратов или невозвратов. Я бы не стал обобщать.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение buy4russia.ru » 26 сен 2016, 12:22

Я не пытался обобщить, если создалось такое впечатление прошу мена извинить. Исходил из собсвенного опыта покупок/продаж на eBay.de как частный так и продавец предприниматель.

В ответах выше я также написал как пример (!) что возврат товара на eBay.de у продавца-предпринимателя от 14 до 30 дней. Возврат товара почти всегда за счет клиента. Есть возможность возврата товара бесплатно через опцию eBay Plus, но это работает только по Германии. Подобные опции на других отделених eBay не исключаю.

Надеюсь у Вас все получится с приобретением процессора.

П.С.

Если вдруг Вы найдёте процессор на немецком eBay, то я мог бы Вам помочь в концультации с продавцом, в этом случае пишите в ЛС.
Это не реклама! Просто хотел помочь.
buy4russia.ru
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 26 сен 2016, 12:31

buy4russia.ru писал(а):Если вдруг Вы найдёте процессор на немецком eBay, то я мог бы Вам помочь в концультации с продавцом, в этом случае пишите в ЛС.
Это не реклама! Просто хотел помочь.

Но смахивает на нее и сильно, извините. Автору, нужно начинать со специфики последней ревизии биос и специфики мат.платы. Остальное, появится вследствие оного.
buy4russia.ru писал(а):Есть возможность возврата товара бесплатно через опцию eBay Plus, но это работает только по Германии. Подобные опции на других отделених eBay не исключаю.

Есть разные условия возвратов, причем и международных, причем и/не только посредством инструментария Ebay, не важно какой площадки. И прежде чем возвращать - читать на странице товара о подобной возможности, перед покупкой. Остальное появится в процессе, как минимум обсуждения с продавцом, как минимум о методе/виде почтового отправления. Остальное, уже по ходу. И это только при работе с Ибей, а я еще раз повторяю - есть и payPal.
Andry
Проректор
Проректор

Студент