Проблема с доставкой Глобал Шиппинг

Проблема с доставкой Глобал Шиппинг

Сообщение Esperanza1976 » 11 май 2014, 11:55

Уважаемые старожилы, прошу консультации, в статьях ответ найти не смогла.
Ситуация: я купила сумку и оплатила довольно дорогую доставку через Global Shipping Program. Платёж ушел двумя частями - продавцу и транспортной компании. Продавец отметил посылку как отправленную, но не указал треккер. Через месяц я поинтересовалась, где посылка и получила ответ, что она возвращается по неизвестной причине. Продавец пообещал вернуть деньги, когда получит посылку обратно. Еще через неделю, так и не получив рефунд, я открыла диспут. И у меня теперь вопрос - в том, что продавец вернёт стоимость сумки, я не сомневаюсь. Но кто вернёт стоимость доставки? Ибэй через программу защиты? Или мне надо открывать диспут через ПэйПэл на перевозчика?
Заранее спасибо откликнувшимся.
Esperanza1976
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 12 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Проблема с доставкой Глобал Шиппинг

Сообщение Инна Т » 12 май 2014, 10:55

А при оплате с вас сняли отдельно два платежа ? За товар и за доставку ? А кто получатель второго ?
В мою жизнь входят те, кто хочет, и кто хочет уходит, но есть общие правила для всех гостей: заходя - вытирайте ноги, уходя – закрывайте за собой дверь. © Харуки Мураками
Инна Т
Студент
Студент

Благодарил (а): 10 раз.
Баллы репутации: 5
Абитуриент

Сообщение Esperanza1976 » 12 май 2014, 21:42

Инна Т, да, списали два платежа, получатель второго Pitney Bowes, Inc. (когда я до этого случая покупала лоты с доставкой через Global Shipping Program, платеж за доставку уходил на эту же компанию).
Esperanza1976
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Roxy - Foxy » 13 май 2014, 10:25

Через месяц я поинтересовалась, где посылка и получила ответ, что она возвращается по неизвестной причине.

Остается выяснить причину. Просто посылки по неизвестной причине не возвращаются, как вы понимаете. В содержимом ведь не было никакой крамолы ?
Roxy - Foxy
Студент
Студент

Благодарил (а): 3 раз.
Баллы репутации: 6
Абитуриент

Сообщение Esperanza1976 » 13 май 2014, 21:49

Roxy - Foxy, я бы выяснила, если бы продавец ответил на мою просьбу предоставить треккер. У нас доставку Глобал Шиппинг осуществляет СПСР, я им звонила, мне сказали, что в этом месяце в Россию посылка на моё имя не приходила, возможно, завернули на таможне в Штатах. Но с какой бы стати им заворачивать мою сумку, я же не тёзка министра в конце концов :) Я бы решила, что продавец вообще ничего мне не отправляла, но деньги за доставку-то транспортной компании ушли, а не продавцу. Завтра переведу диспут в жалобу, посмотрю, от кого и сколько денег вернётся в итоге.
Esperanza1976
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Вернуться в eBay Global Shipping