Письмо от Ebay : MC999 Статус доставки для Вашего заказа на eBay - действие необходимо

Письмо от Ebay : MC999 Статус доставки для Вашего заказа на eBay - действие необходимо

Сообщение Dina » 01 апр 2014, 10:39

Вот такое письмо только что пришло мне в ящик. Кто-нибудь сталкивался уже ?

MC999 Статус доставки для Вашего заказа на eBay - действие необходимо

Здравствуйте ...,

Мы пишем , чтобы дать вам знать, что из-за последних изменений в таможенных правилах , регулирующих ввоз импортируемых товаров в Россию, ваш заказ на eBay, который вы приобрели в рамках Программы Международной доставки, ждет таможенного оформления в Москве , прежде чем он может быть вам доставлен.

Новые таможенные правила требуют, чтобы вы предоставили информацию внутреннего Российского паспорта для таможенного оформления.Вы получили или получите сообщение по электронной почте и / или СМС сообщение на мобильный телефон от СПСР, вашей компании-поставщика, с просьбой (1) номер внутреннего Российского паспорта, (2) дата выдачи вашего внутреннего Российского паспорта, и (3) ваше полное имя ( фамилия, имя , и отчество) . Образец сообщения показан ниже. Пожалуйста, ознакомьтесь с сообщение от СПСР и следуйте инструкциям внутри этого сообщения, чтобы ваш товар мог быть к вам доставлен.В соответствии с Пользовательским Соглашением Покупателя в рамках Программы Международной доставки:http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/shipping/globalshipping/buyer-tnc.html ранее одобренного вами, СПСР является авторизованным поставщиком услуг, назначенный Pitney Bowes для сбора и обработки персональных данных, необходимых для доставки и таможенного оформления товаров в Россию. Информация, которую вы предоставляете СПСР, будет подлежать политики конфиденциальности СПСР, просмотреть здесь: Информация об обработке персональных данных- http://parceltrack.spsr.ru/files/personaldata.pdf Политика в отношении обработки персональных данных - http://www.spsr.ru/doc/regulatory_docum ... n_SPSR.pdf Мы рекомендуем иметь в виду, что продавец eBay, у которого вы приобрели товар, выполнил свою часть сделки, чтобы доставить ваш заказ, и изменение таможенных правил России не является отражением качества обслуживания продавца или его обязанностей перед вами.Обратите внимание: непредставление запрашиваемых данных Российского внутреннего паспорта могут привести к дополнительным задержкам при доставке вашего заказа.

С уважением,Служба доверия и безопасности eBay
Dina
Студент
Студент

Благодарил (а): 3 раз.
Баллы репутации: -5

Re: Письмо от Ebay : MC999 Статус доставки для Вашего заказа на eBay - действие необходимо

Сообщение Kenzo » 01 апр 2014, 11:02

Ну как я понимаю посылка была отправлена через eBay Global Shipping Program :

https://www.vxzone.com/ebay/ebay-buying/ ... pping.html
Наша группа ВКонтакте, добавляйтесь!
http://vk.com/vxzonecom
Kenzo
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 1008 раз.
Баллы репутации: 234
Ассистент КафедрыАссистент КафедрыАссистент Кафедры

Re: Письмо от Ebay : MC999 Статус доставки для Вашего заказа на eBay - действие необходимо

Сообщение SergeyK » 02 апр 2014, 06:12

аналогичное сегодня получил))))
SergeyK
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 1470
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Антошка » 02 апр 2014, 15:57

Это продавец отправил товар не напрямую а на адрес программы Global Shipping, на склад. При организованно приходит к нам и оттуда уже идет адресная доставка СПСР.
Полный псих.
Антошка
Ассистент
Ассистент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 310
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение SergeyK » 09 апр 2014, 09:31

пришло сегодня смс о том,что на почту отправлено письмо
в письме:
Вы сделали заказ на сайте eBay US. Номер заказа ORAAB000000120920856

Для того, чтобы оперативно доставить Вашу посылку, нам необходимы следующие данные для предоставления в Федеральную Таможенную Службу (в соответствии с Соглашением "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском"):

Полное имя (ФИО) на русском языке
Серия и номер паспорта или документа его заменяющего
Дата выдачи паспорта

В соответствии с Пользовательским Соглашением Покупателя в рамках Программы Международной доставки: http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/shipping ... r-tnc.html ранее одобренного вами, СПСР-ЭКСПРЕСС является авторизованным поставщиком услуг, назначенным Pitney Bowes для сбора и обработки персональных данных, необходимых для доставки и таможенного оформления товаров в Россию. Информация, которую вы предоставляете СПСР, будет обработана согласно политике конфиденциальности СПСР, которую можно просмотреть здесь:
Информация об обработке персональных данных
Политика в отношении обработки персональных данных

Пожалуйста, пройдите по ссылке и заполните предложенные поля:
https://parceltrack.spsr.ru/eBay%20US/? ... C4ABF9F3AD

С уважением,
Команда SPSR-Express

пройдя по ссылке требуется ввести код подтверждения, отправленный через смс(через минуту примерно получил), Заполняется просто, только данные, всё на русском, никаких сканов документов, только номер паспорта(когда и кем выдан) ФИО.
SergeyK
Проректор
Проректор

ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение SergeyK » 15 апр 2014, 19:00

30 марта купил, 15апреля курьер спср привёз на работу. Все этапы сопровождались сообщениями на почту и дублировались по смс. Удивлён
SergeyK
Проректор
Проректор

Сообщение Dina » 17 апр 2014, 19:25

Мне за 12 дней посылка приехала ! И все четко. Смс, два звонка. Пунктуально, вежливо, ни одной лишней затраченной минуты. Браво !

А как узнать какие товары доставляют таким образом ?
Dina
Студент
Студент

Благодарил (а): 3 раз.
Баллы репутации: -5

Сообщение hopper87 » 17 апр 2014, 19:40

Dina писал(а):Мне за 12 дней посылка приехала ! И все четко. Смс, два звонка. Пунктуально, вежливо, ни одной лишней затраченной минуты. Браво !

А как узнать какие товары доставляют таким образом ?

прочитать эту статью https://www.vxzone.com/ebay/ebay-buying/ ... pping.html
hopper87
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 98 раз.
Баллы репутации: 33
Студент

Сообщение MiniMe » 18 апр 2014, 09:11

Тоже успел оценить. Рекомендую. Четко, а главное быстро очень.
MiniMe
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 17 раз.
Баллы репутации: 389
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение ksenya » 23 апр 2014, 22:06

такое же письмо пришло, неужели они оставят посылки на томожне ,не думаю что все разбежались давать паспортные данные - это бред полнейший
,отпишитесь если есть те которые рискнули ,у меня тоже 2 посылки не знаю что с ними будет! может это из-за этих дурацких <санкций>
ksenya
Абитуриент
Абитуриент

Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение SergeyK » 23 апр 2014, 22:23

ksenya писал(а):такое же письмо пришло, неужели они оставят посылки на томожне ,не думаю что все разбежались давать паспортные данные - это бред полнейший
,отпишитесь если есть те которые рискнули ,у меня тоже 2 посылки не знаю что с ними будет! может это из-за этих дурацких <санкций>

отправят обратно, в письме ВСЁ подробно и понятно(для тех, кто умеет читать)написано. Вы пишите чтобы просто писать и возмущаться? тогда лучше не засоряйте форум. Те, кто внимательно читает уже давно посылки получили, а те, кто треньдит про санкции и прочий бред идёт на базар за покупками.
SergeyK
Проректор
Проректор

Сообщение Дорош » 24 апр 2014, 11:49

Мне сейчас тоже покупка таким макаром пришла. Скажите, а я могу без всех этих предоставлений паспорта и прочей лабуды ее получить ?
Все пришельцы в Россию будут гибнуть под Смоленском. (С)
Дорош
Студент
Студент

Баллы репутации: 302
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение SergeyK » 24 апр 2014, 12:46

Дорош писал(а):Мне сейчас тоже покупка таким макаром пришла. Скажите, а я могу без всех этих предоставлений паспорта и прочей лабуды ее получить ?

можете вероятно, хотя паспорт Вы не предоставляете. а пишите лишь данные паспорта.Лично я не понимаю смысла упорства такого, ну да дело Ваше, обратно отправят посылку и всё, спросите на каком основании? в письме всё указано и ссылки на правила ебея даны
вот с сайта http://www.tks.ru/nat/0020000001 хотя это просто про доставку, а не с ебея, где Вы совершив покупку согласились с правилами....
Особенности оформления посылки отправленной с помощью курьерской службы

Правила для гос.почты и курьерских служб одинаковые и руководствоваться следует только надежностью, удобством, стоимость услуг и т.п. Однако следует иметь в виду, следующее:

в случае доставки посылки курьерской службой обязательным является заполнение пассажирской декларации, независимо от суммы посылки
существует практика навязывания курьерскими службами доп.услуг (хранение, оформление и т.п.), при этом общая стоимость такого пакета услуг обычно составляет 3-5 т.р. в зависимости от фирмы-перевозчика, что может существенно превышать стоимость самого товара в посылке

Но, если Вы не хотите платить таких денег и готовы к некоторым трудностям, то необходимо:

cразу после звонка из курьерской службы приехать и заявить о самостоятельном оформлении груза. Не поддаваться на уговоры и слова, что это невозможно, требуется электронный вид и т.п.
Вам должны предоставить все необходимые документы на посылку (транспортные, сопроводительные и т.п.)
с этими документами необходимо обратится к инспектору, заполнить пассажирскую декларацию, отдать ее инспектору, тем самым произвести таможенное оформление. После этого можно будет забрать посылку
в таможенную декларацию необходимо вносить достоверные сведения. Если у инспектора возникнут сомнения в стоимости, предъявите чеки, выписки из банка, ссылки или распечатки web-страниц с товаром. При пересылке технически сложных или непонятного назначения изделий, будьте готовы представить технические характеристики и описание
если возникнет необходимость в платежах (превышен лимит, вес или товар признан коммерческим), то инспектор сам оформит ТПО (таможенный приходный ордер), после оплаты которого посылку также можно будет забрать
SergeyK
Проректор
Проректор

Сообщение rain_day » 10 июл 2014, 07:25

А мне пришло письмо от ebay вчера с предупреждением, что со мной свяжется СПРС. А он не связывается. Или они и не должны сразу связываться? Молча ждать или можно где-то самому запросить/отправить нужную информацию?
rain_day
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Namiri » 11 июл 2014, 11:31

Здравствуйте. Присоединяюсь к вопросам rain_day. Мне письмо от ebay пришло 07 июля, а от СПСР до сих пор ничего.. Ни во входящих, ни в спаме, ни смс.. Что делать ума не приложу..(
Namiri
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Вернуться в eBay Global Shipping