Объясните суть eBay Global Shipping

Объясните суть eBay Global Shipping

Сообщение FeRR » 18 окт 2013, 13:07

Запустил Ebay программу Global Shipping. Как я понимаю что бы стимулировать продавцов отправлять свои покупки за рубеж из Штатов. Продавец отправляет по США какому-то перевозчику, не напрямую покупателю. Всей схемы представить себе не могу. Но у меня было пару продавцов, которые и так отправляли товары к нам и вот цены на доставку у них поднялись где-то на 15-20 долларов, а возле лотов такой значок появился. Что-то я запутался.

Добавили статью : eBay Global Shipping Program — теперь и в России
Вложения
global.jpg
Кто понял жизнь работу бросил...
FeRR
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 180 раз.
Баллы репутации: 1224
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Re: Объясните суть eBay Global Shipping

Сообщение hopper87 » 18 окт 2013, 15:12

В общем суть в стимулировании продаж продавцов из США, которые по каким-либо причинам не хотят связываться с международной доставкой и рисками. Для таких продавцов предлагается услуга с промежуточным пунктом пересылки, т.е. после совершения сделки с покупателем из-за пределов США, продавец отправляет товар до пункта пересылки Pitney Bowes, компании-подрядчика Ebay в этой системе, и как только товар поступает на склад Pitney Bowes, то для продавца статус доставки становится ''доставлено''. И все риски по дальнейшей доставке за пределы США берет на себя компания Pitney Bowes. Существуют ограничения по размерам посылки и ее содержимому.
Идея конечно очень хорошая, вот только я не нашёл информации о способах доставки и стоимости доставки на сайте Ebay. Кто оператор доставки, сколько стоит, сроки - тишина пока что.
hopper87
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 98 раз.
Баллы репутации: 33
Студент

Сообщение hopper87 » 18 окт 2013, 15:18

Ага, вот и нашёл информацию кто доставляет по России. Это компания СПСР, т.е. без Почты России, а значит быстро и до двери, а стоит примерно как USPS Priority.
Существенный удар по бизнесу форвардеров, а вот если бы компания Pitney Bowes открыла ячейки для накопления посылок от разных продавцов и консолидировала их, то многие мелкие форвардеры закрылись бы.
Последний раз редактировалось hopper87 18 окт 2013, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
hopper87
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение FeRR » 18 окт 2013, 15:27

Интересная тема, только есть пара вопросов относительно диспута. Если товар не соответствует описанию или еще какие-то проблемы - диспут против кого открывается ?

И вопрос номер два, у СПСР сейчас с посылками совсем весело. Как с этим ?

nycmsk-com-f379/novosti-dlya-posilok-spsr-t24609.html
Кто понял жизнь работу бросил...
FeRR
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 180 раз.
Баллы репутации: 1224
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение hopper87 » 18 окт 2013, 15:32

Против продавца конечно же, при этой схеме Ebay Buyer Protection никто не отменял. Срок доставки обещают в течении недели - Items that ship through the Global Shipping Program generally arrive within one week after departing the US shipping center.
Решение проблем
Resolving problems

The item hasn't arrived yet

If your item hasn't arrived yet, check the estimated delivery date on the Order details page to determine when your item should arrive. Then track your package from the Order details page or My eBay.

If the item should have arrived and you're unable to work out a solution with the seller, you can open a case in the Resolution Center.

You didn't receive an item or the item was not as described in the listing

If you did not receive an item or the item was not as described in the listing, contact the seller. Many issues can be solved with a simple conversation. If the seller isn't able or willing to resolve the problem, you can open a buyer protection case in the Resolution Center. Learn more about what do to if you don't receive an item or it doesn't match the seller's description.

You want to return an item

If you want to return an item, check to see if the seller accepts international returns by reviewing the return policy in the listing. If the seller does accept international returns, contact the seller.
hopper87
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение hopper87 » 18 окт 2013, 15:34

А работу с СПСР на себя берет подрядчик, заполняет документы, разруливает с таможней и проч. Вот только за услуги взимает плату
hopper87
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Россомаха » 18 окт 2013, 15:35

Я так поняла эта все музыка если продавец не хочет заморачиваться с доставкой международной, заполнять декларации и все остальное. Ему проще отправить по США и все дела.
Россомаха
Студент
Студент

Благодарил (а): 5 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение hopper87 » 18 окт 2013, 15:45

Россомаха писал(а):Я так поняла эта все музыка если продавец не хочет заморачиваться с доставкой международной, заполнять декларации и все остальное. Ему проще отправить по США и все дела.

Да, все верно. Но, как я посмотрел, цены за такую "музыку" стали просто конские :-0o , альтернативной доставки в обход этой схемы не предусмотрено. Благо еще не все продавцы подписались на эту схему, она добровольная
http://www.ebay.com/itm/Womens-Wilsons- ... 53fe3b68a1
hopper87
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Кирилл21 » 18 окт 2013, 16:14

Но, как я посмотрел, цены за такую "музыку" стали просто конские

Странно, я тоже смотрю что это International Priority Shipping (ведь так оно называется у всех ?) стоит как паровоз. Но чего они тогда пишут :

No additional import charges at delivery!

И как определить использует ли продавец этот Global Shipping или шлет сам ?

Похоже, что и ebay и компания Pitney Bowes решили на этом подзаработать ?
Стою и пальцем тру висок, И ухо, и затылок: Забор в России из досок, А мебель из опилок.
Кирилл21
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 4 раз.
Баллы репутации: 356
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение hopper87 » 18 окт 2013, 17:04

Кирилл21 писал(а):
Но, как я посмотрел, цены за такую "музыку" стали просто конские

Странно, я тоже смотрю что это International Priority Shipping (ведь так оно называется у всех ?) стоит как паровоз. Но чего они тогда пишут :

No additional import charges at delivery!

И как определить использует ли продавец этот Global Shipping или шлет сам ?

Похоже, что и ebay и компания Pitney Bowes решили на этом подзаработать ?

Схема весьма запутана, но у продавца, использующего данную схему, имеется соответствующий баннер с No additional import charges at delivery! :-)) и предоставляется два трек-номера.
Ну естественно не красивые глазки они на себя риски и бумажную работу берут
hopper87
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение hopper87 » 23 окт 2013, 20:18

Изучение расценок по этой программе на Ebay показало серьезный ценовой перевес не в пользу российских покупателей. Прям дискриминация какая-то, даже в Африку дешевле отправляют
hopper87
Проректор
Проректор

Студент

Вернуться в eBay Global Shipping