Как правильно себя вести себя на почте

Как правильно себя вести себя на почте

Сообщение Marchelo » 04 мар 2009, 13:32

Купил Wii. отправлено обычной посылкой.

Подскажите, как правильно вести себя на почте? Что делать если нет какой-либо части, например, Controler или Wii Sport, а сами Wii есть и т.д.? Когда и где подписи ставить можно, а что делать не нужно.

(извините, если на нашел нужной темы).

P.S. В первый раз заказал более-менее дорогое, поэтому волнуюсь. Продавец вроде нормальный (продаж не мало и отзывы нормал), но не проффесионал, как я понял просто английская семья продающая ненужное из дома.
Marchelo
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение SergeyK » 04 мар 2009, 16:40

без заполнения извещения Вам скорее всего не отдадут посылку. Получите и вскрывайте не отходя. если что-то не так, составляется акт
Аватара пользователя SergeyK
SergeyK
Проректор
Проректор
 
Сообщения: 7550
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Баллы репутации: 1470
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Marchelo » 04 мар 2009, 16:59

SergeyK писал(а):без заполнения извещения Вам скорее всего не отдадут посылку. Получите и вскрывайте не отходя. если что-то не так, составляется акт


А почта обязана писать акт, если в коробке не хватает одного устройства? В CN22 предположим просто написано Nintendo Wii.
Посылку с актом я забираю? В случае диспута прикладываю акт или что?
Marchelo
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 19:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение SergeyK » 04 мар 2009, 17:21

Если Вы считаете, что не хватает чего-то,что должно быть, то так и скажете, что не хватает и в акте это укажут. посылку Вам отдадут конечно.
Аватара пользователя SergeyK
SergeyK
Проректор
Проректор
 
Сообщения: 7550
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Баллы репутации: 1470
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение warhel » 05 мар 2009, 09:39

Ну можно завесить посылку например до подписания извещения, я делал так несколько раз, когда знал точно вес и внутри был ценный неделимый предмет (правда с руганью только удавалось, обычно проще сразу подписать извещение)
warhel
Студент
Студент
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:49
Откуда: Хммм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 3
Абитуриент

Сообщение Ник До » 05 мар 2009, 12:21

НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ПРИЕМ !

Вскрыть в присутствии работника почты. Указать ему на проблемы если такие есть. Заставить его составить акт ну и т.д.
Чужого не возьмешь - своего не будет.
Аватара пользователя Ник До
Ник До
Проректор
Проректор
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: 01 окт 2005, 14:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Баллы репутации: 1029
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение KPblCbKA » 05 мар 2009, 16:18

Ник До писал(а):НЕ ПОДПИСЫВАТЬ ПРИЕМ !

Вскрыть в присутствии работника почты. Указать ему на проблемы если такие есть. Заставить его составить акт ну и т.д.

Это все правильно, да.
Вот только почтовики активно этому сопротивляются и все рычаги давления в их руках. Когда я сказала, что сначала я хочу проверить, а потом буду расписываться в получении, то мне ответили, а мы ничего проверять не будем пока вы не распишетесь, они даже из подсобки посылку каетгорически отказались выносить, пока я бумаги не заполню. И споры с ними ни к чему не привели.

Я теперь, при получении дорогих посылок, хожу к ним подготовленная с распечаткой ВОТ ЭТОГО документа. Пункты 122 и 123.
Аватара пользователя KPblCbKA
KPblCbKA
Студент
Студент
 
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 07 авг 2008, 11:06
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 11
Абитуриент

Сообщение Адис » 05 мар 2009, 17:14

KPblCbKA писал(а):Я теперь, при получении дорогих посылок, хожу к ним подготовленная с распечаткой ВОТ ЭТОГО документа. Пункты 122 и 123.


жаль, что документ Украинской почты...

вопрос к Сергею, как я понимаю, Вы имеете отношение к Почте России, скажите, есть какой-либо НПА в России, регламентирующий обсуждаемый вопрос ?
Аватара пользователя Адис
Адис
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение SergeyK » 05 мар 2009, 19:49

Адис писал(а):
вопрос к Сергею, как я понимаю, Вы имеете отношение к Почте России, скажите, есть какой-либо НПА в России, регламентирующий обсуждаемый вопрос ?
не имею никакого отношения ни к почте, ни к таможне
Аватара пользователя SergeyK
SergeyK
Проректор
Проректор
 
Сообщения: 7550
Зарегистрирован: 10 май 2007, 18:36
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Баллы репутации: 1470
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Иваныч » 05 мар 2009, 21:19

Адис, а с чего вы решили, что Сергей имеет отношение к почте :-)) ?
Не считай других глупее себя и относись к ним так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Как говорят японцы - начни с себя.
Аватара пользователя Иваныч
Иваныч
Проректор
Проректор
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 19:39
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1063
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Адис » 05 мар 2009, 22:03

я может и ошибаюсь, но он всегда, что касается вопросов почты отвечает обстоятельно с телефонами...

и потом я помню тему на форуме, где была оказана помощь человеку с почтовым отправлением именно на почте, он потом ещё благодарил за это ... и мне почему-то вступило в голову, что это Сергей...
Аватара пользователя Адис
Адис
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Иваныч » 05 мар 2009, 22:14

Да. Это и был Сергей. И с телефонами по таможне - тоже Сергей.

У человека ОЧЕНЬ СОЛИДНЫЙ ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ПОКУПОК, ОПЫТ РАБОТЫ С ПОЧТОЙ И ТАМОЖНЕЙ И ОН ИМ ЩЕДРО ДЕЛИТСЯ.

P.S. По теме: не подписывать, просить вскрыть - я как-то попытался найти нормативные документы в части, касающейся российской почты. Увы, не нашёл. Таких, как на Украине. Не знаю, м.б. плохо искал.
Не считай других глупее себя и относись к ним так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Как говорят японцы - начни с себя.
Аватара пользователя Иваныч
Иваныч
Проректор
Проректор
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 19:39
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1063
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Адис » 05 мар 2009, 22:54

я нашёл только это - http://www.russianpost.ru/portal/ru/hom ... ve/postlaw , бегло изучил, про составление актов ничего не нашёл, возможно на это счёт есть какие-либо внутренние Правила...
Аватара пользователя Адис
Адис
Абитуриент
Абитуриент
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 21:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Иваныч » 05 мар 2009, 23:05

Это я тоже видел, только вот статей, подобных тем, что есть в законе Украины - не нашёл.

А внутренние Правила - как правило - всяк контора под себя пишет.
Сами понимаете: Закон имеете юридическую силу, а все эти ведомственные инструкции/правила - суть шелуха, которой пытаются засыпать Закон. Чтобы большинство не смогло докопаться до сути Закона.
Не считай других глупее себя и относись к ним так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Как говорят японцы - начни с себя.
Аватара пользователя Иваныч
Иваныч
Проректор
Проректор
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 19:39
Откуда: Россия, Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 1063
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение warhel » 06 мар 2009, 10:12

Я не знаю кто вам обязан вскрывать посылку если с ней нет акта или она не повреждена. По-моему логично, что никто не захочет вскрывать посылку если с ней внешне всё нормально. Завесить - должны, если потребуете, дать осмотреть внешний вид - тоже, но с чего же вскрывать до получения не знаю... Вот если с ней акт о несоответсвии в весе или коробка повреждена - другое дело.
warhel
Студент
Студент
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 19:49
Откуда: Хммм
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Баллы репутации: 3
Абитуриент


Вернуться в Доставка и таможня (Российская Федерация)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1