И снова eBay - вопрос оплаты.

И снова eBay - вопрос оплаты.

Сообщение BlinG » 09 сен 2016, 18:14

Всем здравствуйте!
Вопрос следующий:

Я выбрал товар для покупки (футболочку), нажал кнопку "купить" и вот что выдал мне eBay, вместе обычного:

Изображение

Система пишет, что это мол какая-то проблема с адресом, хоть и адрес нормальный, всегда всё заказываю на него.

Кнопку Confirm and pay не могу нажать вообще.

Теперь товар в корзине висит и в списке Unpaid items.

Написал продавцу, сообщил ему, что так и так,и вот его ответ:
please try again, it must be an internet error.
Please don't leave us negative feedback, we can assist you all the time!
For more, please contact us freely.
Regards,

Я попробовал заново произвести покупку этого товара из своей корзины, но всё тоже самое.

Помогите пожалуйста советом. Может кто-то сталкивался?

Заранее спасибо!
BlinG
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: И снова eBay - вопрос оплаты.

Сообщение Andry » 09 сен 2016, 18:25

BlinG писал(а):Всем здравствуйте!

Здравствуйте.
BlinG писал(а):Я выбрал товар для покупки (футболочку), нажал кнопку "купить" и вот что выдал мне eBay, вместе обычного:

Пожалуйста дайте номер лота или ссылку. Ссылку на тот товар.
BlinG писал(а):Система пишет, что это мол какая-то проблема с адресом, хоть и адрес нормальный, всегда всё заказываю на него.

Нет не это. Пожалуйста воспользуйтесь переводчиком. https://translate.google.ru или https://translate.yandex.ru/

BlinG писал(а):Написал продавцу, сообщил ему, что так и так,и вот его ответ:
Regards,

Опять же нужна ссылка на товар и не забудьте указать вашу реальную страну.
BlinG писал(а):Я попробовал заново произвести покупку этого товара из своей корзины, но всё тоже самое.

Зачем? У вас теперь может быть уже две единицы товара в списки покупок.
BlinG писал(а):Помогите пожалуйста советом. Может кто-то сталкивался?
Заранее спасибо!

Все зависит от того, когда вы сделаете перевод и укажете детали, начиная со ссылки на товар.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 163 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение Алекс А » 09 сен 2016, 18:41

BlinG
У меня такая же песня с адресами случается.
Адресов доставки у меня насколько, в разных странах.
Первичный адрес доставки выбирается вручную. И иногда адрес выставлен не тот, который нужен.
И если на этот адрес продавец не производит доставку - то система ругается именно таким образом.

Буквально на днях так и случилось. На английский адрес американский продавец не высылает.
Рецепт такой :
1. меняешь адрес на правильный.
2. (см. скрин):
Там есть кнопка "Request total" - отметил зеленым.
Нажимаешь, и пишешь сообщение продавцу на изменение реквизитов. Я писал просьбу пересчитать доставку на другой адрес. Ну и собственно адрес писал. Это происходит до оплаты.
Но некоторые продавцы просто не умеют этого делать (изменять цену доставки и адрес), либо существуют другие причины, мне не известные, по которым пересчет не делался.
Приходилось как-то даже отменять сделку и выставлять проду лот по новому. Ну и выкупал я его на другой адрес без проблем.
Попробуй, может поможет.
Вложения
tebetozhej_3208206_23230216.jpg
Алекс А
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение BlinG » 09 сен 2016, 18:47

Andry писал(а):Пожалуйста дайте номер лота или ссылку. Ссылку на тот товар.

Вот пожалуйста: http://www.ebay.com/itm/Hot-Mens-Sports-T-Shirt-Short-Sleeve-T-Shirt-Slim-Fit-Cotton-Casual-Tee-Tops-/302001587193?var=&hash=item4650b283f9:m:mVjoJ2NRX44QYnN5D9tnleQ

Andry писал(а):Пожалуйста воспользуйтесь переводчиком. https://translate.google.ru или https://translate.yandex.ru/

Перевел через Яндекс то, что красными буквами: "Продавец не включают стоимость доставки в Ваш город. Пожалуйста, общая просьбой обратиться к продавцу за стоимость доставки или изменить адрес."

BlinG писал(а):Написал продавцу, сообщил ему, что так и так,и вот его ответ:
Regards,

Andry писал(а):Опять же нужна ссылка на товар и не забудьте указать вашу реальную страну.

Ссылку указал, страна Израиль.

BlinG писал(а):Я попробовал заново произвести покупку этого товара из своей корзины, но всё тоже самое.

Andry писал(а):Зачем? У вас теперь может быть уже две единицы товара в списки покупок.

Пока одна, но и от этого надо избавится.

BlinG писал(а):Помогите пожалуйста советом. Может кто-то сталкивался?
Заранее спасибо!

Andry писал(а):Все зависит от того, когда вы сделаете перевод и укажете детали, начиная со ссылки на товар.

Что скажете?
BlinG
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 09 сен 2016, 20:08

BlinG писал(а):Что скажете?

Вот теперь все ясно. Вина не ваша, продавец не указал стоимость для Израиля, в целом. Во избежании страйка за неуплату, сделайте общий запрос стоимости к оплате. Вам уже ответили. Можно просто в лично кабинете, раздела покупок:жмете request total(напротив товара меню выпадающее). В примечании при реквесте пишите прямым текстом, типа как мы и договаривались, пожалуйста включите в инвойс стоимость доставки до меня.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение dosang » 09 сен 2016, 22:06

BlinG, адрес, который выбираете для отправки стоит как праймери?
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 218 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение BlinG » 10 сен 2016, 21:19

Алекс А писал(а):BlinG
У меня такая же песня с адресами случается.
Адресов доставки у меня насколько, в разных странах.
Первичный адрес доставки выбирается вручную. И иногда адрес выставлен не тот, который нужен.
И если на этот адрес продавец не производит доставку - то система ругается именно таким образом.

Буквально на днях так и случилось. На английский адрес американский продавец не высылает.
Рецепт такой :
1. меняешь адрес на правильный.
2. (см. скрин):
Там есть кнопка "Request total" - отметил зеленым.
Нажимаешь, и пишешь сообщение продавцу на изменение реквизитов. Я писал просьбу пересчитать доставку на другой адрес. Ну и собственно адрес писал. Это происходит до оплаты.
Но некоторые продавцы просто не умеют этого делать (изменять цену доставки и адрес), либо существуют другие причины, мне не известные, по которым пересчет не делался.
Приходилось как-то даже отменять сделку и выставлять проду лот по новому. Ну и выкупал я его на другой адрес без проблем.
Попробуй, может поможет.

Но у меня то адрес один единственный, я не могу поменять, так как всегда всё приходит мне на один адрес.
Что делать же в этом случаи, если не имеется варианта поменять адрес?

И ещё, я написал продавцу и вот что он мне ответил: "
do you still want that item ? if not, we can cancel that item . we have contacted ebay for the issue but got no reply, it must be a bug on the payment. "

Andry писал(а):
BlinG писал(а):Что скажете?

Вот теперь все ясно. Вина не ваша, продавец не указал стоимость для Израиля, в целом. Во избежании страйка за неуплату, сделайте общий запрос стоимости к оплате. Вам уже ответили. Можно просто в лично кабинете, раздела покупок:жмете request total(напротив товара меню выпадающее). В примечании при реквесте пишите прямым текстом, типа как мы и договаривались, пожалуйста включите в инвойс стоимость доставки до меня.

Я ему на счет инвойса ещё не написал, но вот, что написал мне продавец:
do you still want that item ? if not, we can cancel that item . we have contacted ebay for the issue but got no reply, it must be a bug on the payment.

И то, что висит товар в корзине, за это можно получить страйк(даже не знаю что это конкретно)?

И как полностью отменить это? не покупая товар, выкинуть с корзины и из списка неоплаченных?

dosang писал(а):BlinG, адрес, который выбираете для отправки стоит как праймери?

Честно, я не знаю что такое праймери..
BlinG
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 11 сен 2016, 09:11

Нет, корзина, тут лева вещь. Получить можно только за те, что у вас в списке покупок, но неоплачены.
Если у вас этой вещи, то и не надо париться. Точнее, если вы все еще хотите купить, то без корзины, просто выбираете свой размер и все такое и жмете купить. Но не оплачиваете, а жмете уже в личном кмбинете, request total.
Насчет праймери...Это наш коллега аппелировал к вашему приоритетному, основному почтовому адресу, вы же не щабыли что их может быть несколько и вы в личном кабинете, можете любой из них назначать основной ым, да?
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение BlinG » 21 сен 2016, 21:23

Короче доболтался с продавцом и он отменил заказ и в этот же момент пришло сообщение от системы eBay:

"We want to let you know that elandonline cancelled your order and mentioned the reason as The buyer asked to cancel the order, or there's an issue with the buyer's address.

Keep in mind that an unpaid item can be recorded on your account and result in future restrictions to your account.

You don't need to do anything else."

Но вопрос: что значит вот это? Keep in mind that an unpaid item can be recorded on your account and result in future restrictions to your account.
BlinG
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 22 сен 2016, 05:51

BlinG писал(а):Но вопрос: что значит вот это?

Вам перевод или суть?
Суть в том, что за неоплаченный предмет, вам влепляют страйк и это числится за вами, как косяк, дающее возможность продавцам )другим) ввести правило отказа от обслуживания, при наличии таких оплеух. А собравшаяся коллекция таких проступков, ведет к пожизненному бану на Ибей.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение BlinG » 22 сен 2016, 18:52

Andry писал(а):
BlinG писал(а):Но вопрос: что значит вот это?

Вам перевод или суть?
Суть в том, что за неоплаченный предмет, вам влепляют страйк и это числится за вами, как косяк, дающее возможность продавцам )другим) ввести правило отказа от обслуживания, при наличии таких оплеух. А собравшаяся коллекция таких проступков, ведет к пожизненному бану на Ибей.

У меня не было никогда неоплаченных предметов, а вот в этом случаи продавец сам предложил мне отменить заказ со своей собственной инициативы, по причине того, что у него какие-то были проблемы с моим адресом. Я ответил ему мол ОК, отменяй заказ. Вот и всё, и пришло сообщение системы eBay.
О каких оплеухах вы говорите? Ведь оплеуха не с моей стороны то. Я хотел купить и нажал "купить", а с адресом оказалась проблема именно продавца.

Теперь что такое страйк и за что их можно вообще получать, ведь я беру всегда и покупаю, ничего иного.

За что можно получить страйк?
BlinG
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 23 сен 2016, 06:07

BlinG писал(а):У меня не было никогда неоплаченных предметов, а вот в этом случаи продавец сам предложил мне отменить заказ со своей собственной инициативы, по причине того, что у него какие-то были проблемы с моим адресом. Я ответил ему мол ОК, отменяй заказ. Вот и всё, и пришло сообщение системы eBay.

Я помню, вы даже в том же топике пишите, хотя ваш текущий вопрос совсем иной, не в тему.
BlinG писал(а):О каких оплеухах вы говорите?Я хотел купить и нажал "купить", а с адресом оказалась проблема именно продавца.

О страйке. И да, насчет:
BlinG писал(а): Ведь оплеуха не с моей стороны то.

Оплеуху в данном случае может вам назначать в связке "продавец-Ибей". Теперь насчет:
BlinG писал(а):Я хотел купить и нажал "купить", а с адресом оказалась проблема именно продавца.

Значит запомните, будучи новичком на Ибей основное правило, прежде чем покупать и/или класть в корзину - вы ОБЯЗАНЫ, все прочитать, посмотреть все иллюстрации, посмотреть закладку условий, видов и расценок на доставку! Подчеркиваю - обязаны!
И только потом, когда вы во всем убедились и у вас не осталось вопросов и недопониманий, или делать ставку в аукционе или нажимать - "купить сейчас". В случае, если нет вашего адреса, нет расценок и поддержки доставки к вам, вы ОБЯЗАНЫ написать продавцу вопрос, уточнить расценку (на Ибей когда пишешь вопрос - отдельно есть пункт о доставке) и дождаться его ответа.
И только тогда начинать действия по покупке или отказа от нее.
BlinG писал(а):Теперь что такое страйк и за что их можно вообще получать, ведь я беру всегда и покупаю, ничего иного.
За что можно получить страйк?

Вы правила, не пробовали читать(которые в момент регистрации на Ибей принимали и обещали из знать и читать)? Ссылки по теме:
http://pages.ebay.com/ru/help/policies/ ... rview.html
http://pages.ebay.com/ru/help/policies/unpaid-item.html
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Вернуться в Диспуты и возвраты