Я продавец eBay, хочу оспорить оставленный покупашкой негативный отзыв. Нужна помощь

Я продавец eBay, хочу оспорить оставленный покупашкой негативный отзыв. Нужна помощь

Сообщение Кузьмин Игорь » 09 янв 2016, 02:26

Здравствуйте, никогда не было красных меток, но всё бывает в первый раз.
Нужна практическая помощь убрать негативную оценку.
Ситуация такая, я продавал на немецком эБае в режиме аукциона товар, под конец цена не достигла и трети планируемой. Я написал покупашке, что товар мол не мой, хозяин отказывается отдавать за 500, а хочет 1500, прошу его понять ситуацию и прошу подтвердить отмену сделки, запрос на которую я сразу после этого обращения к нему и высылаю.
Проходит неделька примерно, он расторжение сделки не подтверждает, но прислал мне негативный фидбэк. и мой рейтинг из 100% валится на 94%, это многовато, а я планирую продавать дальше, но с таким рейтингом это будет проблематично.
Я ему уже написал нежно в переписке, что сожалею о неудобствах и т.п., и прошу пересмотреть его решение, пока он не ответил.
Как Вы оцениваете мои шансы и какие советы, чтобы убрать красную метку и что для этого лучше всего сделать. Хочу обратить Ваше внимание, что денег он мне не платил.
Аватара пользователя Кузьмин Игорь
Кузьмин Игорь
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Я продавец eBay, хочу оспорить оставленный покупашкой негативный отзыв. Нужна помощь

Сообщение Andry » 09 янв 2016, 09:49

Кузьмин Игорь писал(а):Здравствуйте, никогда не было красных меток, но всё бывает в первый раз.

Здравствуйте.
Кузьмин Игорь писал(а):я продавал на немецком эБае в режиме аукциона товар

Кузьмин Игорь писал(а):написал покупашке, что товар мол не мой, хозяин отказывается отдавать за 500, а хочет 1500

А вы правила Ибей, хотя бы случайно, ну так, мимолетом читали? Я к чему это спрашиваю, запрещено торговать товаром не имеющимся в наличии и т.д...Не слыхали часом?!
Кузьмин Игорь писал(а):хозяин отказывается отдавать за 500, а хочет 1500, прошу его понять ситуацию и прошу подтвердить отмену сделки, запрос на которую я сразу после этого обращения к нему и высылаю.

Если бы читали правила, то знали, что именно так отмазываться (что вам жалко задешево продавать) нельзя.
Кузьмин Игорь писал(а):Проходит неделька примерно, он расторжение сделки не подтверждает, но прислал мне негативный фидбэк. и мой рейтинг из 100% валится на 94%, это многовато, а я планирую продавать дальше, но с таким рейтингом это будет проблематично.

И наверно в самом отзыве (а текст вы не привели - тайна), тоже все хорошо.
Кузьмин Игорь писал(а):Я ему уже написал нежно в переписке, что сожалею о неудобствах и т.п., и прошу пересмотреть его решение, пока он не ответил.

Сожалеть нужно о незнании правил, а договариваясь с покупателем, думать о нем, а не о себе.
Кузьмин Игорь писал(а):Как Вы оцениваете мои шансы и какие советы, чтобы убрать красную метку и что для этого лучше всего сделать.

Минимальны.
Кузьмин Игорь писал(а):Хочу обратить Ваше внимание, что денег он мне не платил.

Потому что считает, что вы товар не отдадите. Шлите инвойс, а нет, так откроете кейс по неоплате. Ссылки в тему:
http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/sell/end_early.html
http://pages.ebay.com/ru/help/sell/selling-basics.html
http://pages.ebay.com/help/feedback/rev ... dback.html
----------------------------------------------------------------------------------
И от себя, если у вас покупатели, будут всегда в ролях "покупашек", вы долго еще будете наступать на собственные грабли.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 160 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Re: Я продавец eBay, хочу оспорить оставленный покупашкой негативный отзыв. Нужна помощь

Сообщение Кузьмин Игорь » 10 янв 2016, 04:04

Я не говорю, что я хороший, я не говорю, что покупатель плохой.
Я не прошу нотаций.
Чего я прошу, так это грамотно квалифицировать мою проблему, для того, чтоб грамотно составить мою линию поведения.
Когда вы приходите за советом к адвокату, он же не оценивает моральную сторону вашего поступка, а просто говорит нужные действия!
Я в этой ситуации сам лохонулся, ну а кто ошибок не делает?
Магазинная цена продаваемого товара 3500-3800, товар имеет спрос, мне так казалось, что за 1500, так точно уйдёт.
Подстраховался с другого своего аккаунта через рапидкэтч, поставил на свой товар 1500, но ставка не сработала, рапид меня подвёл!
но что за 500 отдавать - это просто прямая потеря, минус в 1000!
Вот его слова: ACHTUNG!!! Nach ersteigerung Kauf abgebrochen! weil zu billig! VORSICHT! Litauen
Может есть какой-то смысл привлечь его, за то, что есть проявление национальной нетерпимости?
Ну могу отправить инвойс, конечно он платить не будет, он хотел сам приехать и забрать товар, хотя я галку о пикапе не ставил, у меня оплата только РР!
Кузьмин Игорь
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Кузьмин Игорь » 10 янв 2016, 04:17

Отправил инвойс.
Также сейчас заметил, что покупатель оставил отметку, что платёж отправил, но он ничего не оплатил, так просто дурака зачем-то включает???
Кузьмин Игорь
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Re:

Сообщение dosang » 10 янв 2016, 08:18

Кузьмин Игорь писал(а):Подстраховался с другого своего аккаунта через рапидкэтч, поставил на свой товар 1500, но ставка не сработала

таких продавцов нужно банить сразу
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 216 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение Andry » 10 янв 2016, 10:23

Согласен, не место таким! На все остальное, дал ссылки. Остается прочесть.
И насчет адвокатов, не надо заблуждаться, многие даже не берутся обсуждать и сразу прощаются, им есть, что терять.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Кузьмин Игорь » 10 янв 2016, 13:48

Вам дай волю, вы бы и расстреляли, не только за банили...
Кузьмин Игорь
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 10 янв 2016, 14:24

Кузьмин Игорь писал(а):Вам дай волю, вы бы и расстреляли, не только за банили...

"На зеркало неча пенять, коли рожа крива." (с) Н. В. Гоголь, "Ревизор"
А на Ибей, в отношении таких дельцов-манипуляторщиков как вы, есть такая опция на каждой странице(Report item):
report.jpg

Причем она действует даже когда торги окончились. Если вам не знаком смысл мною выделенного, то поясню: каждый участник торгов из числа как вы пишите "покупашек", может пожаловаться на мошеннические действия со стороны продавца, причем достаточно просто подозрений. Я сам так ни раз делал. Так вот смотрите, когда нибудь вы словите подобную жалобу. Просто ждите.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Кузьмин Игорь » 10 янв 2016, 22:01

Да, а я так никогда не делал! Хотя я на эбэй 10год, больше 500 сделок, 100% позитива было, до этого случая.
Я понимаю так, что каждый из нас тут преследует свои цели, имея свои мотивации! Моя мотивация на эбэй - получить максимальную прибыль в пределах правил.
Тут - получить ответы на свои вопросы.
На этом сайте я не скрываюсь за кисками и небоскрёбами и под псевдонимом. Думаю, что откровенность, вызывает ответное доверие, и я в праве разщитывать на взаимность.
Думаю если бы вы тут были под своими именами, то так себя не вели 100%, ну если бы вели, то при личной встрече 200% нет!

Мне очевидна Ваша цель пребывания тут, это компенсация собственной ущербности, по средствам объяснения другим, насколько они плохи, подсознательно говоря собственному "Я", что "Я лучше этого ничтожества", такой у Вас способ самоутверждения! Мне интересна причина такого вашего поведения, у Вас что рост маленький, красивые девчонки не дают, писун малюсеньки или в школе Вас чмырили 10 лет к ряду? Почему злобные вы такие, чувствуете себя узкой элитой общества, потому, что освоили эбэй?
Скажу Вам секрет, если соблюдать всегда правила пожизни, действовать только по ним, не искать границы правил, то Вы серая масса, которая ходит на зелёный свет, и стоит на красный, даже при условии, что движения нет.
По этому поняв Вас, мне ваше мнение не интересно, ибо Вы сами ущербны!
Кузьмин Игорь
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 10 янв 2016, 22:16

Кузьмин Игорь писал(а):Моя мотивация на эбэй - получить максимальную прибыль в пределах правил.

Не выдавайте желаемое за действительное, правил вы не знаете и не соблюдаете. А жадность в совокупности с шельмовством, до хорошего не доведут.
Кузьмин Игорь писал(а):На этом сайте я не скрываюсь за кисками и небоскрёбами и под псевдонимом. Думаю, что откровенность, вызывает ответное доверие, и я в праве разщитывать на взаимность.

Ничуть, но вам так хочется думать. Раз щит, два щит...Мы дачу строим? С чего вы решили, что нам есть с вами большой интерес по-душам? Кто вы такой?
Кузьмин Игорь писал(а):Думаю если бы вы тут были под своими именами, то так себя не вели 100%, ну если бы вели, то при личной встрече 200% нет!

А вы не думайте, я всегда отвечаю за свои слова и поступки. Вы там что, стрелу забивать хотите? какой еще детский сад нам ожидать?
Кузьмин Игорь писал(а):Мне очевидна Ваша цель пребывания тут, это компенсация собственной ущербности, по средствам объяснения другим, насколько они плохи, подсознательно говоря собственному "Я", что "Я лучше этого ничтожества", такой у Вас способ самоутверждения! Мне интересна причина такого вашего поведения, у Вас что рост маленький, красивые девчонки не дают, писун малюсеньки или в школе Вас чмырили 10 лет к ряду? Почему злобные вы такие, чувствуете себя узкой элитой общества, потому, что освоили эбэй?

Хоспади...Очередной пророк-психолог. Юноша, остыньте. Ваши стенания, здесь никто не оценит, мамке пожалуйтесь.
Кузьмин Игорь писал(а):Скажу Вам секрет, если соблюдать всегда правила пожизни, действовать только по ним, не искать границы правил, то Вы серая масса, которая ходит на зелёный свет, и стоит на красный, даже при условии, что движения нет.

Ну вот и философствуйте там себе дальше...Ищите границы, оттенки...Заодно разберетесь с тем, что у вас там стоит...
Кузьмин Игорь писал(а):По этому поняв Вас, мне ваше мнение не интересно, ибо Вы сами ущербны!

Всего хорошего.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Pencho » 10 янв 2016, 23:02

Кузьмин Игорь писал(а):Вы серая масса, которая ходит на зелёный свет, и стоит на красный, даже при условии, что движения нет.

Да, я "серая масса" и хожу только на зеленый свет, даже при условии, что движения нет. И если вижу что кто-то переходит на красный, останавливаю.
Pencho
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Vainamoinen » 11 янв 2016, 06:14

под конец цена не достигла и трети планируемой

Вы могли задать Reserve (если не ошибаюсь, это стоит один доллар; вам было доллара жалко?), но вместо этого попытались сделать ставку с третьего аккаунта, а затем отказались отправлять товар (которого у вас, к тому же, не было в наличии). Это обман покупателя и нарушение правил (сразу нескольких) Ebay. Надпись "Литва" в отзыве не является оскорблением. Подозреваю, что у вас в листинге тоже "не слава Богу" было и покупатель мог не понять, что товар будет отправляться из Литвы (то есть вы это скрыли).

Что делать: любые "официальные" действия, скорее всего, обернутся не в вашу пользу: слишком много правил вы нарушили (и это еще Ebay не знает о вашей "попытке выделиться из серой массы"). Думаю, все, что можно сделать - написать ответный отзыв, а потом попытаться "прокачать" рейтинг мелкими продажами, если он для вас критичен (но покупатели дорогой техники все равно будут смотреть все ваши отрицательные отзывы, даже если у вас будет 100%-й рейтинг).

PS Правила можно пытаться обходить, но их нельзя нарушать. В любом случае, надо быть готовым нести ответственность за свои рискованные действия.
Vainamoinen
Ассистент
Ассистент

Благодарил (а): 12 раз.
Студент

Сообщение Andry » 11 янв 2016, 08:32

Vainamoinen писал(а):вам было доллара жалко?

Конечно жалко и это сразу читается. Ставили аукцион, взвинчивали цену. Reserve не всегда досягаем, по понятным причинам, а "купить сейчас", еще больше.
Мы же помним, что:
Продавцам не разрешается отменять ставки и досрочно завершать объявления с целью не продавать товар, для которого не была предложена желаемая цена. Это считается нарушением наших правил в отношении отправной цены. Хотя существуют законные причины для досрочного окончания торгов, злоупотребление этой возможностью подлежит расследованию.

Vainamoinen писал(а):PS Правила можно пытаться обходить, но их нельзя нарушать. В любом случае, надо быть готовым нести ответственность за свои рискованные действия.

Вот именно! Китайцы например лепят дорогую доставку...Да и то, если при этом не давали реальный трек, получали нейтральный фид за необоснованную цену доставки.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Новый покупатель » 11 янв 2016, 10:51

dosang писал(а):таких продавцов нужно банить сразу

Согласна полностью.
~*~*~*~
Да, топикстартер явно не по адресу обратился.
Аватара пользователя Новый покупатель
Новый покупатель
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 9 раз.
Баллы репутации: 72
Бакалавр

Сообщение Кузьмин Игорь » 11 янв 2016, 11:25

Всех, кто писал выше, прошу больше тут ничего не писать!
Надеюсь на советы нормальных людей, (надеюсь, что они тут есть.)
Кузьмин Игорь
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Вернуться в Диспуты и возвраты