Посылка зависа "Импорт Внуково"

Посылка зависа "Импорт Внуково"

Сообщение qwerty8312 » 21 сен 2014, 18:12

Здравствуйте. Моя посылка из Таиланда благополучно достигла территории России. Отобразилось Импорт Внуково и статус не меняется уже 17 дней. На свою почту я ходил, узнавал- толку ни какого.
Я стал беспокоится, позвонил на телефон горячей линии Почта России, толку ноль. Подал запрос на розыск посылки, но без подтверждающих документов, так как продавец ни чего мне прислать не смог или не захотел. Самого продавца я в известность поставил. Рейтинг у него хороший и я много вещей у него купил. На форумах я узнал, что не я один, у кого посылка "зависла" в статусе импорт Москва Внуково. У меня вопрос: Если я не получу свою посылку (причем не дешевую) в ближайшее время, а 45 дней заканчиваются в начале октября, Стоит ли мне открывать диспут? На пай пал или ебей? И какой у меня шанс вернуть свои деньги. С продавцом ссориться не хочу, но и прощать тоже нет. Продавец посылку реально отправил (это доказано), а я её реально не получил, а может быть вообще больше не увижу.
Последний раз редактировалось qwerty8312 21 сен 2014, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
qwerty8312
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Посылка зависа "Импорт Внуково"

Сообщение SergeyK » 21 сен 2014, 19:00

придёт посылка, продавец свои обязательства выполнил, поэтому диспут не вариант. В случае(маловероятно) пропажи, будете получать страховку
SergeyK
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 1470
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение qwerty8312 » 21 сен 2014, 19:09

Подскажите, а чья страховка должна быть? И каким образом я её смогу получить (Совершенно не знаю об этом). И кто сможет оценить её? Посылка должна весить примерно 180 грамм, а стоит 300 долларов. Представляю- на сколько мне оценят посылку "Почта России".
В этом месте у некоторых людей посылки лежали 30-40 дней.
Кто то их дождался, а кто то нет. Продавец как бы выполнил свои обязанности, но не полностью, так как я считаю, 100% выполнение- когда я буду держать свою посылку в руках. Поэтому вопрос на счёт открытия диспута актуален.
Последний раз редактировалось qwerty8312 21 сен 2014, 19:15, всего редактировалось 3 раз(а).
qwerty8312
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение SergeyK » 21 сен 2014, 21:34

страховку должны оплачивать Вы дополнительно, если товар дорогой. Почта России ничего оценивать не будет, если указана стоимость вложения и страховка есть. Вопросов, которые Вы считаете актуальными можете задавать сколько угодно, но обычно сначала читают, а потом задают вопросы, это указано и в правилах этого форума. Продавец посылку отправил, и она поступила сюда, и если считаете,что он за неё отвечает до те пор, пока Вы её не получите, то откройте диспут и станет понятно насколько продавец не выполнил свои обязательства. Пока посылка не приехала, почитайте форум, не Вы первый сталкиваетесь с проблемами, здесь обсуждают не только купленные тряпки, но и проблемы
SergeyK
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 7 раз.
Баллы репутации: 1470
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Авокадо » 20 ноя 2014, 19:19

У меня этот статус висит уже больше 3-х недель. Подскажите что делать ? Куда делать моя посылка ? Тоже из Таиланда. Бижутерия, покупала на ebay.
Авокадо
Студент
Студент

Благодарил (а): 5 раз.
Баллы репутации: -5

Сообщение qwerty8312 » 21 ноя 2014, 17:31

Скорее всего скоро сдвинется с мёртвой точки. У меня почти столько же лежала, а потом статус стал меняться и посылка пришла. В любом случае, если у Вас выходит срок подачи диспута, открывайте его. Не слушайте "наиумнейших" с этого форума, которые только и могут советовать, что то поискать на этом форуме и ворчать что вы задаёте тупые вопросы (зачем тогда форум, если нельзя спрашивать). Всё вам вернут. Продавец обязан доставить посылку по вашему адресу. Даже если она пропала в Москве пай пал вернёт деньги. И страховать её обязан отправитель. Это его проблемы.
Последний раз редактировалось qwerty8312 21 ноя 2014, 17:37, всего редактировалось 2 раз(а).
qwerty8312
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Вернуться в Диспуты и возвраты