помогите советом, продавец отказывается отправлять товар

помогите советом, продавец отказывается отправлять товар

Сообщение Maximus2806 » 14 окт 2017, 23:34

у меня вопрос, я выиграл торги и оплатил лот + доставка, но потом оказалось что человек хотел самовывозом товар продать, но в лоте указано что Шип-доставка есть, я деньги уже отправил, а он говорит что будет теперь лот опять выставлять так как он так продавать не хочет. я уже предложил вызвать курьера так как деньги уже проплатил и они должны быть у него на пай пеле. он говорит плати наличку и забирай товар. я говоорю верни деньги. хоть деньги они мне и вернут это не правильно, я считаю что таких продавцов надо наказывать. он мне пишет что да он неправильно указал расчет, и он будет опять его продавать, ведь это его ошибка, значит он и должен ее решать и брать на себя ответственнось. Как поступать в таких ситуациях?
Maximus2806
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: помогите советом, продавец отказывается отправлять товар

Сообщение Andry » 15 окт 2017, 08:20

В таких ситуациях:
1) Дают ссылку на проданный лот, что бы остальные могли его сами оценить.
2) Говорить, мол отменяй сделку, шли запрос на отмену товара.
Дадите ссылку, погляжу, а там продолжим разговор. Не рекомендую склонять его к отправке, если вы не хотите получить кирпичик вместо товара.
Получаете от него запрос на отмену сделки, подтверждаете, получаете назад средства и ставите ему негативный отзыв. Все.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 163 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение Maximus2806 » 15 окт 2017, 09:29

http://www.ebay.com/itm/used-carp-fishi ... 7675.l2557
лучше как понимаю покаместь не спорить, только тогда когда деньги вернет? он мне написал привози деньги и забирай, но я посчитал нанять посредника, мне эту палатку дешевле здесь будет купить, и я сказал возвращай деньги.
Последний раз редактировалось Maximus2806 15 окт 2017, 09:33, всего редактировалось 3 раз(а).
Maximus2806
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 15 окт 2017, 10:26

Я в описании не увидел условий доставки в РФ, только UK и все. Вы планировали на посредника или сами там живете? И имейте пожалуйста уважение к другим, исправьте профиль о месте вашего проживания.
Maximus2806 писал(а):лучше как понимаю покаместь не спорить, только тогда когда деньги вернет?

О чем вообще спорить? Если вы планировали в любую другую страну за пределами UK, то перед ставкой и/или нажатием кнопки покупки, были обязаны спросить у продавца о доставке в РФ/другую страну. Вы этого не сделали, это ваша вина.
Но это не означает, что вы не можете договориться с продавцом. Как и куда вы оплатили доставку, я вообще не понимаю...Как можно было оплатить без доставки? Одним словом вы темните, а я вас не понимаю до конца.
Однако он может оказаться принципиальным и даже упрямым. На будущее, учите правила: https://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/buy/basics.html
Maximus2806 писал(а):но я посчитал нанять посредника, мне эту палатку дешевле здесь будет купить, и я сказал возвращай деньги.

Я не понимаю места вашего проживания и ничего по этой части сказать не могу. Не возвращай, а шли запрос на отмену сделки, после которого вернуться и деньги.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Maximus2806 » 15 окт 2017, 11:40

адрес проживание у меня украина, а адрес доставки я указал лондонский филиал МИСТ - экспрес.
я должен отправить запрос на отмену сделки или он?

Winning bid:GBP 80.00
Approximately US $106.44
[ 1 bid ]
Shipping: GBP 3.40 Standard Shipping
где видно что 80 фунтов цена товара , доставка до лондона. а из лондона то уже моя дальнейшаая доставка и там другая оплата. так вот с пай пала у меня снялось 83,40 фунтов. и что же тут не видно где я заплатитл за доставку. есть доставка по англии? -есть, есть оплата на пай пал? - есть. что я не правильно сделал. а участники ЕБЕЯ должны прекраснно знать что международный портал значит пусть они следят как обьявления выставляют, каждый должен отвечать за свои действия. я все выполнил деньги перечислил.
Последний раз редактировалось Maximus2806 15 окт 2017, 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Maximus2806
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 15 окт 2017, 12:10

Maximus2806 писал(а):я должен отправить запрос на отмену сделки или он?

Он, по вашей просьбе. Прям пишите ему - шли мне запрос на отмену.
Вы в группе риска. У вас нет ни одного положительного фидбека, а это повод вам отменить сделку. Увы, таковы традиции Ибей. Причем массово и многие об этом пишут даже в описании. Начните с более простых сделок и заработайте репутацию хотя бы в 10-15 звезд.
Еще момент, я вижу что Retracted: Oct-11-17 19:42:03 MSK. Но торги окончились 14-10-17. Вы отменяли/отзывали или изменяли ставку? Или в процессе был другой участник, который покинул торги? Поясните это.

Maximus2806 писал(а):каждый должен отвечать за свои действия. я все выполнил деньги перечислил.

А еще, вы когда регистрировались ТАМ, обещали собственноручно читать/знать правила, следить за всеми изменениями и т.д. И давайте по этой части полемику окончим, поскольку в описании к лоту, а описание САМАЯ важная часть, нет ни слова о доставке/методе/типе. даже фотографии не обязательны и/или не так важны. Конечно его вариант вины здесь очевиден, но и вы в силу "незнаний", переоцениваете ситуацию.
А тут все просто, перед ставкой/нажатием купить - лучше уточнить, когда в объявлении нет явного о методе и типе доставки. Это вы еще с немцами и австрийцами не встречались, где грубо-говоря, каждое второе-третье объявление, косячное. Что насчет исправленного профиля и уважения к остальным участникам форума?
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Maximus2806 » 15 окт 2017, 12:23

яж пишу, профиль я не исправлял, в графе регистрационного адреса у меня указан украинский адрес, в графе адресов доставки указано два адреса: один тот же что в регистрации, второй это филиал английского Мис-Экспресс, это наша украинская курьерская почта. я просто меняю если нет условий доставки в украину.
Maximus2806
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 15 окт 2017, 12:29

Maximus2806 писал(а):яж пишу, профиль я не исправлял,

Прочите внимательно что я пишу:
Andry писал(а):исправленного профиля и уважения к остальным участникам форума?

Профиль здесь, у нас на форуме. Графа "Откуда".
Еще раз уточняю вопрос:
Andry писал(а):я вижу что Retracted: Oct-11-17 19:42:03 MSK. Но торги окончились 14-10-17. Вы отменяли/отзывали или изменяли ставку? Или в процессе был другой участник, который покинул торги? Поясните это.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Maximus2806 » 15 окт 2017, 12:38

по ходу был другой учасник который отменил ставку. потому что я когда смотрел ставки висел еще один человек
Maximus2806
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Maximus2806 » 15 окт 2017, 12:40

я вас понял, я когда регистрировался написал просто харьков, а страну не указал, извините
Maximus2806
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 15 окт 2017, 12:45

Maximus2806 писал(а):я вас понял, я когда регистрировался написал просто харьков, а страну не указал, извините

Не вопрос, спасибо. Здесь много ваших коллег, так будет проще потом общаться, особенно когда вопрос не такой глобальный, а местный.
Maximus2806 писал(а):по ходу был другой учасник который отменил ставку. потому что я когда смотрел ставки висел еще один человек

Вот о том я и говорю, что вижу это и понимаю причину. Он тоже не глядя сделал ставку, а потом уже уточнил. А уточнив, попросил отменить его ставки. Когда отменилось, вам должно было прийти об этом письмо.
Теперь понимаете, что когда в описании не явно, лучше спросить/уточнить?
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Maximus2806 » 15 окт 2017, 12:50

ну теперь то понимаю, но осадок то остался. и он пишет что неправильно заполнил . я так думаю что он просто ждет хорошую ставку и расчитывает получить по больше, а когда лот не проходит он начинает придумывать. вот и все. ведь какая разница ему, он деньги уже получил, я даже предложил вызвать курьера за свой счет, тем более наш мист экспресс предлогает такую услугу, но он нет ни в какую, найди наличку и забирай, а как же те что уже у тебя на счету, развод какойто.
Maximus2806
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Maximus2806 » 15 окт 2017, 12:54

еще вопрос, я смотрю я тоже могу отменить, но тогда это ко мне в минус будет в историю, я правильно понимаю, надо чтоб он отменил?
Maximus2806
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 15 окт 2017, 13:01

Maximus2806 писал(а): я так думаю что он просто ждет хорошую ставку и расчитывает получить по больше, а когда лот не проходит он начинает придумывать.

Не, поверьте, что он больше боится ваше нулевого рейтинга, чем ставки. Говорю - заработайте у тех же китайцев, на рыболовных снастях 10-15 звезд. И вам станет легче потом. они (китайцы) по сделкам "купить сейчас", практически сразу ставят звезды репутации.
Maximus2806 писал(а):ведь какая разница ему, он деньги уже получил, я даже предложил вызвать курьера за свой счет, тем более наш мист экспресс предлогает такую услугу, но он нет ни в какую, найди наличку и забирай, а как же те что уже у тебя на счету, развод какойто.

Это не развод. Ситуация именно в вашем рейтинге может быть. Дело в том, что много неактивных аккаунтов "угоняются", совершаются покупки, по чужим кредиткам, по левым (типа посредников) адресам. Когда вопрос всплывает, нередко отменяют через карточные системы средства владельцев, и продавец остается ни с чем.
И да! Следите за рейтингом продавцов, так же совершают "левые" продажи! Когда продают "воздух", дают левый трек/ничего не дают, выводят средства и сливаются. А вы начинаете трясти Ибей, открывать диспут, ждать решения и все такое.
Так надеюсь, объяснил?
Maximus2806 писал(а):еще вопрос, я смотрю я тоже могу отменить, но тогда это ко мне в минус будет в историю, я правильно понимаю, надо чтоб он отменил?

Примерно да, причем не позднее 13 часов до окончания торгов, причем ваш запрос на отмену могут не принять и не отменить. Этот механизм происходит при участии Ибей и\или продавцов. Несколько раз так сделали, стали злоупотреблять - повод, заблокировать вашу учетную запись совсем. Сколько? Решают они сами и по обстоятельствам.
Этот механизм служит для ошибочных ставок: когда, допустим вместо 0.99, ввели 9.99 или когда сделали ставку, а потом уже включили голову и реши спросить...Но вот тут (спросить) уже может не помочь. И продавец может настаивать на сделках...Короче будьте с этим аккуратны.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Maximus2806 » 15 окт 2017, 13:06

спасибо за консультацию, жалко, хотел эту палатку, пока выяснял отношения, другие продали, ладно до следующего сезона рыбалки целая зима что то попадется, главное деньги вернуть. теперь. )))) спасибо за консультацию, да еще вопрос, стоит или нет про него оставлять плохой отзыв?
Maximus2806
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Вернуться в Диспуты и возвраты