Помогите пожалуйста разобраться в ситуации

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации

Сообщение igorportugal » 30 сен 2017, 01:21

Здравствуйте, прошу помощи и не знаю что делать. Ситуация в следующем: На eBay был продан мною MacBook и отправлен покупателю, почти через месяц покупателю что то не понравилось сказал типа я не могу там язык поменять и сзади есть царапина и что с компом проблема ( я знаю точно что комп полностью рабочий и у меня он проработал не сколько лет без проблем) он видите ли его куда то носил и ему сказали что будет стоить 60 евро и он мне говорит если не хочешь что бы я тебе его вернул верни мне 60 евро, я естественно отказался он мне сделал возврат я его игнорировал и он открыл на меня диспут. Прошло какое то время и он его выиграл, PayPal ему вернул деньги а я ушел в минус прошел еще месяц PayPal с меня требует деньги естественно их нет я их давно вывел. Так вот я к чему: Если я сейчас погашу это долг то как мне заставить покупателя вернуть мне комп? где гарантия что он его вернет мне? Не получиться так что ему и деньги вернули и комп остался? Помогите советом что в таком случае можно предпринять?
igorportugal
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Помогите пожалуйста разобраться в ситуации

Сообщение Andry » 30 сен 2017, 07:17

Я ничего не понял насчёт фразы "...он мне сделал возврат.." (с) Если речь о процедуре Ибей-возврата, то необходимо было соглашаться.
Второе, согласитесь, что после того, когда вы не учавствовали ни в диспутах, ни в возвратах и во всем остальном, предложить/ просить вариант возврата, бестолковый и нереальный шаг.
Гасите долг, учите правила Ибей и ПэйПал заодно. В вашем случае крайне необходимо.
Вы что, реально из Португалии, или опять, как всегда?
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 163 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Вернуться в Диспуты и возвраты