Полезные ссылки по открытию и ведению Диспутов на eBay

Re: Полезные ссылки по открытию и ведению Диспутов на eBay

Сообщение Leonid-77777 » 20 авг 2014, 00:58

Не обращайте внимание на эту надпись и просто купите в другом месте. С тщательным изучением отзывов продавца, чтобы не повторить подобный опыт.
Leonid-77777
Профессор
Профессор

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 29
Студент

Сообщение tea-pot66 » 08 сен 2014, 09:16

Разъясните, пожалуйста.
Первый раз открыл диспут, о не получении товара(на форвардера). Писал продавцу, то-сё, не отвечает. Через 30 дней открыл диспут, тут же получил возврат, но ни как не пойму, что делать.
" The seller has initiated a refund via PayPal. The refund should clear on Sep 09, 2014. You can always view the details of this case in the Resolution Center." - это письмо.
Вот это ebay:
"Please wait for the refund to be processed. It should be cleared on Sep 09, 2014.
What you should know:
When the refund has been processed, you can close the case.
You can escalate this case to eBay Customer Support on Sep 09, 2014 if the refund hasn't arrived.
This case will automatically be closed on Oct 03, 2014
The seller is issuing you a full refund. Sep 05, 2014 at 12:01 PM
Refund information:
A $64.98 refund is being processed and should be in your PayPal account on Sep 09, 2014.
Expand
eBay Customer Support has opened a case for you.The seller has until Sep 09, 2014 to respond. Sep 03, 2014 at 11:59 PM"
Тут я понял, что гроши должны вернуться 09,09,2014, но зайдя на PayPal увидел следующие.
Вот, что выдаёт PayPal:
"Связанные операции
Дата Тип Статус
04 авг 2014 Списание средств с кредитной карты Завершено.
05 сен 2014 Возмещение Не завершено.
Дата: 05 сен 2014, Возмещение от кого: Jason Gregg(продавец), Отложено до 10 сен 2014"

Вот тут я и запутался. Что делать? Спасибо.
tea-pot66
Студент
Студент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 7
Абитуриент

Сообщение Свидетель » 21 мар 2016, 18:32

- добрый день !
- купил товар на немеком ebay , Pay Pal не было у продавца - просил оплатить на счёт .
- я с ним договорился что отправлю по Western Union - он согласился . После этого валяет дурачка - пишет что денег нету на его счету , я ему написал что нужно подойти в банк с паспортом и забрать наличные ... после этого он замолчал и признаков жизни не подаёт никаких .

- самое обидное что я теперь не могу открыть диспут на ebay - почему не пойму сам - иду по шаблону , дальше оно меня выбрасывает или водит по кругу ...

Два вопроса :

1. почему не могу открыть диспут ?
2. может лучше забрать обратно свой перевод Western Union ( он его почему то тоже не забирает - наверное цена продажи не устраивает )
Последний раз редактировалось Свидетель 21 мар 2016, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
... не проворным достаётся успешный бег ...
Свидетель
Студент
Студент

Благодарил (а): 15 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение Andry » 21 мар 2016, 18:53

Потому, что оплата не была завершена и процедуры по завершению, нет.
Что можно:
1) просить прода отменить сделку.
2) думать, как выводить/отзывать средства назад.
И делать это надо оперативно, иначе получите страйк за неуплату. 3- страйка, банят на Ибей.
И на будущее - внимательнее на немецком ибей, таи это через раз. А так же, уточняйте стоимость и возможность доставки. Ибо даже если она указана, то не факт что:они отправляют реально и главное, за эти деньги.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 163 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение Свидетель » 21 мар 2016, 19:15

Andry писал(а):Потому, что оплата не была завершена и процедуры по завершению, нет

- в моём аккаунте значится как оплаченный - я так сам отметил ...

Что можно:
1) просить прода отменить сделку.

- блин ... я на переводе уже потерял 13 евро , теперь его ещё просить чтобы отменил ?

2) думать, как выводить/отзывать средства назад.

- сведения 5 дневной давности - он ещё не забрал перевод , можно его спокойно и без затрат вернуть обратно ...

И делать это надо оперативно, иначе получите страйк за неуплату. 3- страйка, банят на Ибей.

- так оплата же произведена и значится как оплачено ... есть у меня и доки с WESTERN UNION что отправлен перевод на имя прода ... как мы с ним в переписке и договаривались .

И на будущее - внимательнее на немецком ибей, таи это через раз. А так же, уточняйте стоимость и возможность доставки. Ибо даже если она указана, то не факт что:они отправляют реально и главное, за эти деньги.

- у меня доставка на немецкий склад мист экспресс - тут как раз беспокоится неочем ...
Свидетель
Студент
Студент

Абитуриент

Сообщение Andry » 21 мар 2016, 19:46

Как видите "свой склад Мист", не поможет в ряде случаев.
То что вы поставили отметку, не дает вам преференций по срокам, особенно если выступает инициатором прод.
И забудьте про "доки из Вестрн". Вы описание лота читали? Там про вестрн написано? Так что оставьте эту самонадеянность. К Ибей это не имеет отношение, более того, оплата пошла не по указанным схемам. Могут быть трудности.
Насчёт что вы потеряли, комментарий давать не стану, ибо это ваша вина и невнимательность, согласитесь.
Но как и сколько вы будете договариваться с продом, зависит на результате.
Согласитесь, что это же ваш прод не может/не знает где и как забрать и потому это ваши трудности пока.
Я лишь только предложил отменить, т.к мне не ясен истинвй мотив неполученных средств прода. Но зато я знаю, что если его терпение лопнет, вы сами будете просить отменить.
Так что поторапливайтесь.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Свидетель » 21 мар 2016, 20:05

Andry писал(а): И забудьте про "доки из Вестрн". Вы описание лота читали? Там про вестрн написано? Так что оставьте эту самонадеянность. К Ибей это не имеет отношение, более того, оплата пошла не по указанным схемам. Могут быть трудности.

- оплата Вестерн была выбрана мною ( потому что дешевле прямого перевода ) , а продаве сказал "ОК - отправляйте " - это из нашей переписки ... это ничего не значит для ebay ?

Но как и сколько вы будете договариваться с продом, зависит на результате.

- а если просто вернуть деньги ( по Вестерну ) и просто забить на продавца ? Через месяц или сколько там ebay уже не будет предъявлять претензии ( лот значится как оплаченный ) ?

Согласитесь, что это же ваш прод не может/не знает где и как забрать и потому это ваши трудности пока.

- да всё он знает - я ему подробно описал в переписке ...

Я лишь только предложил отменить, т.к мне не ясен истинвй мотив неполученных средств прода. Но зато я знаю, что если его терпение лопнет, вы сами будете просить отменить.
Так что поторапливайтесь.

- так отменить - это просто написать ему письмо ?
- я какую операцию не пробую провести ( диспут открыть или отменить покупку ) - меня форма ebay отсылает к контакту с селлером , может это какой то глюк там в моём профиле ?

... пытаюсь связаться с поддержкой по поводу этой покупки - мне высвечивает немецкий № телефона и предлагают туда звонить )))

- мож я что не так делаю ... ?
Свидетель
Студент
Студент

Абитуриент

Сообщение Andry » 21 мар 2016, 20:19

1) Да,ничего не значит. Условия и формы оплаты, указано в описании и правилах. Остальное, может трактоваться как частичная оплата или вне сделки. Это Ибей, здесь нельзя платить чем попало и как легче. А в вашем случае был кпк я понимаю, должен был быть прямой банковский перевод, а не WU.
2) То что он знает( как вы думаете) ничего не значит.
3) Да, пишется письмо с просьбой об отмене. Поступите хитрее, спросите получил он или нет, типа что случилось и по результату предложите отменить сделку.
4) Вы лично, не можете сейчас открыть пл этому товару диспут(уже объяснял) и уже тем более не можете отменить.
5) Правила на Ebay.com, de , и .uk.co - отличаются частично.
Авторизуйтесь (строго) на площадке eBay.de и пробуйте.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Свидетель » 21 мар 2016, 20:37

Andry писал(а):1) Да,ничего не значит. Условия и формы оплаты, указано в описании и правилах. Остальное, может трактоваться как частичная оплата или вне сделки. Это Ибей, здесь нельзя платить чем попало и как легче. А в вашем случае был кпк я понимаю прямой банковский перевод.

- нет - банковский перевод ( именно он у него стоял как возможная оплата ) был бы ещё дороже , поэтому я ему отправил ( перед этим его спросил можно ли ) Вестерн Юнион на его Имя . Этот перевод пока лежит невостребованный - я сегодня проверял , можно его вернуть обратно без затрат .

2) То что он знает( как вы думаете) ничего не значит.

- даже то что в переписке я ему писал пошаговую иструкию получения ?

3) Да, пишется письмо с просьбой об отмене. Поступите хитрее, спросите получил он или нет, типа что случилось и по результату предложите отменить сделку.

- я ему уже 3 письма написал после отправки Вестерна - получил ли он / когда отправит и т.д. = он молчит как рыба об лёд ))

4) Вы лично, не можете сейчас открыть по этому товару диспут(уже объяснял) и уже тем более не можете отменить.

- у него в возможных оплатах Pay Pal не было , только банковский перевод - если бы я ему отправил перевод , то результат был бы тот же :
- я не мог бы и в этом случае открыть диспут ( это так - на будущее ) ?

5) Правила на Ebay.com, de , и .uk.co - отличаются частично.
Авторизуйтесь (строго) на площадке eBay.de и пробуйте.

- я открыл два окна - одно английское / одно немецкое - результат идентичный : оно мне описывает что нужно открывать диспут ( я этого сделать не могу ) и т.д. , а в конце отправляет как последующий шаг или звонить по немецкому номеру или писать продавцу ... +==+
Свидетель
Студент
Студент

Абитуриент

Сообщение Andry » 21 мар 2016, 20:49

1) Давайте ссылку на лот. Но мне кажется вы никак нк хотите понять, что ваш ВУ и банковский перевод, вещи совсем разные.
2) Конечно. Повторяю, это ничего не значит. Вы обязаны оплачивать так, как удобно проду. Он не обязан вообще вникать в ваше пошаговое. И если что, Ибей примет его сторону.
3) На будущее ищи (есть такие) посредники по банковскому переводу(берут процент).
4) Мне кажется уже все оговорили.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Свидетель » 21 мар 2016, 20:52

Свидетель
Студент
Студент

Абитуриент

Сообщение Andry » 21 мар 2016, 21:03

Ну, все правильно, классический вариант, только банковский перевод.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Свидетель » 21 мар 2016, 21:10

Andry писал(а):Ну, все правильно, классический вариант, только банковский перевод.

- так что если я ему ( или кому то другому с такими же данными ) сделаю сейчас банковский перевод , а он продолжит морозится - то я опять не смогу диспут открыть ? это же не платёж через PayPal будет ?
Свидетель
Студент
Студент

Абитуриент

Сообщение Andry » 21 мар 2016, 21:22

Свидетель писал(а):это же не платёж через PayPal будет ?

Сами как думаете, с чего он им станет?
Свидетель писал(а):так что если я ему ( или кому то другому с такими же данными ) сделаю сейчас банковский перевод , а он продолжит морозится - то я опять не смогу диспут открыть ?

Именно. На немецкой площадке, система несколько иная. Для перевода, в момент оплаты, вам должны были "свалится" банковские реквизиты. И потому самое простое: либо не связываться вообще, либо мгновенно посредником. Договаривайтесь с ним...
Ознакомитесь с этой ссылкой (внимательно), особенно что запрещено: http://pages.ebay.de/help/policies/acce ... olicy.html
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Свидетель » 21 мар 2016, 22:16

Andry писал(а):
Свидетель писал(а):это же не платёж через PayPal будет ?

Сами как думаете, с чего он им станет?

- так у них указан банковский перевод как разрешённый ?

Свидетель писал(а):так что если я ему ( или кому то другому с такими же данными ) сделаю сейчас банковский перевод , а он продолжит морозится - то я опять не смогу диспут открыть ?

Именно. На немецкой площадке, система несколько иная. Для перевода, в момент оплаты, вам должны были "свалится" банковские реквизиты. [/quote]

- так он и прислал мне свои банковские реквизиты ( они у меня есть ) - я мог и могу до сих пор с ним рассчитаться через свой банк , только же это всё равно никак не отразиться в моём с ним взаиморасчёте на странице ebay ( как PayPal ) - у меня просто будут бумажки на руках из моего банка что я ему перевёл деньги ... и что :

- я же по прежнему не смогу открыть диспут ?

Ознакомитесь с этой ссылкой (внимательно), особенно что запрещено: http://pages.ebay.de/help/policies/acce ... olicy.html

- ознакомился - ВЮ не рекомендует , но там у них "Продавец просит покупателя, чтобы он использовал сервис трансферта наличных денег (например, Western Union или MoneyGram) " , а у меня всё было наоборот . я просто до этого раза так уже один раз рассчитался с немцем и всё прошло удачно ...

- кароче нуждаюсь в правильном советах :

1. Я так понял сто ВЮ нужно идти завтра откликать по любому ?
2. Написать продавцу что я деньги отозвал и прошу отменить закупку ?

3.А если он и дальше ничего не ответит - всё ? на этом прекращать все действия ?
Свидетель
Студент
Студент

Абитуриент

Вернуться в Диспуты и возвраты