Покупка некачественной вещи на ebay.de

Покупка некачественной вещи на ebay.de

Сообщение Ursula » 14 май 2018, 20:00

Здравствуйте. Наверняка уже сто раз обсуждался этот вопрос, но не смогла найти где. Подскажите, где почитать можно?
Купила куртку на немецком ебей. Не новую. Едва ношеную, как указано в описании.
Но куртка пришла вся в пятнах. Как буд-то полиняла при стирке. Она белая, и вся в серых разводах и пятнах.
Доставка через Бандерольку, оплачивала палкой.
Скажите, на что можно рассчитывать в данном случае? Есть смысл открывать спор на палке?
Сделка была совершена 21 апреля. Продавцу написала, но пока не ответил.
Ursula
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 2 раз.
Баллы репутации: 5
Абитуриент

Re: Покупка некачественной вещи на ebay.de

Сообщение dosang » 14 май 2018, 20:49

Дайте ссылку на лот, народ почитает листинг, может про эти пятна было написано
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 218 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение Ursula » 14 май 2018, 21:03

Вот ссылка: https://www.ebay.com/itm/Quilted-Jacket-Ladies-/202291802604?_trksid=p2047675.l2557&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT&nma=true&si=LHbaBkhKxRHApqyDmJM7MCOfsEA%253D&orig_cvip=true&rt=nc
В описании не указано ничего про пятна. На фото, которая со спины видны серые разводы. Они по всей куртке почти, особенно сверху. Я подумала, что это так сфотографировано просто.
Продавец ответил, пишет, что пятен не было: Da war nicht ein Fleck auf der Jacke aber wenn sie meinen schicken Sie die Jacke wieder zurück und ich erstatte Ihnen das Geld.
Вернуть я же не могу ему, если доставка через посредника была?
Ursula
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Ursula » 14 май 2018, 21:38

Продавец попросил выслать ему фото. Я выслала. Пишет, что не может открыть файлы. Не знаете почему такое может быть?
Ursula
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 15 май 2018, 06:18

Ursula писал(а):Вернуть я же не могу ему, если доставка через посредника была?

Да, всё верно, нельзя.

Ursula писал(а):Продавец попросил выслать ему фото. Я выслала. Пишет, что не может открыть файлы. Не знаете почему такое может быть?

Трудно сказать, мы не знаем, что и как вы ему отправляли. Когда пишешь через Ибей, там есть опция присоединения файлов изображений. Если вы так и делали - зайдите в ПэйПал, посмотрите сведения по вашей покупке, там будет его email. Отправьте на него, но не исключено, даже скорее всего прикидывается "шлангом".
Последний раз редактировалось Andry 15 май 2018, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 163 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение dosang » 15 май 2018, 08:01

Ursula,
На фотографии со спины, похоже, что в районе плеч грязные пятна, но это может быть и эффект от фотоаппарата, так что однозначно сказать нельзя.
Andry писал(а):но не исключено, даже скорее всего прикидывается "шлангом"

Не должен, раз сам предлагает вернуть деньги после возврата.
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 218 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение Andry » 15 май 2018, 08:12

dosang писал(а):Не должен, раз сам предлагает вернуть деньги после возврата.

Где он это предлагает? Просто в разговоре, не диспуте (предположим) и никаких гарантий, что...Конечно можно попытаться разговаривать, но я не уверен, совсем.
Автор должен инициировать инструментами Ибей процедуру возврата, со всеми атрибутами, дождаться адреса возврата и послать с треком(вот-вот подымали разговор в соседнем топике) и надеется на порядочность...Поскольку никаких защит и гарантий в данном случае не дает ни Ибей, ни ПэйПал. Но!
Если автор решиться на это, пускай не спешит с действиями и рекомендую прежде чем, поговорить с нами. Есть одна идея с сокращением затрат на возврат, я её обычно своим клиентам подбрасываю...Но диспут строго на Пэйпал.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Ursula » 15 май 2018, 11:16

Andry писал(а):Когда пишешь через Ибей, там есть опция присоединения файлов изображений.

Да, я так и сделала.
На ПейПал не нашла почтового адреса. Есть только её имя и ник на Ибей.
Я открыла доступ к фотографиям на гугл фото, хочу отправить ссылку продавцу, чтоб посмотрел. Это не нарушает правила Ибей?
Вообще продавец активно идет на контакт. Пишет, что какую купил, такую и отправил. Что она не белая, а серебряная, что так и должно быть. Но если мне не нравится, то я могу выслать обратно. Но она не серебряная, а белая, с серыми разводами. Как буд-то серебряная краска слезла пятнами. Он говорит, что он её постирал и может быть она была ещё мокрая, когда он её отправлял. Конечно слабо верится в это.

Andry писал(а):Автор должен инициировать инструментами Ибей процедуру возврата,

На что я могу рассчитывать, не подскажете? Инициировать возврат на Пей Пал? Если всё будет удачно, мне возместят все расходы?
Деньги в принципе небольшие, но всё же... не лишние.
Ursula
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 15 май 2018, 13:30

Ursula писал(а):Есть только её имя и ник на Ибей.

Ищите пожалуйста, оно есть точно. Заходите в подробности по операции, в детали и крутите сверху в низ. Он есть точно, это без вариантов.
Ursula писал(а):Я открыла доступ к фотографиям на гугл фото, хочу отправить ссылку продавцу, чтоб посмотрел. Это не нарушает правила Ибей?

Нарушает, ссылки запрещены.
Ursula писал(а):Вообще продавец активно идет на контакт. Пишет, что какую купил, такую и отправил. Что она не белая, а серебряная, что так и должно быть. Но если мне не нравится, то я могу выслать обратно. Но она не серебряная, а белая, с серыми разводами. Как буд-то серебряная краска слезла пятнами. Он говорит, что он её постирал и может быть она была ещё мокрая, когда он её отправлял. Конечно слабо верится в это.

Не ведитесь на это.
Ursula писал(а):На что я могу рассчитывать, не подскажете? Инициировать возврат на Пей Пал?

Да. Но только там возврат начинается по результатам договоренности. Пэйпал, как и Ибей снимают с себя гарантии, если в цепочке есть посредник.
Т.е, если вы инициируете там возврат, продавец должен его принять, т.е согласиться с ним. Т.е начинаете процедуру диспута по несоответсвию описания, указываете существенные детали несоответсвия, прилагаете к диспуту там фотографии, не ссылки. И в примечании(деталях) пишите и указываете, что хотите сделать возврат.
Если продавец соглашается - вы отправляете по его адресу указанному в ПейПал (его и это строго), отправляете с вашей почты и на почте говорите, что вам нужно отслеживаемое отправление (трек номер), что бы его было видно и заграницей, вид факт вручения. Отправили - прикладываете по диспуту трек-номер.
После этого, на ПейПал есть процедура компенсации расходов на возврат(на почтовые расходы). Учтите, это отдельная процедура, она не связана с возвратом денег по диспуту.
Что еще вам нужно уточнить?
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Ursula » 15 май 2018, 14:32

Andry писал(а):Нарушает, ссылки запрещены.

Эх, а я уже поторопилась, отправила....

В ПейПал всё пересмотрела, не нашла адреса. По другим операциям просмотрела, да, адреса есть, но тоже не везде. Странно.

Продавец написал, что посмотрел фото, но они не расходятся с теми, какие и были предоставлены при продаже. Он уверяет, что это нормально, так и было.
Честно говоря, для меня странно и непонятно, неужели я не могу отличить пятна от задумки дизайнера. тем более они не равномерно. Но продавец согласен на возврат.

Andry, спасибо! Я должна поставить в известность продавца, что инициирую возврат на ПейПал. Или его согласие фактически уже получено в сообщениях?
Первый раз для меня эта процедура, пытаюсь разобраться.
Ursula
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 15 май 2018, 15:31

Ursula писал(а): Я должна поставить в известность продавца, что инициирую возврат на ПейПал.

Да, напишите, что вы откроете на ПэйПал и что будете предлагать возврат.
Ursula писал(а):Первый раз для меня эта процедура, пытаюсь разобраться.

Не страшно, все получится.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Ursula » 15 май 2018, 16:04

Andry писал(а):Не страшно, все получится.

Да, пока всё понятно вроде как.

Andry писал(а):Есть одна идея с сокращением затрат на возврат, я её обычно своим клиентам подбрасываю...Но диспут строго на Пэйпал.

Andry, можно будет потом вас попросить поделиться идеей?
Ursula
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Den » 15 май 2018, 16:24

Продавец вроде нормальный. Вам надо было с продавцом на консенсус выйти, думаю он бы вам и так вернул эту несчастную десятку, без каких-либо проволочек.
Скажи-ка дядя ведь недаром в кустах ты спрятался с радаром ?
Den
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 50 раз.
Баллы репутации: 1100
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Ursula » 15 май 2018, 17:14

Den писал(а):Продавец вроде нормальный. Вам надо было с продавцом на консенсус выйти,

Den, а каким образом? Отправить куртку по адресу, указанному продавцом и ждать потом вернет-не вернет деньги? Или как?
Пересылка, я думаю, по любому мне обойдется в стоимость куртки. Даже не знаю затевать весь этот сыр-бор....
ПейПал тоже не гарантирует покрытие расходов на обратную доставку.

В любом случае негативый опыт - тоже опыт.
Ursula
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 15 май 2018, 17:32

Ursula писал(а):Andry, можно будет потом вас попросить поделиться идеей?

Легко.
Ursula писал(а):Пересылка, я думаю, по любому мне обойдется в стоимость куртки. Даже не знаю затевать весь этот сыр-бор....
ПейПал тоже не гарантирует покрытие расходов на обратную доставку.

https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/r ... hree-steps
А на остальное, путь вам ответит оппонент Den. Тут его опыт/мнение - против моего. Но заодно уточните у него, как вам быть если вы просто так добровольно отправите, продавец получит и ничего не будет вам возвращать.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Вернуться в Диспуты и возвраты