мошенник купил и получил товар и теперь запросил обратный платеж, чтобы вернуть свои деньги

мошенник купил и получил товар и теперь запросил обратный платеж, чтобы вернуть свои деньги

Сообщение head » 16 янв 2016, 09:28

добрый день, продавал товар, который отправил покупателю. И вот от пайпала приходит такое письмо. Походу этот мошенник пытается забрать свои деньги (аналогичный покупатель с малым количеством отзывов, обычно 0 или 2), получив товар, который я вернуть уже не могу.
У меня уже был предыдущий случай с другим покупателем, который так же отменил свой платеж и ПайПал вернул свои деньги. Стоит ли рассчитывать на благоприятное разрешение ситуации? Тварь действительно разозлила меня, т.к. он купил у меня больше 15 товаров одновременно, полагаю, что сейчас по всем пойдут такие попытки отжать деньги и еще свежо в памяти предыдущий инцидент, когда такой же тип (а может быть это он и есть) так же вернул свои деньги. По всем покупкам покупатель оставил положительные фидбэки и я ему тоже, он ведь оплатил сразу.

Вот сообщение от пайпал. Я ответил на этот диспут, приложив принтскрины подтверждающие отправку товара.
На обоих мошенников пожаловался в ебэй. И написал одному продавцу, чей отзыв нашел у этого мошенника. Продавец сообщил, что его так же хотели кинуть.

Сообщение от ПайПал

Настоящим сообщаем Вам, что один из Ваших покупателей запросил у компании-эмитента карты возвратный платеж. Покупатель указал, что он не санкционировал данную покупку.

Вот сведения об этом деле:

Имя покупателя:
Электронная почта покупателя:
Код операции покупателя:
Ваш код операции:
Дата операции: 1 января 2016 г.
Сумма операции: USD
Оспариваемая сумма: USD
Если Bы располагаете какой-либо информацией, которую мы сможем использовать в процессе оспаривания данного возвратного платежа с компанией-эмитентом банковской карты, просим Bас выполнить вход в свой счет PayPal и перейти в Центр разрешения проблем, чтобы предоставить данные.

Просим Вас ответить в течение следующих 10 календарных дней. Сроки ответа на возвратные платежи определяются эмитентом карты.

Если мы не получим от Вас документацию в течение указанного срока, мы не сможем оспорить этот возвратный платеж с компанией-эмитентом банковской карты.
head
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: мошенник купил и получил товар и теперь запросил обратный платеж, чтобы вернуть свои деньги

Сообщение Andry » 16 янв 2016, 09:37

А от нас то, что надо? Что вам мешает:
1) Отправлять, тем более 15 позиций(!!!) с треком и страховкой (сейчас заявление на розыск писать надо);
2) Сделать что от вас хотят, а именно:
head писал(а):Если Bы располагаете какой-либо информацией, которую мы сможем использовать в процессе оспаривания данного возвратного платежа с компанией-эмитентом банковской карты, просим Bас выполнить вход в свой счет PayPal и перейти в Центр разрешения проблем, чтобы предоставить данные.
Просим Вас ответить в течение следующих 10 календарных дней. Сроки ответа на возвратные платежи определяются эмитентом карты.
Если мы не получим от Вас документацию в течение указанного срока, мы не сможем оспорить этот возвратный платеж с компанией-эмитентом банковской карты.

И для начала, не в субботу, а в будни, в рабочее время позвоните в PayPal-Россия. И я бы еще связался с Ибей-Россия.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 163 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Re: мошенник купил и получил товар и теперь запросил обратный платеж, чтобы вернуть свои деньги

Сообщение head » 16 янв 2016, 10:34

отправил принтскрины. Достаточно ли этого.
В ПайПал звонил по первому случаю, оператор просто сообщил, что они рассматривают и дадут ответ. Ну вот и дали ответ - вернули деньги вору.
head
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение head » 16 янв 2016, 10:52

позвоню еще раз. А как связаться Ибей Россия?
Я просто нажал кнопку report buyer, ну и еще через форму одну накатал.

С 2007 года на ебей, но еще с таким не сталкивался, да и не жаловался ни на кого
head
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение FeRR » 16 янв 2016, 11:59

он купил у меня больше 15 товаров одновременно

Вы видели сколько у него отзывов. Вас заказ в 15 единиц товара не смутил?
Кто понял жизнь работу бросил...
FeRR
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 180 раз.
Баллы репутации: 1224
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Andry » 16 янв 2016, 12:28

head писал(а):отправил принтскрины. Достаточно ли этого.

Скрины чего?

head писал(а):позвоню еще раз. А как связаться Ибей Россия?
Я просто нажал кнопку report buyer, ну и еще через форму одну накатал.
С 2007 года на ебей, но еще с таким не сталкивался, да и не жаловался ни на кого

И с тех самых пор, даже когда приняли решение стать продом, не отважились изучить схему взаимодействия? Даёте конечно...Не забывайте, что как Ибей, так и у нас есть поиск.
uchebniy-klass-f1/kak-pojalovatsya-ebay-prodavca-t29721.html
http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/pol ... ction.html
https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/s ... ps-sellers
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 163 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение Полянский Виталий » 19 мар 2016, 14:38

У меня тоже был неприятный опыт с возвратом денег, оплаченных через PayPal Gift опцию. Не связываться лучше.
Аватара пользователя Полянский Виталий
Полянский Виталий
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент