И деньги мне вернули и через день товар-посылку получила! Как вернуть деньги продавцу?

И деньги мне вернули и через день товар-посылку получила! Как вернуть деньги продавцу?

Сообщение Суворова Наташа » 09 янв 2015, 14:08

В указанные сроки посылка не пришла. В диспуте e-bay принято решение вернуть мне деньги. Мне через сутки на карту переводят мои рубли. Еще через сутки как в сказке приходит долгожданная посылка. Причина задержки - ПОЧТА РОССИИ тупо не приносила извещения более месяца. Когда же я сама пару раз приходила на почту мне говорили- ждите извещения. Трек номер продавец мне прислал только лишь когда деньги мне вернули. По этому трек номеру я на ПОЧТЕ РОССИИ, будь она неладна, я нашла посылку. Проблема теперь в следующем. Товар на момент продажи (ноябрь 2014) стоил, скажем, 60 евро, когда курс был 1 евро=45 рублей. Я перевела с карты 2700 рублей. Далее по ходу пьесы мне эти рублики вернулись. Сейчас евро=70 рублей. Каким образом мне поступить? Если я переведу эту сумму 2700, выходит продавец не получит полной стоимости за товар, если переведу по новому курсу евро, получается я переплачу за то, что покупала почти 2 месяца назад!!! Как лучше поступить? И продавец и я написали в e-bay. Но что-то ответа пока нет. И еще вопрос - Каким образом вообще перевести продавцу деньги с минимальными процентами-комиссиями и пр.? Спасибо заранее всем, кто ответит.
Аватара пользователя Суворова Наташа
Суворова Наташа
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: И деньги мне вернули и через день товар-посылку получила! Как вернуть деньги продавцу?

Сообщение hopper87 » 10 янв 2015, 12:43

Суворова Наташа
во сколько обошлась стоимость доставки? Я бы заплатил только за товар без стоимости медленной доставки, так как здесь прослеживается вина не только слоупочты России, но и продавца, поздно предоставившего трэк. Если стоимость товара без учета доставки укладывается в 2700 "вечнодеревянных", то я бы их вернул.
hopper87
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 98 раз.
Баллы репутации: 33
Студент

Re: И деньги мне вернули и через день товар-посылку получила! Как вернуть деньги продавцу?

Сообщение Radius » 10 янв 2015, 13:25

Пишите продавцу сообщение что получили посылку и хотите вернуть деньги, и чтобы он указал вам свой Pay Pal для перевода. Дальше заходите в свой Pay Pal и отправляете ему нужную сумму. После пишите ему что отправили. Все.
На будущее имейте ввиду что вы вправе также отказаться от получения посылки и она автоматом поедет назад к продавцу.
Radius

Вернуться в Диспуты и возвраты