Возврат части денег, - как и куда?

Возврат части денег, - как и куда?

Сообщение Olga VB » 25 май 2017, 22:21

Очень прошу помочь, т.к. впервые столкнулась с проблемой.
Товар при покупке оплачивала через РэйПал.
Продавец прислал товар, не соответствующий описанию.
Я открыла спор через ПэйПал. В переписке с продавцом пришли к соглашению, что он вернет мне часть денег.
А что делать дальше? Куда вернет, как вернет? Спросила, может ли переслать на карту, - не реагирует.
Написал: please do not worry , I can offer you a 34 USD partical refund in the return , after you accpet it , the money will back to you
Т.е. я должна как-то акцептировать эту сумму? Как?
Сроки поджимают: Когда продавец ответит на ваш запрос, мы отправим вам уведомление по электронной почте. Если вы не сможете прийти к соглашению или продавец не предоставит ответ до 25 Май 2017 г., то обратитесь к нам за помощью.Если вам с продавцом понадобится больше времени на решение вопроса, ваш запрос будет оставаться открытым до 5 Июль 2017 г..
Как продлить срок от 25 мая до 5 июля - тоже не понятно.
Я в панике! Помогите, пожалуйста! только пишите, пожалуйста, так, чтоб и самый-самый чайник понял, который ни в ПэйПалах, ни в еБееях, ни в форумной терминологии не разбирается.
ЗЫ. Статье прочитала о ведении споров. Ответы на свой вопрос не нашла, либо не поняла.
Olga VB
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Возврат части денег, - как и куда?

Сообщение Olga VB » 26 май 2017, 13:40

Сама себе и отвечаю, т.к., возможно, с этим столкнется кто-то еще.
Когда мы с продавцом в результате переписки пришли к соглашению, на странице дискуссии появилась соответствующая кнопка "принять возмещение средств". Как мне прокомментировали в службе поддержки Ебей, после достижения соглашения в течение 3-х дней её как-то кто-то активизирует с подачи продавца.
У меня она активизировалась через пару часов.
Я на эту кнопку нажала, мне высветился номер трансакции PayPal:
Продавец выплатил возмещение средств в размере US $NN,00 с использованием исходного способа оплаты.
Вам не нужно возвращать этот товар продавцу, вы можете оставить его себе.Транзакция PayPal ХХХХХХХХХХХ

Я его еще не проверяла. Когда проверю - напишу продолжение.
Всем удачи.
Olga VB
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение FeRR » 26 май 2017, 14:12

Все будет нормально, это обычная практика. Практически все здесь возвращали себе часть средств. Ничего сложного нет.
Кто понял жизнь работу бросил...
FeRR
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 179 раз.
Баллы репутации: 1224
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Olga VB » 27 май 2017, 19:17

FeRR, Спасибо!
Но я-то столкнулась с этим впервые, и искала описание похожих случаев здесь на форуме.
Но ничего не нашла.
Поэтому и решила описать здесь свой случай, чтоб другие, мои последователи, не волновались и знали, как действовать.

Продолжение истории.
Проверила транзакцию, просто нажав на келикабельную ссылку с её номером.
Вошла по паролю PayPal.
Там уже всё было расписано, что, куда (на какую карту) и сколько будет переведено. Через несколько часов деньги уже упали на карту.
Подчеркиваю: для того, чтобы деньги не зависли на вашем счете еБей, а вернулись на тот счет, с которого вы оплачивали покупку (привязанный к PayPal), спор надо открывать через PayPal.
Всем удачи!
Olga VB
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 27 май 2017, 21:21

Olga VB писал(а):Подчеркиваю: для того, чтобы деньги не зависли на вашем счете еБей, а вернулись на тот счет, с которого вы оплачивали покупку (привязанный к PayPal), спор надо открывать через PayPal.
Всем удачи!

Не на подчеркивать, тем более сообщать совершенно недостоверные сведения. И первое из них- на Ибей нет никаких личных счетов. Просто у вас, как у новичка -каша в голове, пока. И да, факт номер два- в случае покупок на Ибей, за исключением некоторых видов лотов и сделок, диспут настоятельно требуется открывать на Ибей, в рамках программы защиты покупателей. И пожалуйста, давайте избежим конфликта и не будем по этому спорить. Но при желании, можете прочитать справочный материал площадок.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 160 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение Olga VB » 28 май 2017, 17:16

Andry, спасибо за Ваше мнение!
Конечно, я не буду спорить.
Я, действительно, новичок, поэтому всем верю и всего боюсь.
Мнение о том, что спор надо открывать через ПэйПал, я почерпнула здесь:
http://www.vxzone.com/payment/paypal/264-paypal-dispute.html
Все рекомендации этой статьи я выполнила и получила тот вариант, который получила, т.е. тот, к которому стремилась. Поэтому я доверяю этой статье, и, соответственно, привела здесь рекомендации из этой статьи.
Оспаривать ваше мнение я не буду, но сама, на всякий случай, буду впредь, если понадобится, действовать по той же схеме.
Всем удачи!
Olga VB
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 28 май 2017, 20:56

Olga VB писал(а):Мнение о том, что спор надо открывать через ПэйПал, я почерпнула здесь:
http://www.vxzone.com/payment/paypal/26 ... spute.html

А вы помните момент, когда регистрировались на Ибей и соглашаясь с правилами и требованиями, обещали самостоятельно изучать, уточнять и следить за всем? Нет, наверно. У на обычно свят галочку согласия и...
Читайте пожалуйста вот тут, внимательно: https://pages.ebay.com/ru/ru-ru/help/po ... antee.html
А потом ответите, где информация достовернее: в статье от 2012 года, "неизвестного мужика", или непосредственно от самой Ибей. Причем я не буду приставать и уточнять, почему вы не пошли это раздел справки читать (как обязывались).
Olga VB писал(а):Оспаривать ваше мнение я не буду, но сама, на всякий случай, буду впредь, если понадобится, действовать по той же схеме.

Можете как угодно, можете вообще правил не читать и не соблюдать. Только если PayPal, вдруг вас лишит протекции, пожалуйста потом, когда будет поздно, не стремитесь это здесь обсуждать или искать выход. Упрямство, оно такое. Вопрос закрыт.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение Olga VB » 29 май 2017, 01:05

Andry, вот интересно: я с Вами не спорю, а вы всё равно в бутылку лезете.
Конечно, я всё это читала, прежде, чем поставить "галочку", ведь речь шла о деньгах.
И что касается информации "непосредственно от самой Ибей", то там русским по белому написано, в частности:
" когда перечислить возмещение на счет PayPal невозможно, мы можем предоставить возмещение в виде купона, действительного для покупок на eBay."
Мне совсем не охота выяснять в критических ситуациях, возможно или нет с их точки зрения возмещение на счет PayPal, если они вдруг захотят возместить в виде купона eBay, который неизвестно когда понадобится (ли?).
Тем не менее, спасибо за ваше мнение, только хотелось бы, чтоб оно было в другой тональности и без огульных обвинений.
Вот теперь, действительно, вопрос закрыт.
Удачных покупок и продаж!
Olga VB
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 29 май 2017, 06:42

Olga VB писал(а):Andry, вот интересно: я с Вами не спорю, а вы всё равно в бутылку лезете.
Конечно, я всё это читала, прежде, чем поставить "галочку", ведь речь шла о деньгах.
И что касается информации "непосредственно от самой Ибей", то там русским по белому написано, в частности:
" когда перечислить возмещение на счет PayPal невозможно, мы можем предоставить возмещение в виде купона, действительного для покупок на eBay."
Мне совсем не охота выяснять в критических ситуациях, возможно или нет с их точки зрения возмещение на счет PayPal, если они вдруг захотят возместить в виде купона eBay, который неизвестно когда понадобится (ли?).
Тем не менее, спасибо за ваше мнение, только хотелось бы, чтоб оно было в другой тональности и без огульных обвинений.
Вот теперь, действительно, вопрос закрыт.
Удачных покупок и продаж!

А вам уважаемая не показалось, что для вас даже правила Ибей не аргумент? Нет, так вот, констатирую факт, именно так и выглядит. Думаю, что так и есть. У вас больше внимания галочке, чем познанию правил и нюансов. И простотите, "два плюс три" на Ибей сложить не можете, но пытаетесь мне доказать, что сам дурак. Смешно.
Теперь насчёт купонов, вы доживите др этого момента, съешьте фунт лиха с Ибей, прежде, чем попадёте в ситуацию, когда вам предложат купон.
Интересно по аналогии событий с РР, там что будете ждать? Ладно, детский сад.
И наконец "...огульных обвинений"(с), я не планирую менять тональность, подстраиваться, льстить, кокетничать или выбирать, взвешивать каждое слово, но и не собираюсь грубить, хамить и т.п
Я говорю прямо и называю вещи своими именами. И если вы новичок, не знающий правил там/тут, но и не особо пытающийся их познать, а наоборот, с характерной манерой спорить там, где ваша позиция точно проигрышная, то придётся читать и слышать все как есть.
Как минимум, начните познавать правила. Я обратил внимание как в силу воспитания и за ссылку на них, вы сказали спасибо.
Последний раз редактировалось Andry 29 май 2017, 08:56, всего редактировалось 1 раз.
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение dosang » 29 май 2017, 06:51

Andry писал(а):А покажу, как минимум, начните познавать правила, я обратил внимание как в силу воспитания, за ссылку на них, вы сказали спасибо

какой-то китайский переводчик, как будто, переводил))
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 216 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение Andry » 29 май 2017, 08:56

dosang писал(а):какой-то китайский переводчик, как будто, переводил))

Т9...
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Вернуться в Диспуты и возврат средств в Paypal