Продавец Алиэкспресс перечислил деньги за отличные отзывы "платежом". Что сделать, чтобы он не смог вернуть деньги обратно

Продавец Алиэкспресс перечислил деньги за отличные отзывы "платежом". Что сделать, чтобы он не смог вернуть деньги обратно

Сообщение IRomanova » 13 апр 2014, 21:05

Здравствуйте, уважаемые участники форума! У меня возник такой вопрос:
оставила негативные отзывы на Алиэкспресс в связи с плохим качеством полученного товара.По диспуту администрация Али вернула только 50 %. Продавец предложил за хороший отзывы компенсацию на Пайпал. Я согласилась. Он перечислил сумму, с нее взяли комиссию.
Я подтвердила принятие суммы. Исправила отзывы на отличные. А потом наткнулась в интернете на статью, что продавец с Али перечислил мне деньги то как платеж. Т.е. может вернуть их обратно под предлогом "не получил товар" или что-то подобное...А я думаю, он именно так и поступит, иначе сразу перечислил деньги "переводом".
Как мне сделать так чтобы он не смог вернуть деньги? :sad:
Если я скину деньги себе на карту и закрою счет в Пайпале (он мне не нужен, открывала именно для возврата этой компенсации), то может ли Пайпал как-то вернуть ему эти деньги за мой счет? Ведь Пайпал снял с моего счета 60 руб., когда я подтверждала банковскую карту. Вдруг он сможет так же снять и эти деньги, для возврата моему якобы "покупателю", если их не будет на счета Пайпала.
Спасибо ответившим!
IRomanova
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Продавец Алиэкспресс перечислил деньги за отличные отзывы "платежом". Что сделать, чтобы он не смог вернуть деньги обратно

Сообщение MARA » 14 апр 2014, 09:43

Вообще то пейпел верифицировал карту поэтому снимал деньги а потом вернул,просто так деньги он не снимает. в любом случае если вы так переживаете ,просто выведите деньги со счета пейпел если вы так беспокоитесь, или перекиньте кому то на пейпел из знакомых.
MARA
Студент
Студент

Баллы репутации: 9
Абитуриент

Re: Продавец Алиэкспресс перечислил деньги за отличные отзывы "платежом". Что сделать, чтобы он не смог вернуть деньги обратно

Сообщение IRomanova » 14 апр 2014, 11:36

MARA писал(а):Вообще то пейпел верифицировал карту поэтому снимал деньги а потом вернул,просто так деньги он не снимает. в любом случае если вы так переживаете ,просто выведите деньги со счета пейпел если вы так беспокоитесь, или перекиньте кому то на пейпел из знакомых.

спасибо за ответ! так и сделаю, а то не доверяю я этому китайцу. Тем более прочитала, что такое сплошь и рядом у них практикуется }-[
т.е. если он откроет диспут якобы не получил от меня товаров, у меня будет висеть минус на счете на эту сумму и все, до тех пор, пока у меня снова деньги не появятся?
Последний раз редактировалось IRomanova 14 апр 2014, 11:38, всего редактировалось 1 раз.
IRomanova
Абитуриент
Абитуриент

Баллы репутации: 0
Абитуриент

Вернуться в Диспуты и возврат средств в Paypal