paypal вернул деньги посылка идет .

paypal вернул деньги посылка идет .

Сообщение salgal » 28 мар 2014, 07:18

Посылка с фокала(магазин) исчезла благополучно 13 января 2014 -8 марта paypal вернул деньги ,дело закрыто .Вчера посылка всплыла в Оренбурге прошла таможню и отправилась по моему адресу.Номер отслеживания не менял магазин,тот что и сразу в январе дали и есть ,значит фокал не виноват.Но как теперь вернуть деньги через тот же paypal магазину?Как они должны выставить счет на paypal чтоб потом не говорили что это не за этот товар и повторно не подали иск ,указать идентификатор они должны ?Извините впервые с этим сталкиваюсь .Да и у меня нет совсем желания платить 100 % стоимости по новому курсу.разница из-за последних событий с рублем значительная.Где переписываться с магазином в paypal или по их связи?
salgal
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: paypal вернул деньги посылка идет .

Сообщение Новый покупатель » 28 мар 2014, 08:32

salgal писал(а):переписываться с магазином в paypal или по их связи

Переписываться в палке - это в диспуте, но дело то закрыто. Напишите в поддержку магазина все ваши соображения, но после получения посылки. Так и напишите, что посылку получил, готов через палку вернуть деньги, но курс изменился и посылка получена с существенной задержкой - какие предложения у магазина по решению вопроса... Уверена, что магазин или скажет - оставляйте себе или возвращайте частичную сумму.
Аватара пользователя Новый покупатель
Новый покупатель
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 9 раз.
Баллы репутации: 72
Бакалавр

Сообщение salgal » 28 мар 2014, 10:04

Если дело закрыто значит они через палку уже не будут предпринимать шаги по лоту?Только если просто перевод и все?В знак типа честности и совести?Я думаю по треку они видят.ПОэтому я написал что посылка прошла таможню и я не получил еще ,да они естественно видят что трек ожил, и чтоб мне принять с уверенностью посылку и расписаться в получении на почте я предложил сам что в случае хорошего состояния заказа я переведу деньги в размере -25 % от стоимости ,через пайпал,только при этом согласии я ее приму на почте .Но вот я не знаю есть ли у них рычаги повторного запроса компенсации в случае доказательств о получении.Например оператор дает мне свой личный имейл на пайпал и получает компенсацию а магазин нифига не получает,может я предвзят излише но такое тоже может быть.И в этом случае магазин запросит компенсацию повторно.
Последний раз редактировалось salgal 28 мар 2014, 10:07, всего редактировалось 2 раз(а).
salgal
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Новый покупатель » 28 мар 2014, 11:17

Зачем им нужны все эти заморочки. Вы же у них не единственный клиент и покупка, я думаю, не на 10 тысяч зеленых.
Ждите ответа от магазина.
Если дойдет до возврата денег (в чем я сомневаюсь) - они вышлют вам инвойс для оплаты через пэйпэл, при оплате в комментариях вы можете написать за что вы платите.
salgal писал(а):В знак типа честности и совести?

типа так
У нас достаточно кадров, оставляющих себе посылки, принадлежащие другим или ими не оплаченные.
Новый покупатель
Проректор
Проректор

Бакалавр

Сообщение salgal » 28 мар 2014, 11:23

Думаю они согласятся с моим встречным предложением.
salgal
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Новый покупатель » 28 мар 2014, 11:27

Отпишитесь потом по факту решения вопроса для статистика и опыта другим.
Новый покупатель
Проректор
Проректор

Бакалавр

Сообщение salgal » 28 мар 2014, 14:48

Да отпишусь.
salgal
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение salgal » 29 мар 2014, 05:58

Обратная связь была ужасная так и есть,я и rma запрос и сообщение писал,и перевод менял(думал не понимают ) ответ один был и все вот такой-Здравствуйте!

Спасибо, что сообщили нам о проблеме и примите наши извинения за доставленные неудобства.

Очень жаль, что по закону нашей компании клиент сами оплатить стоимость таможни.

Вы можете проверить данную ссылку:
Больше не реагируют . Так же отписывались когда посылка потерялась ,стена какая-то а не связь,написал я еще в переводе односложных предложений ,уже не понять не возможно,будет ответ значит будет ,нет значит нет,проблема этого магазина именно обратная связь .
Последний раз редактировалось salgal 29 мар 2014, 05:59, всего редактировалось 1 раз.
salgal
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент