Отсутствие справедливости на Pay Pal

Отсутствие справедливости на Pay Pal

Сообщение Эпатаж Санита » 19 дек 2016, 14:09

Хочу рассказать свой первый и последний опыт в качестве продавца на Pay Pal.
Живу в Аглии в Манчестере. В местном приложении "Schpock", б/у товаров продаю всякие не нужные вещи.
Выставила 2 пары кроссовок Adidass в хорошем состоянии. Быстро нашелся покупатель. Но мы все не как не могли договориться о месте и времени встречи.
И вот он предложил послать почтой кроссовки а он переведем мне деньги через Pay Pal.Он отправил мне 23 фунта, из которых 20 за кроссовки и 3 фунта за пересылку по почте. Хотя здесь можно отправить деньги зная нр телефона. Я засомневалась, за годы с Pay Pal я знала что он может отобрать у меня деньги. Но посчитала его честным. Т.к. кроссовки Adidas в хорошем состоянии за 10 фунтов очень хорошая цена. И он останется довольным.

Как только он перечислил средства я запаковала его кроссовки. Но из за работы не получалось попасть на почту. Я затянула с отправкой. Попутно я писала ему чтобы он не беспокоился. Когда я наконец пришла на почту оказалось что отправка 2-ым классом осуществляеться без номера отслеживания. 1-ый же класс с номером но дороже. Я не хотела платить свои деньги за пересылку и так слишком дешевых брендовых кроссовок.
В этот же день покупатель стал истерить и не верил мне, спросив нр отслеживания посылки. Я объяснила ему, что средств которые он отправил не достаточно для посылки с нр отслеживания. Но он и слушать ничего не хотел. Сказал что я его обманываю и нр. должен быть! Сразу после этого он открыл дело на Pay Pal.
Я этого ожидала, и сразу прикрепила к делу чек из Почты о отправленной посылке с его адресом. Также я переложила фотографии самой посылки на которой написан его адрес и мой как адрес куда должна вернуться посылка если он ее не получит.
Уже прошло много времени и посылка бы вернулось ко мне. Так же в комментариях к делу я дописала что покупатель в предложении Schpock писал мне, что посылку получил. А возвращать деньги не намерен. Потому что я затянула с отправкой.
Очень не приятно осознавать что все годы работы с Pay Pal оказались решением компьютера?
Потому что я предоставила все доказательства его лжи! И если бы решение принимал человек, это было бы очевидно.
Когда же я была покупателем получается мои споры были оправданы тем же способом?

Просила возместить мне 23 фунта + 4.32 фунта за услуги с пересылкой денег. Так как я потеряла свой товар, деньги за него.
В конечном счете осталась в - 27.32 фунта.
Продавцом быть очень рискованно если любой может снять свои деньги с моего счета! Странно что каждый этого не делает.

Я пыталась обжаловать :help: :

После тщательного анализа доказательств, предоставленных по указанному ниже делу, мы завершили расследование и приняли решение в пользу покупателя. В соответствии с нашим Соглашением с пользователем, мы списали следующую сумму с вашего счета PayPal в качестве возмещения покупателю: 23,00 GBP

Потом писала официальную жалобу в Pay Pal, на что получила ответ из которого видно что инспектора в Pay PAl. ~*~*~*~ :punish:

"Меня зовут Артур, и я с радостью помогу Вам сегодня. Я внимательно изучил Вашу учетную запись и сообщаю, что дело было закрыто не в Вашу пользу, так как Вы нам не предоставили номер отслеживания.
Мы просили Вас вернуть товар продавцу, чтобы мы могли разрешить данную претензию.
Нам необходимо убедиться в том, что товар был не только отправлен, но и получен продавцом. После подтверждения доставки товара продавцу мы возместим средства на Ваш счет.
Обратите внимание, что мы не можете доказать факт получения товаров продавцом, претензия была разрешена в пользу продавца 8O(%) . Получение и средств, и товаров противоречит положениям политики PayPal"

Может быть Артур хотел написать это моему покупателю. И как же они получат подтверждение о получении?
Получив подобный ответ написала что я продавец что ты несешь АРТУР!

"Даже если Вы являетесь продавцом и в случаи если покупатель открывает спор Вы все равно должны нам предоставить номер отслеживания и мы должны убедиться, что данный товар был доставлен тому покупателю
Вы можете связаться с Вашей почтой и предъявить им претенцию, что товар не был доставлен получателю. Возможно они Вам смогут помочь."

Поняв что Артур мне не помощник вышла из нашей переписки с ним, и написала повторную жалобу в надежде на другого инспектора: :punish:

"Я рассмотрела Ваш счет и могу сообщить что чек из почтового отдела который Вы предоставили не может быть принят, так как он не показывает номер отслеживания в интернете. Номер который Вы нам предоставили 2-552379 не является правильным номером и мы не смогли отследить данную посылку в интернете.
Если Вы можете предоставить нам ссылку на вебсайте которая покажет что товар был доставлен, мы сможем его обжаловать.
Если Вам нужна помощь в будущем, пожалуйста, свяжитесь с нами и мы будем рады помочь Вам."

Да я написала не верный нр отслеживания, но лишь потому что без него я не могла предоставить доказательства отправки и приложить чек. То есть защита покупателя работает лишь если у продавца есть нр отслеживания. Почему же так трудно быть продавцом? Бороться с инспекторами и кричать что у меня есть чек с его адресом! Я же не ответственна за доставку! Я передала посылку третьим лицам. И почему так просто пожаловаться и списать средства со счета? Как выживают продавцы с Ebay????
Аватара пользователя Эпатаж Санита
Эпатаж Санита
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Отсутствие справедливости на Pay Pal

Сообщение dosang » 20 дек 2016, 06:52

слишком много букв для первого сообщения)) но кое-что Вы сами поняли.
Эпатаж Санита писал(а):То есть защита покупателя работает лишь если у продавца есть нр отслеживания

совершенно верно
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 217 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение Andry » 20 дек 2016, 07:53

Ну наверно не всем дано вести бизнес/торговлю и все такое...
Эпатаж Санита писал(а):Как выживают продавцы с Ebay????

Живут весьма вольготно, в отличии от покупателей. Но не суть. Проблема, даже не проблема и сводилась к тому, что:
1)
Эпатаж Санита писал(а): я написала не верный нр отслеживания

2)
Эпатаж Санита писал(а):я не могла предоставить доказательства отправки и приложить чек

Вот и все. Впредь быть умнее, опытнее и понимать, что документы подобной отчетности, стоит хранить длительно и педантично. Это не сложно.
Эпатаж Санита писал(а):Почему же так трудно быть продавцом? Бороться с инспекторами и кричать что у меня есть чек с его адресом!

Просто завязывайте с этим, ограничитесь покупками. Это явно не ваше.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 161 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение Vainamoinen » 20 дек 2016, 07:54

Эпатаж Санита писал(а):Как выживают продавцы с Ebay?

Отправляют с номером отслеживания.
Покупателя вполне можно понять: он рассчитывал получить кроссовки в определенный срок, но не получил - по вашей вине. Возможно, ему пришлось покупать их в другом месте. Что ему делать теперь с вашими кроссовками? Тратить время и деньги на отправку назад?
Vainamoinen
Ассистент
Ассистент

Благодарил (а): 12 раз.
Студент

Сообщение Эпатаж Санита » 21 дек 2016, 14:43

Читайте внимательнее и не вырывайте предложения из контекста. Чек у меня есть, на нем нет нр отслеживания. Потому что пересылка с нр дороже. Я предоставила неверный нр потому что при попытке-Предоставить доказательство отправки, нужно в обязательном порядке вписать нр.
Эпатаж Санита
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение dosang » 21 дек 2016, 15:14

Эпатаж Санита, Вы везде предоставляете неверную информацию? Вот при регистрации указали Кипр, в описании проблемы уже Англия.
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 217 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение Эпатаж Санита » 21 дек 2016, 15:19

Я честно говоря рассчитывала здесь получить более профессиональный совет или комментарий. А не субъективное мнение как у бабки на скамейке. Вы когда пишите что то перечитайте хотя бы. И подумайте на сколько разумно вы рассуждаете.
Спасибо
Эпатаж Санита
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Эпатаж Санита » 21 дек 2016, 15:21

Почему не верная информация? Я постоянно живу на Кипре, там своя квартира.А сейчас в Анлии)))
Спасибо
Эпатаж Санита
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Эпатаж Санита » 21 дек 2016, 15:25

dosang писал(а):слишком много букв для первого сообщения)) но кое-что Вы сами поняли.
Эпатаж Санита писал(а):То есть защита покупателя работает лишь если у продавца есть нр отслеживания

совершенно верно

Спасибо
Эпатаж Санита
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Andry » 21 дек 2016, 16:20

dosang писал(а):Вот при регистрации указали Кипр, в описании проблемы уже Англия.

Опасается, признается- скажет, что из Крыжопля и безтреком посылает, тапками закидают...
Эпатаж Санита писал(а):Я честно говоря рассчитывала здесь получить более профессиональный совет или комментарий.

Какой? Или надо было изойтись пеной, на тему "какой плохой ПэйПал"? "Не зная броду, не суйся в воду!"(с) Хочешь торговать? Торгуй, только сначала изучи правила, схему взаимодействий, продумай стратегию и все такое. Вам что, телефоном запретили пользоваться? Нет? Так позвоните в РР, обсудите вопрос "доказательств" и порядок апелляции решения, если вам есть "...що сказать по существу вопроса"(с) Если умете, так сразу, открывайте апелляцию.
А нет, так запишите себе это в личный опыт, сделайте выводы и примите правильное решение. А не выдавайте перлы, уча здесь всех "жизни", вы двигая тезисы, типа:
Эпатаж Санита писал(а):Вы когда пишите что то перечитайте хотя бы. И подумайте на сколько разумно вы рассуждаете.

Может тогда и операторы окажутся не такими буками противными...И да, под конец моего спича:
Эпатаж Санита писал(а):на нем нет нр отслеживания. Потому что пересылка с нр дороже.

Напомнить кто за это платит? Покупатель! Просто вам так хотелось думать. Достаточно изменить условия доставки в листинге, описав данное, ну и уменьшить свои аппетиты. Учитесь...
На этом, мастер-класс и нравоучения заканчиваю, нет смысла подобное поддерживать, при подобном отношении автора.
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 161 раз.
Студент