Оплата визой через PayPal без регистрации, реально ли вернуть бабки ?

Оплата визой через PayPal без регистрации, реально ли вернуть бабки ?

Сообщение 333 » 20 фев 2013, 22:34

Доброго времени суток, сделал покупку на непроверенном сайте, он оказался мошенническим. Покупку делал ещё более глупо, чем принимал решение о покупке с этого сайта. Картой сбербанка Visa classic способ оплаты был Pay Pal, но аккаунта на пэй пэл у меня нет. То-есть по ходу оплата была какая-то сквозная. Реально ли при такой безалаберной оплате вернуть бабки ? Реально ли узнать какие-то реквизиты оплаты через пэй пэл, чтобы открыть диспут ? Со дня оплаты прошло 20 дней.
333
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Оплата визой через PayPal без регистрации, реально ли вернуть бабки ?

Сообщение zogar » 21 фев 2013, 09:20

Если у Вас нет аккаунта PayPal, то при Вашем платеже эта платёжная система вообще ни при чём (не действует Программа защиты Покупателя, и нет возможности открытия диспута).

Единственно, можно попытаться вернуть оплату посредством chargeback - это возврат платежа через банк-эмитент карты. Сумма, которую вычитают со счета продавца по требованию хозяина пластиковой карты (если признана правота хозяина карты).
zogar
Проректор
Проректор

Баллы репутации: 1211
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение 333 » 21 фев 2013, 14:13

Спасибо большое за оперативный и предельно ясный ответ, буду обращаться в банк наверно :/
333
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение zogar » 21 фев 2013, 22:06

333 писал(а):... буду обращаться в банк наверно :/
Информация в помощь - в личке.
zogar
Проректор
Проректор

ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение ars » 11 май 2013, 20:23

Добрый вечер! У меня немного другая ситуация. Оплатил на Ебее, тоже без регистрации на PayPal, так сказать сквозной оплатой. Продавец отказывается отправлять товар в Россию, пишет вернёт деньги на PayPal. А как я их получу, если я там не зарегистрирован даже? Или они перешлют на мою карту с которой производилась оплата?
ars
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение dosang » 11 май 2013, 20:47

ars писал(а):Или они перешлют на мою карту с которой производилась оплата?

Ну Вы подумайте, если Вы не зарегистрированы на пейпел, то откуда им знать реквизиты Вашей карты?
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 217 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Re:

Сообщение cleynod » 11 май 2013, 22:13

dosang писал(а):
ars писал(а):Или они перешлют на мою карту с которой производилась оплата?

Ну Вы подумайте, если Вы не зарегистрированы на пейпел, то откуда им знать реквизиты Вашей карты?

Как откуда? Из банковской выписки.
cleynod
Проректор
Проректор

Баллы репутации: 1075

Сообщение zogar » 12 май 2013, 07:07

ars писал(а): Или они перешлют на мою карту с которой производилась оплата?
Именно так.
zogar
Проректор
Проректор

Сообщение ars » 13 июн 2013, 22:19

Здравствуйте! Ситуация в прошлый раз разрешилась. Удалось уговорить продавца отправить товар в Россию. Теперь случился второй похожий случай: Сделал ставку - выиграл лот. Подождал сутки, специально, подумал вдруг продавец всбрыкнётся, не захочет в Россию отправлять. Молчит. Я его перед ставкой спрашивал на счёт отправки в Россию, он ответил, что это будет стоить 33 Евро. Меня всё устраивало - я оплатил. Прошло два дня, мне приходит уведомление, что деньги за товар продавцом возвращены. Вот так вот, без никаких объяснений со стороны продавца. Жду теперь деньги на карту. Вопрос вот в чём: Как долго они возвращаются? Какой срок?
ars
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Новый покупатель » 13 июн 2013, 22:30

Обычно не больше недели.
От банка зависит.
Аватара пользователя Новый покупатель
Новый покупатель
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 12 раз.
Баллы репутации: 72
Бакалавр

Сообщение ! Reloaded » 02 авг 2013, 09:29

Ребята, помогите!
У меня похожая ситуация как у ars.
Я оплатила товар на ebay, но у них не оказалось этого товара в наличии. Они предложили мне выслать другой товар или вернуть деньги. Я выбрала возврат денег.
Я думала деньги вернутся на карточку, которой я оплачивала. С PayPal никогда раньше не имела дела и не регистрировалась там для покупок на ebay. Через некоторое время сообщила продавцу, что денег не получила. Он же мне отвечает, что деньги были перечислены на PayPal. Но как, я же там даже не зарегистрирована? После этого зарегистрировалась, но там конечно же все по нулям и нет никакой истории, так как я раньше не пользовалась этой системой. Продавец же высылает мне скрины своей отправки. Хотела открыть дело по разрешению конфликтов на ebay, мне пишут что операция была проведена через PayPal, заводите дело там. Иду на PayPal,они просят ID транзакции. Истории в системе у меня нет. Где можно увидеть этот ID? спрашивала у продавца номер транзакции, когда он переводил мне деньги обратно, говорит, тоже не видит. Меня обманывают, или действительно тяжелый случай? Как мне лучше поступить?

Спасибо
! Reloaded
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Kotik » 02 авг 2013, 09:36

Скорее всего деньги просто заблокированы банком и просто него выждать срок положенный в таких случаях - а это месяц. Некоторые банки позволяют снять блокировку раньше по письменному заявлению. Позвоние в банк, скажите : платил картой в интернет, магазин вернул деньги, когда они придут на карту и можно ли этот процесс ускорить ?
Kotik
Студент
Студент

Благодарил (а): 2 раз.
Баллы репутации: 5
Абитуриент

Сообщение ! Reloaded » 02 авг 2013, 10:00

26 июня они мне писали, что деньги будут возвращены в течение 3 дней, можно сказать месяц уже прошел, но денег нет.
Если звонить в банк, они будут спрашивать наверное кто отправлял, с какого счета, когда и подобное, как я смогу дать данные о продавце?
Нашла в почте транзакцию, когда я оплачивала этот товар. Если вбить ее номер при открытии дела, то ее не находят. Почему?
! Reloaded
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Роми » 02 авг 2013, 10:08

Вам надо связываться не с продавцом, не с Paypal, а с вашим банком по этой, конкретной операции. Стандартный срок возврата по таким делам - месяц. Вам дали дельный совет - обратитесь в банк. Но не расписывайте им всю эту музыку, а лаконично объясните.
Роми
Студент
Студент

Благодарил (а): 7 раз.
Абитуриент

Сообщение Ирина911 » 14 апр 2014, 15:07

Я сделала заказ на eBay . Через 3 недели товар не был отправлен. Позиция его удалена и появилась надпись: "Объявление об этом товаре было снято администрацией eBay. Если вы уже заплатили за этот товар, мы рекомендуем вам подождать ещё 10 дней после ожидаемой даты доставки и посмотреть, придет ли товар. Если вы не осуществляли платеж, вы больше не обязаны платить за этот товар". Продавец на eBay больше не зарегистрирован. Сумма приличная. Хотелось бы её вернуть, но я не пойму как. Т. к. центр разрешения конфликтов перенаправляет меня на PayPal . А я там не зарегистрирована и платила с гостевой страницы. Перехожу на PayPal а там куча полей, которые я понятия не имею как заполнять. Могу ли я как - то вернуть деньги или как в 1 посте - ШАНСОВ НЕТ?
Ирина911
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент