Нужна помощь опытных продавцов

Нужна помощь опытных продавцов

Сообщение Aedelas » 27 окт 2014, 23:13

Моя первая продажа. Я выставил на продажу виртуальный предмет(не материальный физический товар). В этот же день нашелся покупатель, который сразу все оплатил. Я заглянув в paypal, увидел что все оплачено и сразу же отдал покупателю его товар, мы пожелали друг другу удачи и распрощались. На следующий день зайдя в paypal я увидел что мой платеж временно удержан с пометкой "несанкционированный платеж" и открыт диспут на возврат средств. Я стал писать покупателю, но мои попытки были тщетны. Я предоставил paypal доказательства(скриншоты и видеосъемка) того что я передал товар покупателю. Спустя 7 дней paypal вернули "потерпевшему все деньги", а я остался с пустыми руками. На все мои запросы в службу поддержки ebay и paypal все только разводили руками, мол нам очень жаль, тырпыры, вы не попадаете под защиту продавцов так как лот не материальный и тп.
Вопрос: 1.случалось ли в вашей практике такое?(продажа виртуальных ресурсов)
2. есть ли хоть какой нибудь шанс вернуть деньги или товар?
3. в полиции как я понял пальцем у виска покрутят если я к ним приду с таким заявлением?
p.s да знаю что сам виноват что не прочитал соглашение.
p.s.s если ничего поделать нельзя, то так тому и быть, урок на будущее.
Aedelas
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Вернуться в Диспуты и возврат средств в Paypal