Кто покупал на Computeruniverse.ru?

Re: Кто покупал на Computeruniverse.ru?

Сообщение Andry » 12 янв 2017, 16:45

dosang писал(а):Ппц, пока ждал аванса, телевизора уже нет в наличии, даже нет надписи, что можно под заказ.

Блинский-блин....
Andry
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 163 раз.
Баллы репутации: 41
Студент

Сообщение dosang » 27 янв 2017, 19:30

Поздравьте меня, сегодня получил посылку: телек, утюг и чайник. Все дошло в целости и сохранности. Не проверял пока только утюг.
Встроенный тюнер работает. Из минусов (не очень критичных) - отсутствие русского языка (вроде бы решаемо). И более критичный - это заблокирован Smart Hub. Инструкции по разлочке изучаю, но опасаюсь получить кирпич. Смартом никогда не пользовался, мож и не буду связываться.
На почте обматерили, коробка в дверь не пролезла))), ну и получилась почти 15 кг
Модель телека UE32K5579SUXZG, если кому интересно.
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 218 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение Andry » 28 янв 2017, 07:35

Здорово! Мои поздравления! Думаю, язык можно получить, прошив русскую прошивку, а за ней и смарт заработает.
Цифровой тюнер пробовали/нет?
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение dosang » 28 янв 2017, 08:54

Andry писал(а):Цифровой тюнер пробовали/нет?

Да, пока что попробовал в одной комнате, где прием слабый, да и антенну пробовал простую, пассивную. Было поймано всего 10 каналов из 20 эфирных цифровых. В другой не пробовал, да и телек будет эксплуатироваться в другом месте, значительно повыше))
Инструкция по добавлению русского языка в меню находится тут
http://pronetblog.by/dobavit-russkij-ya ... rt-tv.html
Причем добавление русского языка не снимает блокировку смарт хаба. Саму блокировку тоже можно снять, но значительно муторней, нужно на ноуте делать вифи подменой айпишника на европейский потом тот инет надо раздать на телек, залогиниться т.д. Пока не хочется возиться, может позже :-)
Вообще очень классный сайт одного белорусского энтузиаста.
Да, по поводу упаковки за €4.35. Ничего сверхпрочного нет. Обычный картон, достаточно плотный, конечно. Но я ожидал, что будет хотя бы дополнительный слой пенопласта. На самом деле мой телек засунули по диагонали, на дне лежали утюг с чайником, а внутри коробки обычная бумага в большом объеме. В салон коробка не поместилась, пришлось разбирать прям на улице.
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Сообщение Andry » 28 янв 2017, 11:09

dosang писал(а):Было поймано всего 10 каналов из 20 эфирных цифровых.

Ого, для вашего города, считаю, что это не самый плохой результат! не забывайте, что это еще зависит от удаленности б/с теле-ретранслятора. У нас например, не всегда вообще ловится, не то, что 10, но у нас другая причина - много цифрового шума и шумности эфира в целом. У вас (как я пытался наблюдать), ситуация много лучше. Но и это пол-беды, в зависимости от частоты вещания и удаленности от вас, параметры физичкой величины антенн меняются. Короче/длиннее и все такое. Официальная и хорошая информация по вашему региону вот тут:
http://krasnodar.rtrs.ru/tv/channels/
особое внимание обратите инструкции:
http://krasnodar.rtrs.ru/tv/video-guide/
Знаете как я делал локально, аля антенну? Берете качественный 75-ти омный ТВ кабель, не дешевку, где почти нет меди (ориентир по цене за метр). На один конец, прикручиваете за 10-20 рублей ТВ-штекер в тюнер, а вот с обратной стороны, отмеряете примерно 20 см, зачищаете так: удаляете внешнюю оболочку, удаляете (подрезаете по корень) оплетку и так же под корень, аккуратно зачитаете белую, плотную сердцевину-изолятор, центральной жилы. Нужно сделать так, что бы у вас на обратном конце, просто торчал медный прут-штырь сердцевины примерно длинной 20-25 см. От такой конструкции - очень не плохая эффективность, единственное ее стоит или поднять в комнате по-выше или за борт. Вообще - это считается по формуле, но можете пока не заморачиваться.
Теперь не в отношении цифры, а ТВ.
dosang писал(а):Инструкция по добавлению русского языка в меню находится тут

Вы добавили его?
Обратили внимание что есть свежая, мультиязычная прошивка 17 года, Велик шанс наличия и нашего:
http://www.samsung.com/ie/support/model/UE32K5579SUXZG
Причем у немцев, есть нечто из старой версии: http://www.samsung.com/de/support/model/UE32K5579SUXZG/
Но про новую, не говорится о мультиязычности. И я бы брал с ирландского саппорта.
dosang писал(а):Да, по поводу упаковки за €4.35. Ничего сверхпрочного нет. Обычный картон, достаточно плотный, конечно. Но я ожидал, что будет хотя бы дополнительный слой пенопласта. На самом деле мой телек засунули по диагонали, на дне лежали утюг с чайником, а внутри коробки обычная бумага в большом объеме. В салон коробка не поместилась, пришлось разбирать прям на улице.

Да это "моя боль", то как немцы считают, как паковать. Они там, даже не представляют как у нас их кантуют...
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Сообщение dosang » 28 янв 2017, 11:59

Andry писал(а):Вы добавили его?

Минут через 5 начну процесс :-)
Andry писал(а):Обратили внимание что есть свежая, мультиязычная прошивка 17 года

Про прошивку видел еще до покупки, но пока не хочу. Дело в том, что прошивки хороши для легальных юзеров. А для нас (дарагих рассеян) возможно, что пофиксили пути добавления языков, или вообще убрали из списка
З.Ы. Не в тему. Вчера был свиделетем, как дефка получила мелкий пакет из Китая (небольшая коробка), и пока я стоял в очереди, вернулась, почти в слезах. Оказалось в автобусе она вскрыла посылку, а там пусто. Как оказалось заказывала мобилу. Ну и начала бочку катить на почтовиков, что не не взвешивают посылку перед выдачей :-) Те в свою очередь сказали ей, что проверять надо было здесь, при них.
Ну правда шумели не сильно, и ей предложили в свободной форме написать заявление, правда непонятно на что. Я вмешиваться не стал, ибо забыл номер Акта, который должен быть на почте для оформления таких случаев. Кажется №51, но конфликтовать тем более по поводу не своей посылки не очень хотелось.
dosang
Проректор
Проректор

Сообщение dosang » 28 янв 2017, 13:08

Все прошло гладко, меню теперь русифицировано
dosang
Проректор
Проректор

Сообщение Andry » 28 янв 2017, 16:57

dosang писал(а): А для нас (дарагих рассеян) возможно, что пофиксили пути добавления языков, или вообще убрали из списка

Да нее...
dosang писал(а):Все прошло гладко, меню теперь русифицировано

Вот и хорошо!
Andry
Проректор
Проректор

Студент

Вернуться в Computeruniverse.ru (Германия)