Bhphotovideo.com (США)

Ценовая дискриминация при заходе с укр. IP ??

Сообщение spirek » 12 авг 2012, 01:15

Извините, коротко не выйдет - прошу просветить. Нужный мне товар я задал в поиске Яндекса. Среди результатов - уважаемый (?) bhphotovideo.com. Перехожу по ссылке, цена указана Price: $111.07 - очень хорошо, собираюсь обращаться к посреднику с просьбой о расчете стоимости, копирую из адресной строки адрес. НО! - если адрес этот снова вставить в адресную строку и перейти по нему, то цена отображается уже Price: $159.nn, ВЫШЕ НА 48 с чем-то USD, более 43% разницы! Но и это еще не все. Решил я Вам об этом написать, но перед этим попробовал еще раз глянуть на заветный bhphotovideo.com, и что же? - введя все тот же адрес, я получил всего лишь "Sorry!!! Please try again soon"... Даже если просто http://www.bhphotovideo.com ввожу, то получаю "Сервер не найден"...
Сталкивался ли кто с таким? И что это - дискриминация группы IP, какой-то сбой, случайное стечение обстоятельств? Если не случайность, то странно скорее "наоборот" - почему их "блокиратор" не понял, что по ссылке с Яндекса переходят из Украины и СРАЗУ не выдал мне завышенную цену?
Ну и главное - как бороться? Может, и не лазить самому, а сразу просить кого-то зайти с буржуйских IP? Или создать некий перечень не в меру умных магазинов, которые этим балуются?
В теме я, мягко говоря, не силен - может и зря заподозрил хороших людей в попытке схитрить... Пожалуйста, рассейте сомнения, кто может. Ну, или внесите ясность. Заранее спасибо.
spirek
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Ценовая дискриминация при заходе с укр. IP ??

Сообщение Сергей АВК » 12 авг 2012, 01:34

Уважаемый, зарегистрируйтесь в этом магазине, введите свои платежные данные, а в качестве адреса доставки - форвардера Мист и будет вам счастье с дешевой доставкой в Украину. Все о Мист есть на этом сайте.
Я грудь распахну по-матросски... и крикну: "Да здравствует Троцкий!" (С) Безыменский
Сергей АВК
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 123 раз.
Баллы репутации: 481
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение spirek » 12 авг 2012, 01:49

Большое спасибо за неожиданно быстрый и вполне практичный ответ. Но все же, пусть интерес даже и кажется несколько праздным - неужели действительно посетители с разных IP видят разные цены? И насколько это распространено, и нормально ли? Дело в том что я не хотел бы покупать у таких хитрецов, даже если арифметически это выгоднее.
spirek
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение dosang » 12 авг 2012, 08:47

Дело в том что я не хотел бы покупать у таких хитрецов, даже если арифметически это выгоднее.

Таки и не покупайте |O|
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 217 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение Den » 12 авг 2012, 10:56

Большое спасибо за неожиданно быстрый и вполне практичный ответ. Но все же, пусть интерес даже и кажется несколько праздным - неужели действительно посетители с разных IP видят разные цены?

Я такого не встречал.
Скажи-ка дядя ведь недаром в кустах ты спрятался с радаром ?
Den
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 50 раз.
Баллы репутации: 1100
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Re: Bhphotovideo.com (США)

Сообщение Amazzon » 17 окт 2012, 09:11

Скажите, у вас заказы в этом магазине на адрес Шипито нормально проходят ? Просто оформил в очередной раз - тянули пару дней, теперь просят прислать скан карты и какой-то документ мой с фото. Интересно блин. Сделал с этой картой сборов кой уже штук семь заказов у них.
Свободу Анжеле Девис !
Amazzon
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 18 раз.
Баллы репутации: 440

Сообщение Yanik » 01 ноя 2012, 10:51

Я сделал заказ, оплатил картой Сбера, Виза Классик. Прислали письмо, хотят скан моего ID и карты. Насколько безопасно такие вещи отправлять ?
Yanik
Студент
Студент

Абитуриент

Сообщение macabre » 02 ноя 2012, 10:17

безопасно, только замажте в середине несколько символов номера карты, важно, что бы были видны ваши имя и фамилия.
macabre
Студент
Студент

Баллы репутации: 6
Абитуриент

Сообщение FeRR » 02 ноя 2012, 10:58

Некоторые магазины просят прислать такую информацию, относиться к этому стоит с пониманием. Страхуются от мошенников.
Кто понял жизнь работу бросил...
FeRR
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 179 раз.
Баллы репутации: 1224
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение Pixel » 13 ноя 2012, 12:55

Уважаемые, подскажите пожалуйста, как лучше разрулить ситуацию. Я покупаю вот такую вот штуковину :

http://www.bhphotovideo.com/c/product/8 ... METER.html

Привлекает бесплатная отправка по США. Этот же товар есть на Амазоне, но доставка платная :

http://www.amazon.com/Fraser-Optics-768 ... IOPTOMETER

К нам они эту штуку отправлять не хотят, буду слать на Шипито. Там объединю с парой туфлей, свитерами, стаканами и отправлю ЕМС. Посмотрите пожалуйста по ссылкам. Ничего я не упустил ? Все верно ?
Pixel
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Сергей АВК » 13 ноя 2012, 13:15

Вроде никаких подводных камней не вижу. Только на Амазоне отправка через 6-10 дней, а на Бхфото через 2-4 недели.
Я грудь распахну по-матросски... и крикну: "Да здравствует Троцкий!" (С) Безыменский
Сергей АВК
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 123 раз.
Баллы репутации: 481

Сообщение Manana » 23 июн 2013, 09:44

Я покупала на шипитовский адрес, с оплатой своей картой, так они душу из меня вымотали. Сначала попросили скан карты с двух сторон, потом какие-нибудь документы id, потом что-то подтверждающее адрес (отправила фотки нескольких конвертов писем на мое имя). Все это тянулось недели две. И только потом заказ провели. Будьте готовы. :-)
Manana
Ассистент
Ассистент

Благодарил (а): 2 раз.
Баллы репутации: 30
Студент

Сообщение Atanica » 17 дек 2013, 01:29

Подскажите, пожалуйста, как быть.
Хочу приобрести mac mini в этом магазине. При выборе России в списке стран для доставки, выходит вот такое предупреждение:

Due to export regulations and/or manufacturers restrictions, we are unable to accept orders with a shipping address in RUSSIA for the following item(s):

Apple Mac mini Desktop Computer

please remove restricted item(s) from your cart to calculate shipping.

Значит ли это, что при отправке товара на склад Шипито они почувствуют неладное и не дадут купить? Расплачиваюсь-то я своей картой.
Atanica
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение dosang » 17 дек 2013, 06:54

Atanica писал(а):Значит ли это, что при отправке товара на склад Шипито они почувствуют неладное и не дадут купить?

1. шипито же не в россии, в чем проблема?
2. здесь телепатов нет и точно Вам никтоне сможет ответить на Ваш вопрос: дадут или нет. можете попробовать написать в службу поддержки, задав этот же самы вопрос
Возврат части денег за покупки производится на www.ebates.com или на www.topcashback.com
dosang
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 217 раз.
Баллы репутации: 348
Кандидат НаукКандидат НаукКандидат НаукКандидат Наук

Сообщение Atanica » 17 дек 2013, 12:06

Проблема в том, что Шипито в Штатах находится, а адрес моей карты - в России. А поскольку магазин не может продавать в Россию технику Apple, могут возникнуть те проблемы, о которых я писала...
Насчет телепатов понимаю)) но вдруг кто-то сталкивался с такой проблемой
Все равно спасибо!
Atanica
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Вернуться в Бытовая электроника