Вопрос по продаже виртуального товара.

Вопрос по продаже виртуального товара.

Сообщение Doctorant » 24 ноя 2011, 17:08

Уважаемые продавцы, есть следующий вопрос : я продаю свою электронную книгу на английском (медицина). Материал в своем роде уникальный и спрос есть будь здоров. Продавал ее на eBay – просто замордовали, потом заблокировали аккаунт, несмотря на одни положительные отзывы, потом замордовали второй акк (открыл на жену). Песня одна : бла-бла докажите, что вы автор, пришлите документы, что права не нарушаете, почему не добавляете тракинг – номера ну и прочая чушь. Переписку вести так не с кем и звонить тоже. Никому ничего не интересно, даже слушать не хотят. Оплату принимал сначала через одного посредника – ему заблокировали аккаунт (типа пришлите тракинг – номера по всем транзакциям), открыл его потом с огромным скрипом, потом принимал через другого – к нему тоже возникли вопросы, он сообщил, что принимать не будет больше мои деньги.

Поэтому решил послать их всех к нехорошей маме и сделать свой сайт, где дам реквизиты банка, WU и т.д. Но большинство моих покупателей – американцы и должен быть прием Paypal, т.е. нужен биллинг какой-то, чтобы вставить его чекаут на сайт. Есть ли биллинги, которые нормально относятся к продаже виртуального товара ? Подскажите пл.
Doctorant
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Вопрос по продаже виртуального товара.

Сообщение ИваноВ » 24 ноя 2011, 20:31

Пайпал счет жителя Вологды, Российской Федерации (Пол: Мужской), вполне способен принять деньги самостоятельно.
для сайта, можно настроить платежи за виртуальный товар.

на ебее, надо было отправлять диск, письмо, просто заказной конверт с треком
ИваноВ
Декан
Декан

Баллы репутации: 53
Бакалавр

Сообщение Doctorant » 25 ноя 2011, 00:30

Пайпал счет жителя Вологды, Российской Федерации (Пол: Мужской), вполне способен принять деньги самостоятельно. Для сайта, можно настроить платежи за виртуальный товар.

Ну я в курсе. Отправлять пустой диск с треком - это плюс 15 долларов к цене. Принять деньги я могу - но как их вывести ?
Doctorant
Абитуриент
Абитуриент

Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение ИваноВ » 25 ноя 2011, 02:13

пустой диск, это + $6,
бумажку, ещё меньше

вывод, точно так же - посредники. да, это доп процент, но зато, с вами будут работать.
ИваноВ
Декан
Декан

Баллы репутации: 53
Бакалавр

Сообщение Remi » 26 ноя 2011, 23:51

Возможно, через Манибукерс получилось бы. Там можно выводить деньги со счета. И у них требования помягче. Вопрос в том, готовы ли ваши покупатели платить через него... Но слать только через заказное письмо, тут я согласен с Иванов-ым.
Remi
Профессор
Профессор

Баллы репутации: 5
Абитуриент