Что делать с заменой "утерянной" посылки?

Что делать с заменой "утерянной" посылки?

Сообщение chigsrOck » 22 окт 2010, 22:38

Заказ с амазона задержался на неделю от "расчетной" даты. Я написал им об этом в суппорт на всякий случай, хотя задержки при работе нашей почты - это норма. В общем мне ответили, что да фигня и выслали взамен 2 посылки, с содержимым "утерянной посылки". Сегодня ходил на почту получать товар с ебея и тут почтовиха взглянув на мою фамилию смутно вспомнила что у нее где-то валяется(!) давно посылка на похожую фамилию. Принесла мешок(?), в нем посылка с амазона, на посылке точно указан мой адрес и имя на английском, на мешке какая-то советская жопа написала невесть что, фамилия неправильная, дом вместо "1" стоит 7, только улица правильная :^))) . В общем россейское раздолбайство в его типичном виде.
В общем посылка есть, ей на смену идет замена. Возникает вопрос: что делать с дублирующими посылками? Можно просто не получать, но у меня на амазоне еще есть другие заказы и в любом случае надо идти на почту и смотреть что пришло.
Что делать если получил уже посылку. Например, если я сам переправлю ее по амазоновскому адресу, мне вернут деньги за почтовые расходы? Спасибо.
chigsrOck
Абитуриент
Абитуриент

Благодарил (а): 0 раз.
Баллы репутации: 0
Абитуриент

Re: Что делать с заменой "утерянной" посылки?

Сообщение Gona » 23 окт 2010, 11:10

Наверное не стоит ее получать, пусть отошлют обратно.

На всякий случай отпишите им в саппорт, что первая посылка получена, а высланную замену если уже выслали то, не будете ее получать, чтобы обратно отослали. Ну или пусть предложат альтернативу.
Зовите меня просто - Элвис Пресли, поэт-песенник. (C ДМБ)
Gona
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 29 раз.
Баллы репутации: 364
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Re: Что делать с заменой "утерянной" посылки?

Сообщение Киша Бесик » 27 окт 2010, 17:25

Например, если я сам переправлю ее по амазоновскому адресу, мне вернут деньги за почтовые расходы?

Да не получайте ее и все.

А с Амазоном конечно списать стоит. Напишите, что посоветуют они вам.
Кругом враги.
Киша Бесик
Проректор
Проректор

Благодарил (а): 42 раз.
Баллы репутации: 1115
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Вернуться в Amazon