сколько посылка может лежать на почте?

сколько посылка может лежать на почте?

Сообщение ForestHills » 13 июл 2008, 12:23

заказал вещь, но есть такая вероятность, что если через 2 недели не придет, то получить ее не смогу ибо ухожу на месяц в отпуск и уезжаю... назрел вопрос сколько по времени может посылка лежать на почте? и во сколько мне это обойдется, так как знаю, что каждый следующий день после определенного срока оплачиваться должен. никто с подобной проблемой не сталкивался? :?:
ForestHills
Абитуриент
Абитуриент

Баллы репутации: 0
Абитуриент

Сообщение SergeyK » 13 июл 2008, 13:14

после пяти дней хранения начинается оплата, не проще позвонить на почту или зайти туда и всё узнать из первых уст???????? купи коробку конфет и попроси,чтобы не отправляли обратно и ничего не будешь платить и посылка целая будет
SergeyK
Проректор
Проректор

Баллы репутации: 1405
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение ForestHills » 13 июл 2008, 19:02

ну это какбэ взятка, я думаю всеравно никто гарантий не даст, поэтому не хочу договариваться с ними...
может попросить продавца чтобы выслал в середине августа, я приеду и какраз посылочка приедет... вообщем я на измене :roll:
ForestHills
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение SergeyK » 13 июл 2008, 19:29

ForestHills писал(а):ну это какбэ взятка, я думаю всеравно никто гарантий не даст, поэтому не хочу договариваться с ними...
может попросить продавца чтобы выслал в середине августа, я приеду и какраз посылочка приедет... вообщем я на измене :roll:
это Вы как бы ерунду говорите, а не взятка, мне с почты звонят всегда,когда приходит посылка и нормальное отношение никому ещё не вредило. Если Вам отправят приорити, то как раз к середине августа и придёт...
SergeyK
Проректор
Проректор

ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор

Сообщение ForestHills » 13 июл 2008, 19:45

приорити это касаемо юспс вроде, обычный роял мэйловский айрмэйл смол покет обычно в 12 дней укладывался, но всетаки мало ли что, поэтому и волнуюсь... еще бы на пошлину не попасть :?
вот вычитал на сайте почты России, что в течении месяца хранят они посылочки, а потом обратно. а сколько у них пребывание посылки сверх 5-ти дневного срока стоит-то? вообще я уже незнаю, что делать даже :(
ForestHills
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение SergeyK » 13 июл 2008, 21:43

ForestHills писал(а):приорити это касаемо юспс вроде, обычный роял мэйловский айрмэйл смол покет обычно в 12 дней укладывался, но всетаки мало ли что, поэтому и волнуюсь... еще бы на пошлину не попасть :?
вот вычитал на сайте почты России, что в течении месяца хранят они посылочки, а потом обратно. а сколько у них пребывание посылки сверх 5-ти дневного срока стоит-то? вообще я уже незнаю, что делать даже :(
на почту сходить и спросить
SergeyK
Проректор
Проректор

Сообщение Detonatore » 14 июл 2008, 02:24

+1

Иди на почту.
Detonatore
Проректор
Проректор

Баллы репутации: 424
Доцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент КафедрыДоцент Кафедры

Сообщение ForestHills » 14 июл 2008, 15:16

йохохо позвонил в справочную почты России, сказали, что посылка хранится 30 дней на почте, после чего в случае не востребования ее отправляют обратно, причем хранится бесплатно. Также можно оформить доверенность, но это лишние заморочки, думаю в течении 30 дней я вернусь :D даже как-то подозрительно, что за хранение посылки на почте 30 дней бесплатно :?
ForestHills
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение SergeyK » 14 июл 2008, 17:48

на извещении всегда написано,что хранение свыше пяти дней платное, зачем звонить в справочную почты россии, если получать в своём почтовом отделении??? оно находится рядом и работает ежедневно до восьми и в выходные до семи. не понимаю смысла сотрясения воздуха пустыми вопросами.
SergeyK
Проректор
Проректор

Сообщение ForestHills » 14 июл 2008, 20:13

вы думаете меня могли обмануть? :?
думаю всеже завтра стоит сходить на почту и разобраться, что там к чему...
ForestHills
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Сообщение Иваныч » 14 июл 2008, 20:29

ForestHills писал(а):вы думаете меня могли обмануть? :?
думаю всеже завтра стоит сходить на почту и разобраться, что там к чему...
Так Вам давно уже сказали: "Сходите на почту".
Из опыта личного - подтверждаю то, что выше сказал SergeyK - берут. Не платишь дополнительные деньги за хранение при получении посылки - отправляют назад. Без лишних разговоров.
Удивительно, что Вам ответили так в справочной (насчёт 30 дней бесплатного хранения). Вы когда на почту пойдёте - скажите им об этом и телефончик дайте справочной, чтоб при вас позвонили. А у них попросите показать Вам: где написано, что берут деньги за хранение свыше 5-дневного срока. Вот и прояснится всё до конца.
Ответ здесь выложите - чтоб другие этих вопросов уже не задавали.
Не считай других глупее себя и относись к ним так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Как говорят японцы - начни с себя.
Иваныч
Проректор
Проректор

Баллы репутации: 1063

Сообщение Михенбай » 24 мар 2009, 08:38

В моём постовом отделении(москва) сказали бесплатно лежит неделю, потом 16 рублей сутки.
Михенбай
Абитуриент
Абитуриент

Абитуриент

Re: сколько посылка может лежать на почте?

Сообщение sumrak » 14 мар 2011, 15:11

и все же автор не ответил , сколько да и как на почте ответили, тоже намечается отьезд, и как на зло может прийти ценный груз...
хыть и уезжаю всего на 1 неделю может чуть больше, наверно сьезжу во вторник или четверг , и узнаю сколько по времени держут без оплаты, просто ща сна почте какой дурдом у нас, постоянно очереди, пол часа - это норма, выстаять в очереди, час-полтара бывало }-[ , одна касса и все туда прутся за пенсиями, оплатами домофонов, и прочей прочей... компания года мать её

ЗЫ: Мож кто в курсе не было ли каких изменений у почтовиков в плане хранения посылки?
sumrak
Абитуриент
Абитуриент

Баллы репутации: -5

Сообщение SergeyK » 14 мар 2011, 15:25

5 дней бесплатно. а вообще месяц должны хранить
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... postrules3
Последний раз редактировалось SergeyK 14 мар 2011, 15:32, всего редактировалось 1 раз.
SergeyK
Проректор
Проректор

Сообщение Kenzo » 14 мар 2011, 15:26

Мож кто в курсе не было ли каких изменений у почтовиков в плане хранения посылки ?

Изменения ? Ну я после НГ зашла в свое отделение, получить посылку - а мне вынесли ДВЕ. Оказалось вторая у них уже лежит две недели. Почему мне не принесли уведомление я так и не добилась. Отдали без оплаты за хранение.
Критиковать - это указывать автору, как бы сделал я, если бы умел....
Kenzo
Проректор
Проректор

Баллы репутации: 182
Заведующий ЛабораториейЗаведующий Лабораторией

Вернуться в Доставка (Российская Федерация)